Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Советы в ремонте NanoBridge M5

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Завтра попробую выпаять.Есть возможность купить эту микросхему? По ссылке http://ru.aliexpress.com/item/CB-CC-...599319382.html другое название и судя по картинке и корпус другой.

    Комментарий


      #17
      Сообщение от Haos333 Посмотреть сообщение
      Есть возможность купить эту микросхему?
      http://ru.aliexpress.com/item/CB-CC-...599319382.html
      или под заказ и ждать 3-4 недели.

      Комментарий


        #18
        Сообщение от Haos333 Посмотреть сообщение
        Завтра попробую выпаять.Есть возможность купить эту микросхему? По ссылке http://ru.aliexpress.com/item/CB-CC-...599319382.html другое название и судя по картинке и корпус другой.
        Это аналоги,картинка там от фонаря прилеплена.проверено

        Комментарий


          #19
          Сообщение от Haos333 Посмотреть сообщение
          Подскажите как правильно подать питание на консоль на какие ножки можно показать на фото

          обведены детали которые греются сильно. Фото не моё фотик сдох
          По логике помеченный вами справа крупный керамический конденсатор греться не должен, иначе он в пробое.

          Комментарий


            #20
            У меня таже проблема только на наносе. Выпаял U97 короткое осталось. Скорее всего коротит радиотракт.

            Комментарий


              #21
              Та-же ерунда.... только с NB M2-18. Тоже самое, ощущение что КЗ на выходе с вольт регулятора. Отпаивал катушку, смотрел диод D36 целый, замыкание на C610, C237 не пропадает.

              Но что меня смутило, то что при подаче питания на консоль у Вас она запустилась, а ведь там же замыкание, как вы его подавали? Может это и не замыкание вовсе? Так-же меня насторожил тот факт что при измерении напряжения на выходе VR3, т.е. (я мерил на диоде D36), при смене клем у мультиметра местами, я получил -6.25в, в обратной последовательности 0.5в.... Наверно если там было 6В, то всё уже сгорело. И еще было замечено что при подаче большей силы тока, на вход POE (я включал WiFi от АКБ,12в. 7.2АЧ,) девайс запускался, пищал, но какое-то время работал, горели в пол силы диоды, и даже он соединился с точкой доступа...

              Пробовал проверить как сказано тут: http://community.ubnt.com/t5/Bullet-.../689473#M12752 получил отсутствие питания вообще, на выходе VR3, что, полагаю, вполне логичным т.к. по схеме в таком случае отсутствует резистор-драйвер R1 и собственно катушка, почему тогда оно должно быть?

              В общем, есть идеи? Может это всё и не замыкание, а сдох именно вольт регулятор? D36 тоже греется достаточно сильно.

              Комментарий


                #22
                СВ=ХХ это RT8058 букву не помню, чтобы не заморачиваться поищите в сети файл Richtek_Marking_Code.PDF, точно уже не помню, но вроде он даже на сайте производителя есть.
                Ну и попробуйте снять U14, только не перегрейте.

                Комментарий


                  #23
                  В общем, подал я на вход консоли 3.3в 28А, и у меня с одного из конденсаторов пошел дым, и было некоторое возгорания. Не заметил с какого(тоолько заметил что он находится горизонтально и недалеко от WiFi). Потом просмотрел, и обнаружил что C1604 очень сильно греется, а параллельный ему С1546, не греется... Отпаял, c1604, и Wifi заработала. Не знаю какой ёмкости, и что за конденсатор, но кажется это что то относится к питанию Atheros AR9287. Интересно чем его заменить и стоит ли? Я с обычным паяльником это с трудом смогу сделать. Относитлеьно U14, т.к. у меня NBM2 а не NBM5 то у меня U14 вообще нет. Замыкание прошло, нормальное сопротивление на консоли, около 2Ком, как оказалось.

                  Комментарий


                    #24
                    Сорри, криво ответил, это я не Вам, а 2-м предыдущим спрашивающим отвечал, там на фотке пятёрка.))) Сейчас посмотрю что за кондёр.

                    PS: тестер показал 1,546мкФ. Вполне можно и обычным паяльником менять, для демонтажа облегчит "участь" сплавы Вуда или Розе, ну а поставить обратно(на заранее почищенное место) вообще не проблема.;) Относительно надо-ненадо, если всё работает и сигнал нормальный и не плывёт, можно и не ставить, хотя лучше всё же...
                    Последний раз редактировалось Yuraner; 31.01.2014, 14:07.

                    Комментарий


                      #25
                      приходит точка с диагнозом "не включается" вообще ничего не горит. разбираю - смотрю короткая на D36 поднимаю его он в норме, короткая в самй a1212, даю питание PoE начинаю проверять напряжение на z1212a и тут точка оживает.
                      в этот момент (может импульс какой-куда пролетает)

                      приходит вторя точка, диагноз тот же, разбираю - короткая по питанию, начинаю проверять тестером и она оживает )
                      только вот на второй греется D2 точка включается начинает пинговаться, но на веб интерфейс не заходит
                      подскажите кто чем может

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от Belbog Посмотреть сообщение
                        с диагнозом "не включается" вообще ничего не горит. разбираю - смотрю короткая на D36 поднимаю его он в норме, короткая в самой a1212, даю питание PoE начинаю проверять напряжение на z1212a и тут точка оживает.
                        в этот момент (может импульс какой-куда пролетает)
                        Менять aoz1212 однозначно, т.к. наличие КЗ на выключенном означает что завис полевик в микрухе, т.е. повреждена цепь(ОУ или обвес) затвора внутри. Не совсем ясно с запуском при тыканье тестером, но видимо что-то коротнули, или ещё какие чудеса в решете.

                        Сообщение от Belbog Посмотреть сообщение
                        приходит вторая точка, диагноз тот же, разбираю - короткая по питанию, начинаю проверять тестером и она оживает )
                        только вот на второй греется D2 точка включается начинает пинговаться, но на веб интерфейс не заходит
                        подскажите кто чем может
                        Ну с входным шимом мы уже разобрались, а не входить на вебку может по орде причин: но тут, думаю, порушенная прошивка...

                        Комментарий


                          #27
                          как бы точки обе сейчас работают, просто пришли обе в коротыше
                          поспешил, или может что и было, в общем и на вторую точку вошел на веб морду, но при этом греется всё, на диоде D2 палец долго удержать нельзя, питание на выходе z1212a 4.6В
                          не думаю что они долго проработают, так же опять позакрываются в короткую, нагрев не реальный
                          (греется память, центральный процессор, чип вай-фай в общем всё)
                          Последний раз редактировалось Belbog; 05.03.2014, 09:42.

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X