Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мощная, направленная WI-FI антенна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Мощная, направленная WI-FI антенна

    Всем привет.
    Нужен линк на 18км. Нужна мощная, направленная Wi-Fi антенна.
    Я так понимаю что на большие расстояния, нужна узкая диаграмма направленности?
    Значит это будет параболическое зеркало, что лучше выбрать в качестве зеркала: ММДС, Офсет, Прямофокус?
    Что выбрать в качестве излучателя? Би-квадрат, диполь, цилиндрический волновод? Ещё варианты?
    Вообщем нужно от антенны максимум dBi)))
    Я не прошу конкретных чертежей, мне нужно знать что на практике дало больше всего dBi.
    Заранее спасибо.

    #2
    Сходите на Бестер там все есть облучатели - как изготовить тут есть. Направление у вас правильное.
    Vladimir

    Комментарий


      #3
      Так, я немного покапал форум и сайт и понял вот что, облучать можно почти чем угодно)
      Диполь - http://www.lan23.ru/wifi/ULA2450/ula2450.html - 15дБи - Это правда?
      Бестер, он же патч яги - 14дБи
      Патч - 11 дБи
      Биквадрат - 11-12дБи
      Хеликс - 15дБи
      Банка - 10дБи
      Яги - ??дБи

      Как я понял у всех у них поляризация линейная, кроме хеликса, там поляризация круговая?
      Какие из этих антенн можно сделать MIMO?? Патч и бестер?
      Последний раз редактировалось kozakapeha; 26.01.2013, 15:54.

      Комментарий


        #4
        Для MIMO Круглый пач, в волноводе с раструбом, либо два четверть волновых штыря, размер весьма большой получается. мой вам совет взять четыре гриля ММДС, на них логопериодические облучатели, и ветровая нагрузка малая, и развязка солидная.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от arcad Посмотреть сообщение
          четыре гриля ММДС, на них логопериодические облучатели
          Это тоже вариант , но применим ли к такому расстоянию (это первое) и (второе) предлагаешь человеку их в стек забахать ? Тогда прямые руки нужны.

          Я бы использовал лично офсет + МИМО облучатель готовый (не стал бы сам делать, тем более что на облучатели цены не высокие).
          Vladimir

          Комментарий


            #6
            Сообщение от VBM Посмотреть сообщение
            Это тоже вариант , но применим ли к такому расстоянию (это первое) и (второе) предлагаешь человеку их в стек забахать ? Тогда прямые руки нужны.

            Я бы использовал лично офсет + МИМО облучатель готовый (не стал бы сам делать, тем более что на облучатели цены не высокие).
            32 километра на 50 милливаттах, десятый год работают, бесторовские грили на 27дби.
            Он хочет МИМО для этого и надо две антенны с разной поляризацией. Где то я давно выкладывал на сайте развёртку логопериодического облучателя, его можно и из консервной банки вырезать, а на корпус облучателя сантехническая труба, в тот конец в который облучатель вставляется , модернизируется при помощи термофена, деревянной оправки, и "какой то матери"

            Комментарий


              #7
              Люди вы меня не много не поняли)
              Во-первых Руки у меня прямые)
              Во-вторых хочется самому излучатель сделать)

              Комментарий


                #8
                Тогда и карты в руки как arcad советует
                Vlad. Юзаю форум с мобилы андроидской...

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от kozakapeha Посмотреть сообщение
                  Люди вы меня не много не поняли)
                  Во-первых Руки у меня прямые)
                  Во-вторых хочется самому излучатель сделать)
                  Даже при прямых руках и станочной базе, гриль он же параболическая решётка не сделать с ходу, да и покрасить порошком тоже проблема, их проще купить, а вот крепление, облучатель и фидерную систему сделать самому.
                  Можно конечно и цельнометаллический рефлектор но тут ветровая нагрузка сказывается, если брать прямофокус то большое затенении облучателем.

                  Всегда что то делается в первый раз, не боги горшки обжигали.

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от arcad Посмотреть сообщение
                    Даже при прямых руках и станочной базе, гриль он же параболическая решётка не сделать с ходу, да и покрасить порошком тоже проблема, их проще купить, а вот крепление, облучатель и фидерную систему сделать самому.
                    Можно конечно и цельнометаллический рефлектор но тут ветровая нагрузка сказывается, если брать прямофокус то большое затенении облучателем.

                    Всегда что то делается в первый раз, не боги горшки обжигали.
                    Ахах)) Не сам делать тазик или ммдс решётку я и не собираюсь) Я про излучатель)

                    Комментарий


                      #11
                      БИквадрат ,неошибёшся,даже с 75омным кабелем пашит нефигово.

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X