Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Низкая скорость, высокий пинг Nanostation2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Вообщем пропинговал я сервер этот (думаю этот) вот такой результат, то есть потери есть, вот откуда лаги.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ping servera.jpg
Просмотров:	1
Размер:	86.4 Кб
ID:	214013

    Поднял антену еще выше метров на 5, браузер теперь грузит страницы норм, на ютубе видео если выбарть качество 480, то норм грузит а если 720 HD то уже лагает или это норм для 2 мбита? Но! Танки до сих пор тупит, лагает следующим образом, играю минуту 2-3 норм и раз на 1-2 сек пинг вскакивает до 200-300 и чуть игра дергается а потом далее норм и опять так же, не критично но не комфортно :) Думаю что во всем виноват провайдер, а может ли быть делов в компьютере, винде?
    Последний раз редактировалось VlPER; 17.01.2013, 19:15.

    Комментарий


      #17
      ну вот это уже похоже на правду! Пинг на прова. Принципи сойдет!
      Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

      Комментарий


        #18
        к сожалению это было всего лишь временно, на данный момент все тоже самое(( торрент качает по 200-230 Кб\сек и то не стабильно.. Все лагает, дергается((

        Комментарий


          #19
          Пров скудненький :)
          Плохо все настроено!
          Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

          Комментарий


            #20
            к сожалению это было всего лишь временно, на данный момент все тоже самое(( торрент качает по 200-230 Кб\сек и то не стабильно.. Все лагает, дергается((
            200-230Kb - Это и есть около 2Mbit/s, что вас не устраивает...

            Комментарий


              #21
              Вообщем пропинговал я сервер этот (думаю этот) вот такой результат, то есть потери есть, вот откуда лаги.
              скорее всего IP 176.114.16.74 - это Ваш IP шлюз в интернет, и вы пропининговали самого себя.
              и если Вы потключены в Забайкальский крае; Иркутская область; Республика Бурятия, то так оно и есть так как Владелиц данного IP является ОАО "Читатехэнерго"
              Для лучшей картины вам бы лучше узнать какой IP выдается в вашей локальной сети то есть Вашену компьютеру или наносу, да и попробовать пропинговать 176.114.16.1

              Я сам попробовал его пропинговать у меня было 110мс (для сравнения Yandex.ru показывает ping 23-30мс), что явно указывает что их сервер не акти

              Комментарий


                #22
                Сообщение от VlPER Посмотреть сообщение
                [ATTACH=CONFIG]13356[/ATTACH]
                [ATTACH=CONFIG]13357[/ATTACH]
                То, что сигнал на приеме 43 дби, и выходная мощность клиента при этом 100мвт- я не считаю это нормальным. Тут 2 варианта- либо база глушит, либо вы её. Поставь ползунок мощности на 10, если не поможет- смени поляризацию для ослабления приема. Ещё для полной картины сделать пинг точки доступа вашего "провайдера", их маршрутизатора, потом какого-нить сервера. Где будут провалы- там и лаги.
                Последний раз редактировалось Skydreem; 21.01.2013, 07:08.

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от dr-stas Посмотреть сообщение
                  скорее всего IP 176.114.16.74 - это Ваш IP шлюз в интернет, и вы пропининговали самого себя.
                  и если Вы потключены в Забайкальский крае; Иркутская область; Республика Бурятия, то так оно и есть так как Владелиц данного IP является ОАО "Читатехэнерго"
                  Для лучшей картины вам бы лучше узнать какой IP выдается в вашей локальной сети то есть Вашену компьютеру или наносу, да и попробовать пропинговать 176.114.16.1

                  Я сам попробовал его пропинговать у меня было 110мс (для сравнения Yandex.ru показывает ping 23-30мс), что явно указывает что их сервер не акти
                  пропинговал 176.114.16.1 результат прикрепил.
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	sshot-1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	88.0 Кб
ID:	214018
                  Вызвал инженера с провайдера, он пропинговал ya.ru в то время пинг у меня был норм, ближе к вечеру, говорит что норм, я говорю пропингуйте сервер игры WoT там были потери, он сказал что это норм для их него оборудования, если не нравится пиши заявление на отказ)) приходится сидеть так((

                  То, что сигнал на приеме 43 дби, и выходная мощность клиента при этом 100мвт- я не считаю это нормальным. Тут 2 варианта- либо база глушит, либо вы её. Поставь ползунок мощности на 10, если не поможет- смени поляризацию для ослабления приема. Ещё для полной картины сделать пинг точки доступа вашего "провайдера", их маршрутизатора, потом какого-нить сервера. Где будут провалы- там и лаги.
                  Попробовал - результата нет((

                  Комментарий


                    #24
                    Народ подскажите кто-нить: источник Наностейшен 2, входная скорость на нем 30 Мбит/сек. Потребители 3 клиента ТП-линк 5210 в частном секторе. В принципе прямая видимость, но местами слегка мешают верхушки крыш передистоящих частных домов. Расстояние не более 1 км до самого дальнего. Уровень сигнала хороший, а скорость периодически падает.... В чем может быть причина? Торренты? Если зарезать всем скорость шейпером скажем до 5 мбит/сек это решит проблему? И второй вопрос: есть такой параметр RTS Treshold и Defragmentation Treshold. В наностейшене 2 по умолчанию они выключены, а вот в ТП-Линк 5210 включены. Может есть какие-то рекомендации по установке этих значений? Какие лучше выставить в моем случае на источнике и приемниках? Заранее спасибо.

                    Комментарий


                      #25
                      Вообще то это клинский модуль что ты от него хочешь! приобрети нормальную точку доступа и будет тебе хорошо, да еще поставь у себя какой не будь нормальный шлюз у которого есть шейпер или сервак
                      .Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	4.png
Просмотров:	1
Размер:	247.5 Кб
ID:	214106

                      Комментарий


                        #26
                        Итак, прошло много времени с тех пор как я создал данную тему, но лаги так и не перестали, техподдержка говорит "Рассторгай договор! Один ты звонишь у других все нормально!" так то так оно и есть :( я долго думал, читал везде из-за чего могут быть лаги, днем пинг в World of tanks скачет до 500-600 а ночью вообще норм 30-40, все время грешил на провайдера! Но! Однажды познакомился с одним танкистом который тоже играет в эту игру, и оказывается он живет в моем районе, так же подключен через нанос к моему провайдеру, я конечно давай спрашивать есть ли у тебя лаги, бывают ли? А он ответил: "У меня все прекрасно, пинг всегда стабильно 40" я в недоумении вышел на улицу и увидел что на крыше соседнего дома стоит такой же Nanostation2! Он правда смотрит не в ту сторону куда я, но находится на одной высоте, как бы пересекается с моим наносом, см. рисунок. Вот короче, к чему я все это, может ли быть помехи из-за него? Заметьте ночь пинг 40 все норм а днем ужас.
                        P.S. пожалуйста не проходите мимо! Можно как нить частоты поменять что бы не было помех?
                        Вложения

                        Комментарий


                          #27
                          Попробуй снизить мощность наноса, включи airmax, если у тебя м устройство , так же попробуй заменить кабель , вообще сколько у тебя длина кабеля от наноса до компа?

                          Комментарий


                            #28
                            Попробуй пропинговать саму точку, твой нанос , посмотри будут ли потери?

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от Xaser Посмотреть сообщение
                              Попробуй пропинговать саму точку, твой нанос , посмотри будут ли потери?
                              от компа до наноса где то метров 25, а какой ip у наноса?

                              Комментарий


                                #30
                                Скачивай с сайта ubnt фирменную утилиту, Device Discovery Tool ей найдешь ай пи адрес. А вообще ты на точку зайти можешь?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X