Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сложные технологии простых антенн (маленькие хистрости)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    Думаю ему просто не понравился вопрос, здесь каждый может выразить своё ЛИЧНОЕ мнение таким образом. Ну и не технологично это так делать, тем более при наличии в магазинах такого разнообразия герметиков.

    Комментарий


      #62
      Думаю ему просто не понравился вопрос
      Ну хорощо если так , а то я уж подумал что не успел написать одно сообщение как в не милость попал.
      А насчет технологичности - думаю вопрос спорный .
      Мне например очень понравилась степень защиты от влаги - через несколько лет отключал антенну , снял пластилин а под ним все блестит как будто час назад залепил , и под летним солнцем не растаял и не сполз со своего места , и на морозе не трескается .
      Так что вопрос по прежнему актуален .

      Комментарий


        #63
        Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
        Aleks07111971
        А что не понравилось то ?
        Я не понимаю , обьясните пож.
        Может я что то нарушаю задавая вопрос ?
        Вопрос не понравился, это верно, но на кнопку случайно нажал))), бывает у меня такие казусы, пластилин применять фигня какаето))), давайте начнем тут солидолом и т.д. мазать, счас в магазинах куча химии, ну а вобще хорошая термоусадка по моему нормально справляется.

        Комментарий


          #64
          счас в магазинах куча химии
          Согласен , но за это надо платить определенные деньги, опять же нужно разобраться что подходит а что нет , и часто бывает что нет в моем городе того что нужно (можно) применять .
          А разве пластилин не та же химия ? Как по мне так как раз химия и есть , просто изобретена давным давно . Но если это старье справится с поставленной задачей - то почему бы и нет ?
          Вот я и хочу выяснить работает он на таких высоких частотах или уже начинает превращаться в проводник (полупроводник) ?

          Комментарий


            #65
            Если разьем правильно обжимается, то вличние нулевое.
            Я как то пробовал под термоусадку водооталкивающий крем для лыжныых ботинок, потом бросил это дело.

            Комментарий


              #66
              Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
              Я как то пробовал под термоусадку водооталкивающий крем для лыжныых ботинок, потом бросил это дело.
              На "заре" появления ТУ пробовал клей момент и аналогичное... Потом термоклей. А щас и ТУ идёт сразу с термоклеем...
              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
              Олег

              Комментарий


                #67
                Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                Я как то пробовал под термоусадку водооталкивающий крем для лыжныых ботинок, потом бросил это дело.
                Есть клеевые термоусадки, когда приходилось делать кабелюки я ею герметизировал, но честно говоря не понравилось мне это дело, есть подозрение что могут образовываться щелочки для просачивания воды. Хотя вроде никто с претензиями не возвращал.

                Комментарий


                  #68
                  Хочешь хорошо и дорого, бери самовулканизирующуюся изоленту 3М. Обмотал и вуаля! Через несколько дней сплошняковая резина!
                  Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                  Олег

                  Комментарий


                    #69
                    нам от Р-18 (контра такая) досталась руллоная чуть шире изоленты сырая резина на бумаге намотанная . тоже как пластилином залепишь все что не гоже. но через много лет отковыривается с усилием. но полностью
                    .
                    даво это было... 4й год в Воронеже живу . ттоска...

                    Комментарий


                      #70
                      Сообщение от baxmud2 Посмотреть сообщение
                      В шурике с хорошим зубровским напильником прекрасно точиться, по дистансерам, пользуюсь советом Игоря Панченко, подкладываю сверла!!! Я и незнал что две пачки дистансеров разных диаметров у меня есть!!!)))
                      А можно фото того, что вы написали? не понял, как вы дистансеры используете, как ось? И куда сверла подкладывать?

                      Комментарий


                        #71
                        И кто сказал что корпус для панельки должен быть прямоугольным(квадратным)?)))
                        Этой фигни на стройках, валом.
                        Вложения

                        Комментарий


                          #72
                          Сань, эта фигня от ультрафиолета превращается в яичную скорлупу!
                          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                          Олег

                          Комментарий


                            #73
                            Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                            Сань, эта фигня от ультрафиолета превращается в яичную скорлупу!
                            Все лето и осень простояли на улице, неделю назад отмыл!!! В любом случае лучше ничего не нашёл.

                            Комментарий


                              #74
                              Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                              Сань, эта фигня от ультрафиолета превращается в яичную скорлупу!

                              Это точно

                              Комментарий


                                #75
                                **таки просто покрывать акриловым спрей-лаком и вывешивать так.
                                еще у меня тут появился доступ к материалу такому забавному - пластик листовой - белая подложка от термографической "рентгеновской" пенки AGFA (МРТ \ КТ \ РЕНТГЕН) в пачках с пленкой идет подложка толщиной в 3..4 пленки на ней радиометка чтоб камера "термопринтер" узнавала что в нее ориг пачку впихуйнули. так вот:
                                эта хреновина хорошо плавится паяльником и имже сваривается, надрезается и гнется, но при этом не боится солнца и мороза . жаришь утюгом только слегка коробится.
                                достать можно в центрах где делают мрт и кт и рентген (цифровые аппараты),
                                либо я могу дать \ передать (воронеж и иже)
                                **



                                ** https://youtu.be/WqEWFHqVhR8 **
                                *** https://www.youtube.com/playlist?lis...M4XRLL1rK2bNZU ***
                                Вложения
                                Последний раз редактировалось Krazy_killer; 02.02.2019, 18:50.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X