Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Double Patch антенна 14 dBi

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Jomy, спасибо за Ваши старания

    Предупреждение! Читайте правила.
    Последний раз редактировалось rey6805; 30.10.2015, 23:49.

    Комментарий


      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20.jpg
Просмотров:	1
Размер:	103.1 Кб
ID:	221374Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	21.jpg
Просмотров:	1
Размер:	26.9 Кб
ID:	221375

      Комментарий


        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	72.jpg
Просмотров:	1
Размер:	107.8 Кб
ID:	221435Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	73.jpg
Просмотров:	1
Размер:	104.3 Кб
ID:	221436Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	74.jpg
Просмотров:	1
Размер:	47.8 Кб
ID:	221437Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	77.jpg
Просмотров:	1
Размер:	147.5 Кб
ID:	221438
        Последний раз редактировалось jomy; 12.11.2015, 18:02.

        Комментарий


          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	485.jpg
Просмотров:	1
Размер:	107.7 Кб
ID:	221441Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	486.jpg
Просмотров:	1
Размер:	24.9 Кб
ID:	221442
          Последний раз редактировалось jomy; 13.11.2015, 17:09.

          Комментарий


            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	97.jpg
Просмотров:	1
Размер:	103.2 Кб
ID:	221473Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	00.jpg
Просмотров:	1
Размер:	43.4 Кб
ID:	221474
            Последний раз редактировалось jomy; 17.11.2015, 17:51.

            Комментарий


              Сообщение от jomy Посмотреть сообщение
              [ATTACH=CONFIG]21655[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]21656[/ATTACH]
              Добрый вечер !
              Возникла необходимость сделать линк на расстояние 1км (точка –чочка )при прямой видимости.
              Хочу собрать (Новый вид двух патчей ) - размеры прежние корректировать ничего не нужно?
              С .ув

              Комментарий


                Начал моделировать антенну исходя из размеров поста №51, но столкнулся с мелкими трудностями. Что-бы не переводить материал, решил посоветоваться:
                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	g0lBAO2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	42.7 Кб
ID:	221920Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	qCOkw9b.jpg
Просмотров:	1
Размер:	32.7 Кб
ID:	221921
                Как видите на рисунке размер ** - это высота, с которой N-type гнездо выступает над рефлектором. Я думаю что это повлияет негативно с точки зрения волнового сопротивления антенны. Стоит ли делать с обратной стороны фигурные шайбы-проставки, что-бы убрать этот выступ? Можно закрепить гнездо не винтиками, а заклепками Ф 3 мм? Как это сработает в плане коррозии: материал патча, рефлектора - оцинкованая жесть, заклепок - алюминий? Центральная трубка гнезда по его даташиту диаметром почти 3 мм, полоски - 6мм. Сверлить отверстие по размеру полагаю не разумным. Стоит ли укоротить и потом посредством медной проволочки, скажем, Ф 2 мм соединить это все на пайку?

                Комментарий


                  Я думаю что это повлияет негативно с точки зрения волнового сопротивления антенны.
                  Не волнового, а входного.
                  По поводу разъема: лучше возьмите N-245. С ним ни какие шайбы не потребуются, и проволочки дополнительные.
                  Можно закрепить гнездо не винтиками, а заклепками Ф 3 мм? Как это сработает в плане коррозии: материал патча, рефлектора - оцинкованая жесть, заклепок - алюминий? Центральная трубка гнезда по его даташиту диаметром почти 3 мм, полоски - 6мм.
                  Оцинковка с алюминием - это допустимый контакт в плане коррозии.

                  У меня тоже вопрос: а что за пакет вы используете?

                  Комментарий


                    Что то мне подсказывает, что это Компас.

                    Комментарий


                      Он самый. Компас 3D 14 Home

                      Комментарий


                        Не лучшее решение, чертить надо сращу в моделировщике, освоить сие после компаса не трудно

                        Комментарий


                          Оно то да, но Компас (в сравнении с Автокадом, ким я тоже пользуюсь) самый простой в работе КАД. Плюс еще он заточен конкретно под чертежи, построение деталей, сборок. Софт, который вы юзаете - сомневаюсь. Да и я ж тут не моделированием занимаюсь, у меня конечный этап - разработка комлекта конструктороской документации, так сказать 8). Мне интересно, с компаса можно экспортировать в ваши проги? И я бы даже в нимх запарился, если вы подскажете на нашем языке книжечку по ним. Или видеоуроки. Как дочерчу все - обязуюсь образмерить и выложить сюда.
                          П.С. Чертить в компасе меня сподвиг Jomy, а точнее его простановка размеров.

                          Комментарий


                            sgser



                            Кстати, я моделировал и именно это гнездо http://www.radiolab.ru/ru/3/11066484...1106814961.php

                            Комментарий


                              Из hfss перегнать в компас дело пяти минут ну и наоборот.
                              Ссылки на книги и с примерами есть в соответствующим разделе форума.

                              Комментарий


                                Сообщение от Serg_ Посмотреть сообщение
                                sgser



                                Кстати, я моделировал и именно это гнездо http://www.radiolab.ru/ru/3/11066484...1106814961.php
                                Сорри, я имел виду это http://www.radiolab.ru/ru/3/11066484...1106814798.php

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X