Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

dir-320 вешает сеть

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    dir-320 вешает сеть

    Всем привет. у меня сеть со статикой и привязкой по маку. переодически сеть ложится. спасает тока перезагрузка роутера у клиента.сейчас ещё один появился. как то надо с этим боротся. прыгать по всем чердакам и искать кто себе ещё этот флудогенератор поставил не айс.

    #2
    После двух перезагрузок, если вновь флудит, мы втихую применяем переходник вот такой:

    http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=9264

    А другие форумчане либо каждый день бегают на поклон к клентам перезагружать их дерьмовый роутер, и любят слушать мат от других клиентов, либо просто не сталкивались с такими проблемами.
    RK3DDK :)

    Комментарий


      #3
      ну 220 и правда както стрёмновато. мож пъезой попробовать?

      Комментарий


        #4
        Смотрим на цену управляемых свичей, и считаем что лучше прыгать по чердакам с криком "БАНЗАЙ", или сидеть в тепле и давить клавиши.
        Сейчас многие магистралы по бросовым ценам избавляются от 100 мегабитного оборудование. Да даже новые управляемые свичи от Длинка вполне подьёмны по цене.
        А самое главное соблюдение стандартов подключения, и головной боли не будит.

        Комментарий


          #5
          У нас есть провайдер, который держит весь юг москвы и всё южное подмосковье. У него сотни тысяч абонов. Они на первом попавшемся доме дали нам гигабит инета по смехотворно низкой цене. У них везде управляемое оборудования. Каждому абону выделен свой порт. Каждому абону могут давать до 150 мбит инета (если у абона гигабитный порт). 90% провайдеров южного подмосковья арендуют лямбды и волокна до москвы у них.

          Так вот. Я общаюсь с их монтажниками и они говорят, что из-за флуда бывает, отрубают микрорайон или несколько домов и ищут злодея вручную. Толку нет от управляемого оборудования, если из-за флуда ты не можешь до него добраться. Всякие фишки типа контроля штормов в большинстве случаев не помогают. Я не верю, что там сисадмины -- идиоты. Чего же они не сделают всё так легко и просто ?
          А я скажу. Потому что всё легко и просто только на словах. А реальности сказки не действуют. Так что хватит уже сказок про панацею управляемого оборудования.
          RK3DDK :)

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
            Так вот. Я общаюсь с их монтажниками и они говорят, что из-за флуда бывает, отрубают микрорайон или несколько домов и ищут злодея вручную. Толку нет от управляемого оборудования, если из-за флуда ты не можешь до него добраться. Всякие фишки типа контроля штормов в большинстве случаев не помогают. Я не верю, что там сисадмины -- идиоты. Чего же они не сделают всё так легко и просто ?
            А я скажу. Потому что всё легко и просто только на словах. А реальности сказки не действуют. Так что хватит уже сказок про панацею управляемого оборудования.
            Такого быть не может при правильно построенной сети, такое может быть только если абсолютно неграмотный сеть проектировал.
            Кто мешает грамотному сисадмину пользоваться управляющими программами, даже Длинк на своё оборудование это делает, правда проги стоят отдельных денег.
            Я уже не говорю об оборудовании CISCO .... где любой флюдераст в автоматическом режиме вычисляется.

            Но чтоб это знать надо для начала курс пройти Troubleshooting And Maintaining Cisco IP Networks а это деньги и не малые, а до того надо и начальные курсы пройти, и сдать экзамены, особо по построению горизонтальных и вертикальных сетей, ответить правильно какой максимальной длинны может быть витая пара, может ваши знакомцы считают что 160 метров не предел?

            Комментарий


              #7
              Причём здесь 160 метров ? Я говорю то, что вижу своими глазами и слышу своими ушами. Раз у них такая практика существует, значит по-другому справиться не получается. У провайдера, который сам себе магистрал, с сотнями тысяч абонентов, не могут быть сисадмины идиотами. В это я не верю.
              А в то, что проще всего языком трепать, а в реальности столкнувшись с проблемами обосраться, вот в это я верю легко. Много раз видел таких "теоретиков-специалистов". Одного даже с лестницы спустил.
              RK3DDK :)

              Комментарий


                #8
                Дык.. кой.. кто.. утверждал довольно недавно что у него сетка работает на 160 метрах витухи :) , откуда мне знать что ваши знакомцы не подобные, у них вполне может и на 170 метров работает.... они ж ПРАКТИКИ :) , и всё стандарты пофиг, вот только потом плачутся, что ноги болят, и руки от мороза сводит.

                Как говорит армейская практика...."Что не доходит через голову.... доходит через руки и ноги".

                Комментарий


                  #9
                  Угу, вот Вам через голову похоже и не доходит. :)
                  RK3DDK :)

                  Комментарий


                    #10
                    так же есть сегмент 170 метров. с двух сторон укропы самые обычные. витуха казахстан сечение честных 0.5 квадрата меди. 2 скрутки обычных. висит уже 2 года. всё работает. сто лет уже ничотам не трогал. а для умников, вы посчитайте мне бюджет железа, если у меня на дом выходит 1,5 абонента. и предел сетки в посёлке 80-100 человек. магистральщики на посёлок болт положили , потомучто нецелесообразно. я в курсе , что дохера чего можно делать йопта, но не всё экономически оправдано и целесообразно. Здравый смысл подсказывает, что необходимую достаточность превышать смысла нет. пардон за тавтологию. Если знаешь , что есть источник помех, дешевле избавится от него, чем подстраиватся. Так что мочить, и если понадобится даже в туалете.

                    Комментарий


                      #11
                      И по поводу спецификаций. когда работал монтажником имел дело с пента-сканером. ради интереса тестировали разную витуху. так вот , согласно тестам до 170 метров на гигабит, заваливается только параметр длинна. Шарящие вышестоящие инженера , тоже все орали, что так не бывает, ибо в нарушение религии. так что не надо там по ушам ездить про всякие позолоченые разъёмы и гелеобразный наполнитель в кабеле.

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от dumpy Посмотреть сообщение
                        согласно тестам до 170 метров на гигабит, заваливается только параметр длинна. Шарящие вышестоящие инженера , тоже все орали, что так не бывает, ибо в нарушение религии.
                        Кто больше?????? :) :) :)
                        170 метров и гигабит.....РАЗ!!!!!!
                        170 метров и гигабит ..... ДВА!!!!!!

                        Комментарий


                          #13
                          добавлю ещё что кабель был 5ой категории, а не 5е signamax или aesp, не помню уже точно. Такие же шарящие специалисты, до сих пор мне втирают, что ви-фи в поле больше 300 метров не вытягивает, ибо спецификация.

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от dumpy Посмотреть сообщение
                            добавлю ещё что кабель был 5ой категории, а не 5е signamax или aesp, не помню уже точно. Такие же шарящие специалисты, до сих пор мне втирают, что ви-фи в поле больше 300 метров не вытягивает, ибо спецификация.
                            Очень даже странно что "НЕ ШАРЯШИЙ СПЕЦИАЛИСТ" не знает что такое "пресловутая проблема АСК" и для чего устанавливается параметр дистанция.
                            В прочем если гигабит идёт на 170 метров..... чему удивляться.
                            Господи чудны твои дела. :wacko: :sorry:

                            Комментарий


                              #15
                              А я согласен с Василием.
                              Лучше убить один роутер у дурака-клиента зато остальные 100 клиентов будут спокойно сидеть и не выносить мозг техподдержке.
                              Для всех быть хорошим всё равно не получится.

                              Я не помню писал или нет про роутер Tenda, который по своей китайской кривости в одном офисе намотал на 150 т.р. за две недели трафика при скорости доступа в 2Мбит.
                              Пока инженер с Ростелекома не приехал и лично не увидел глюк воочию , в Ростелекоме не верили тоже.

                              Я это к тому что теория это нужно обязательно, но в жизни иногда такие ребусы вылупляются что пока разберешься и поймешь процесс с точки зрения теории то пройдет несколько часов а то и дней.
                              А в это время клиент в истерике орет что за х№%та творится. :) Поэтому иногда методы 220В нужны :)
                              Последний раз редактировалось Akson; 14.01.2013, 10:34.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X