Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Double Patch антенна 14 dBi

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от yurik82 Посмотреть сообщение
    чтобы избежать 3 dB потерь на релюхе которая коммутирует трансиверную часть.
    Это в какой такой релюхе по 3 дб теряется??? ну разве что в РЭВ-14...
    В исправных коммутаторах на пин-диодах, обычно не более 0,6 чаще не более 0,3дБ
    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
    Олег

    Комментарий


      Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
      Это в какой такой релюхе по 3 дб теряется??? ну разве что в РЭВ-14...
      В исправных коммутаторах на пин-диодах, обычно не более 0,6 чаще не более 0,3дБ
      AR9271 on-chip, данные по даташиту Qualcomm: 2.5-3 dB потери фактора шума. Из чего они состоят не расписано. Может из фактора шума открытого диода

      Комментарий


        Не не, это не то... Реальные измерения надо делать и от реального сигнала...
        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
        Олег

        Комментарий


          Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
          Не не, это не то...
          А што? Или для чего это? Ваши какие идеи? А?

          Комментарий


            Да это даже не идеи...
            Просто с коммутаторами (реле) на пин-диодах работаю очень давно... Всё это проверяется на измерителях АЧХ и на потерях в живом сигнале от устройства...
            В даташитах всегда указывают "завышенные" параметры, то есть в данном случае, потери будут сильно преувеличены! Иначе, кто то может засудить...
            А потери в 3 дБ можно получить просто выкинув этот коммутатор и соединив всё в параллель! Потери на рассогласовании не считаем, это можно подстроить...

            В пин-диодах, которые я применяю, потери на 430 -0,1 дБ, на 2.400 -0,2дБ. Если хочу уменьшить потери и увеличить проходную мощность, то ставлю по 2-4 штуки в параллель.
            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
            Олег

            Комментарий


              http://www.ti.com/lit/an/swra030/swra030.pdf
              тут на странице 68 в качестве примера написано 2 dB

              Комментарий


                Чё Вы мне ПДФы кажете? Я вроде понятно сказал выше... Читайте ещё раз! Или давайте реальные замеры.
                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                Олег

                Комментарий


                  Сделал я свою первую антенну по вашим рекомендациям. Как смогу расскажу простыми словами :)
                  Материал - жесть от отливов оконных. Размеры старался максимально соблюдать. Отражатель получился корявый, кстати на сколько это влияет на характеристики? кабель нашел в гараже, номинал не знаю, но похож на 50. оплетка медная и в середине одна жила. Вырезал шаблон ножницами, подровнял напильником. просверлил соосно отверстия, вибратор и отражатель закрепил через шайбы. В роутере отпаял старую антенну и припаял с минимальными соплями кабель. Роутер ДИР 320. Установил на телефон программу мониторинга сетей и пошел испытывать. Результат такой. У нас через овраг идет параллельная улица расстояние наверно 500м, программа показала -60Дб скорость порядка 20Мб, а на телефонном уровне половина шкалы вайфай. Как работает не проверял так как не подключал роутер к сети. На пути есть несколько деревьев. По ощущениям получился довольно узкий пучок сигнала. Вообщем я доволен. Хочу сделать антенну с меньшей дальностью но большим углом, посоветуйте какую :)
                  Вложения

                  Комментарий


                    Секторная антенна.

                    Комментарий


                      Сделал сравнение, включил два роутера, этот комплект и Кинетик в двумя штатными антеннами, почти одинаковые результаты в угле излучения 180 град.

                      Комментарий


                        можете написать ссылку, рекомендацию. Спасибо

                        Комментарий


                          Сообщение от Никола мастер Посмотреть сообщение
                          можете написать ссылку, рекомендацию. Спасибо
                          Я с телефона, у Сеня браузер некорректно ссылки вставляет, перейди в моделирование я там недавно модель сектора выкладывал.

                          Комментарий


                            Сообщение от dryn Посмотреть сообщение
                            jomy, это лучшая антенна что у меня есть!!! не думал что 2 dbi по сравнениями с 15-ми панелями почувствую. [ATTACH=CONFIG]19521[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]19522[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]19523[/ATTACH] лепесток диаграммы очень узкий... примерно как яги с аналогичным усилением, крутить вертеть приходиться)
                            Как она против фа 20 ? Стоит ли ее делать или любой другой патч? Есть фа 20 не устраивает из за сложности изготовления с размерами не совпала.

                            Комментарий


                              Скажите как влияет диаметр стоек.Хотел изготовить антенну из поста 127.На шаблонах PDF диаметр отверстий 2мм, на других чертежах стойки 4мм. Смотрю на фотках антенн готовых - винты стоят. Не могу определится. Что посоветуйте? Насколько вообще критичны размеры, вырезал по шаблону PDF ( наклеивал поверх металла) все равно размеры +0,5-1мм. По фотографиям вообще у некоторых кривые и работают.

                              Комментарий


                                Сообщение от ReySK Посмотреть сообщение
                                Скажите как влияет диаметр стоек.Хотел изготовить антенну из поста 127.На шаблонах PDF диаметр отверстий 2мм, на других чертежах стойки 4мм. Смотрю на фотках антенн готовых - винты стоят. Не могу определится. Что посоветуйте? Насколько вообще критичны размеры, вырезал по шаблону PDF ( наклеивал поверх металла) все равно размеры +0,5-1мм. По фотографиям вообще у некоторых кривые и работают.
                                Диаметр стоек очень критичен.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X