Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

подбор оборудования для wifi-моста на 500 м.

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    подбор оборудования для wifi-моста на 500 м.

    Всем привет! Наверняка здесь есть опытные люди, кто уже решал подобную задачу! Подскажите, как ее решить лучше? в первом (многоквартирном) доме есть точка доступа с интернет (интернет проводной, стоит рутер с wifi с разъемами LAN, стандартный ростелекомовский) - к нему есть возможность подключить витую пару, вывести к антене/точке доступа на улицу (балкон). Оттуда узкая прямая видимость на 500 метров в мой дом (щель между другими высотными домами, и возможно скоро построят еще один дом, и щель будет закрыта). Необходимо качественно передать "интернет" в мой дом.
    .
    Вопросы:
    1) что лучше использовать для передачи сигнала из дома №1?
    2) что лучше использовать для приема сигнала и раздачи его по частному дому (два этажа по 200 кв.м.)
    3) где лучше покупать оборудование Ubiquiti в Краснодаре?
    Последний раз редактировалось serg3400; 28.01.2013, 20:37.

    #2
    в общем, все получилось. Если кому из "новичков" пригодится:

    1) и 2) поставил с двух сторон Loco M2, дистанция по прямой ~300 м, мощность на обоих сторонах 13 dbm из 23 возможных, включил Airmax - полный коннект 130 mbs с качеством 99%-100%. И это при том, что точки висели из окон, не точно направленные и одна из них вещает под над зданием (не с торца, а вдоль здания, возможно, получая какие-то помехи).

    После окончательной установки снаружи зданий да повыше - будет еще лучше. Оборудование зачетное, и запас мощности хороший.

    PS: Хотя, даже обычным ноутом я поймал сигнал "низкого качества" на стороне приема (без AirMax).

    3) заказал через интернет ;)

    Комментарий


      #3
      Возьми 1 пирожок (звездочку) с полки - маладца. Закрыто.
      Все б так !
      А лучше б читали, устанавливали и отписывались, а вот если б не получается что-то == вот тогда то и можно задавать вопросы.
      Vladimir

      Комментарий

      Обработка...
      X