Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Double Patch антенна 14 dBi

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Собрал данный патч. Вырезал по пдф. Из жести для, отливов. Стойки 4мм винты припаяны вровень. Запитка 1 мм .
    Что-то не пошла (. Совсем плохой сигнал.
    До нее стоял одинарный патч работал отлично.
    Принимаю микротиком. Раздает тплинк.

    Комментарий


      Фотографию узла подвода питания в студию.

      Комментарий


        http://radikali.ru провод припаян под углом 90'.
        Последний раз редактировалось 999; 26.12.2018, 17:37.

        Комментарий


          Расширенный режим - управление вложениями - загрузить

          Комментарий


            Ничего не понятно по фотографии. Как кабель входит в рефлектор и как далее идет к активным вибраторам?

            Комментарий


              Собрал я эту антенну, но то ли где-то накосячил, то ли..
              На родной "палке" RSSI -64, на этой антенне -78. (по WifiInfoView)

              Делал из оцинковки 0,5ии.
              Подскажите пож, как-что исправить?




              По проводу: этот же кусок работал на бикватрате, но понадобилось улучшить приём. Единственное что - там был пайка на антенну, а тут я поставил разъём.

              Комментарий


                Сообщение от WebCon Посмотреть сообщение
                там был пайка на антенну, а тут я поставил разъём.
                Судя по фото, поставили отвратно и этим всё убили. Но на фото не очень хорошо видно, может я и ошибаюсь...
                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                Олег

                Комментарий


                  Там F-коннектор на телевизионный кабель? Гальванически подпирает патч?
                  У этой антенны не предусмотрена установка прокладок и цилиндров под патчей и линией

                  Комментарий


                    Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                    Судя по фото, поставили отвратно и этим всё убили. Но на фото не очень хорошо видно, может я и ошибаюсь...
                    Хм.. А в чём это выражается? Пайка центральной жилы или что-то другое?
                    Фотки увеличиваются по клику. Но могу сделать более крупно. Что именно?

                    Сообщение от yurik82 Посмотреть сообщение
                    Там F-коннектор на телевизионный кабель?
                    Возможно...
                    "Папку" (что на самой антенне) я вынул из головки спутниковой антенны, а "мамку" (что на кабеле) купил, показав на базаре "папку".

                    Сообщение от yurik82 Посмотреть сообщение
                    Гальванически подпирает патч?
                    У этой антенны не предусмотрена установка прокладок и цилиндров под патчей и линией
                    Не уверен что правильно понял вопрос.... физическое соединение патча и корпуса разъёма отсутствует. К рефлектору разъём прижат гайками.
                    Никаких прокладок я не ставил.

                    Комментарий


                      F-female разъемы бывают разных видов. Если отбросить всякие переходники для соединения к телевизорам (как Male так и Female типа), то в самодельных антеннах чаще всего используют 2 вида:
                      1) коннектор под приборный фланец
                      2) стыковочный коннектор для соединения встык двух ТВ кабелей

                      В чертежах этой антенны в этой теме нигде не предусмотрен ни один из названных коннекторов.

                      Т.к. JoMy разрабатывал под приборный фланец SMA, он взял небольшую высоту патча над рефлектором = 5.0 мм

                      Места в таком зазоре под приборный F-фланец нет. В чертеже JoMy нет металлического цилиндра диаметром 11 мм (резьба 7/16") высотой почти 5 мм (чтобы уместилась гайка для зажима такого F-коннектора)

                      Можно попробовать использовать стыковочный коннектор, вставив его в антенну на минимально возможную глубину (чтобы только хватило прихватить гайкой на минимальное количество витков), предварительно вставив туда 1.0 мм проводок от такого же кабеля (лучше залудить чтобы не поржавел)
                      Вложения

                      Комментарий


                        когда ставил стыковочные вон те F-бочонки то напаивал к рефлектору с тыльной стороны гайку и вворачивал в неё бочонок с накрученной на него ещё одной, чтоб законтрить. и не будет совсем торчать под патчем. миллиметровый проводник, запаянный в патч и вставленный в бочку, позволит в небольших пределах шевелить расстоянием от рефлектора до патча пытаясь что то подстроить

                        Комментарий


                          Сообщение от yurik82 Посмотреть сообщение
                          Можно попробовать использовать стыковочный коннектор, вставив его в антенну на минимально возможную глубину (чтобы только хватило прихватить гайкой на минимальное количество витков), предварительно вставив туда 1.0 мм проводок от такого же кабеля (лучше залудить чтобы не поржавел)
                          Сообщение от devi Посмотреть сообщение
                          напаивал к рефлектору с тыльной стороны гайку и вворачивал в неё бочонок с накрученной на него ещё одной, чтоб законтрить. и не будет совсем торчать под патчем. миллиметровый проводник, запаянный в патч и вставленный в бочку
                          Если я вас правильно понял, то проблема может быть в экранированности центральной жилы в пространстве между рефлектором и патчем.
                          Ок. попробую перепаять.. если теперь хватит центральной жилы из коннектора - я её обрезал почти заподлицо :(. Хотя возможно это был просто провод в коннекторе как на первой фотке yurik82-а и тогда удастся его просто поменять.

                          Или вообще без коннектора сделаю..

                          Спасибо за наводку.

                          Комментарий


                            Если я вас правильно понял, то проблема может быть в экранированности центральной жилы в пространстве между рефлектором и патчем.
                            неправильно поняли. экранированность жилы это наоборот хорошо.
                            но эту экранированность одной только жилы, не нарушив подпатчевое пространство массивными сторонними предметами - с помощью стыковочной F-бочки сделать не удастся. Если бы вместо бочки была фольга которая на кабеле - она бы не мешала. А F-бочка это массивный сторонний предмет, который если и не имеет гальванического контакта - всё равно работает как весьма приличный (для этих частот) конденсатор

                            Комментарий


                              Сообщение от yurik82 Посмотреть сообщение
                              А F-бочка это массивный сторонний предмет, который если и не имеет гальванического контакта - всё равно работает как весьма приличный (для этих частот) конденсатор
                              Понятно, спс.

                              Однако, что я только не делал - уже и совсем убрал разъём и игрался расстояниями между пластинами - лучше не стало.. :(

                              Комментарий


                                Попробуй сварить КОАКСИАЛ без коннектора

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X