Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

посоветуйте wi-fi роутер с гибкой фильтрацией трафика (и простой настройкой). для квартиры.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    посоветуйте wi-fi роутер с гибкой фильтрацией трафика (и простой настройкой). для квартиры.

    Коллеги, помогите с важным делом.

    Нужен вайфай роутер, в котором можно настроить следующее:

    - в определенное время и дни разрешить загрузку всех сайтов
    - в другое время и другие дни разрешить загрузку только некоторых сайтов

    Т.е. чтобы были гибкие настройки по ограничению траффика.

    И при этом, чтобы эти настройки мог сделать не только супер профи, а например более менее разбирающийся в Айти человек.

    И еще одно небольшое пожелание - идеально если эти настройки можно сделать на устройстве из коробки. Чтобы не пришлось очень долго менять прошивку, плясать с бубном, потом еще долго настраивать фильтры.

    #2
    зюхел кинетик, а лучше всего ДД-ВРТ использовать.

    Комментарий


      #3
      Zyxel наверное то, что нужно: встроенный торрент, подключение диска по юсб, модема мобильного.

      Главное, чтобы там можно было фильтрацию сайтов настроить. Точно можно?

      Ну и уж если совсем мечтать, то в каком роутере можно настроить, чтобы определенный сайт можно было смотреть не более часа в день.

      Комментарий


        #4
        DD-WRT повеселей будет!
        Небольшой пример
        как вариант роутер Linksys WRT54GL
        В результате поиска на сайте DD-WRT вы должны открыть вот такую страницу
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DD.JPG
Просмотров:	1
Размер:	109.3 Кб
ID:	213964
        Предварительно вам также стоит ознакомиться с тем, какую именно версию прошивки от DD-WRT нужно выбирать. Дело в том, что набор функций (служб), входящий в разные версии файлов, отличается.Посмотреть информацию об этом можно, если перейти по ссылке:http://www.dd-wrt.com/wiki/index.php...#File_Versions
        что я делал?) контроллер доступа Chillispot вынесен в роуте!!!
        В этой таблице смотрел, напротив каких версий прошивок, перечисленных вверху, в строке Chillispot проставлена «точка». Например, в прошивке Std-версии Chillispot присутствует, вот ее можна и использовать.

        Теперь перейдем непосредственно к загрузке. Тут надо сказать об одном обстоятельстве. В последнее время у многих прошивок от DD-WRT появилась возможность прошивать их непосредственно через веб-интерфейс роутера. (Раньше роутеры "ругались" на то, что это "неподдерживаемая" прошивка, "не подходящая для вашего роутера"). Теперь с этим стало проще. Как сказано на странице с прошивками, (на приведенном рисунке), "Initial flashing 'Mini Generic' via web interface". Это значит, что мне СНАЧАЛА нужно скачать прошивку, подписанную как "Mini-build required for initial flashing via WEB". Этой прошивкой я смог безболезненно перепрошить роутер на DD-WRT непосредственно через веб интерфейс. А уже потом я должен буду скачать прошивку Standart Generic (чтобы в ней был Chillispot), и точно также, через веб интерфейс (но уже DD-WRT-прошивки) обновить версию с Mini Generic до Standart Generic.

        После вот такой "двухходовой комбинации" мой роутер работает в составе распределенной сети хотспотов (взаимодействуя с внешним сервером RADIUS).
        Последний раз редактировалось ALYRM; 09.01.2013, 18:56.

        Комментарий


          #5
          После последнего поста, понял - НАДО БРАТЬ ЗИКСЕЛ :)

          Комментарий


            #6
            кинетик говно редкостное, толком не работает и не поддерживается, у него узкий и давольно скудный функционал. стоит неоправданых денег, но судя по всему вам именно он и нужен
            Дима
            вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

            Комментарий


              #7
              Сообщение от kuslik Посмотреть сообщение
              кинетик говно редкостное, толком не работает и не поддерживается, у него узкий и давольно скудный функционал. стоит неоправданых денег, но судя по всему вам именно он и нужен
              Как говорится доказательства в студию!!!!!
              И чего ж так любят прошивать Длинк в Кинетик :)

              Комментарий


                #8
                Сообщение от sergey80 Посмотреть сообщение
                После последнего поста, понял - НАДО БРАТЬ ЗИКСЕЛ :)
                Если вы думаете решить свой вопрос малой кровью через веб-морду то спешу вас огорчить.

                Все SOHO-роутеры в цене до 2000-3000 тысяч ваши задачи не умеют.
                Исключения есть конечно ,это микротики младших моделей и еще пару роутеров.

                Смотрите, я хочу:
                - в определенное время и дни разрешить загрузку всех сайтов
                - в другое время и другие дни разрешить загрузку только некоторых сайтов

                Железка ну ка сделай мне вот это:

                1. входящие/исходящие пакетики разбирать откуда и к кому они летят, может и NAT еще поднять.
                2. создавать правила/листы доступа по портам протоколам и т.п. и прогонять пакетики по этим листам доступа.
                3. потом эти правила/листы доступа прикручивать к...назовем это службой, которая будет по времени их подставлять в поток пакетов.


                А так если как вы сказали чтобы всё просто ... функция "родительский контроль"
                :to_becom:
                Только у разных производителей это понятие разное, одни тупо блокируют доступ в Интернет а другие железки делают блокировку по списку сайтов.
                Вот тут гляньте может это то что вам нужно :)
                http://softiny.net/index.php?option=...dem&Itemid=163

                Только потом не жалуйтесь если после списка из 30-50 сайтов этот роутер начнет стрелятся. :)



                Последний раз редактировалось Akson; 11.01.2013, 03:53.

                Комментарий


                  #9
                  а мне нравится asus rt-n16 с прошивкой томато, все сможет сделать, работает на ура. Настройка простая

                  Комментарий


                    #10
                    Железка ну ка сделай мне вот это:
                    ну как бы ДА. Именно этого мы и хотим от железок. Разве нет?

                    По поводу DIR320 ... был у меня такой. там к сожалению не получилось настроить, то что нужно. Не помню уже почему, но то ли глючило, то ли какой-то настройки не хватало. Но помню, что почти (на 90%) все получилось:)


                    asus rt-n16 - посмотрел, вроде хорошие отзывы.

                    zyxel keenetic - так и не понял, хороший это для меня девайс или говно редкостное. в интернете его хвалят.

                    ===

                    Сегодня планирую, что-нибудь купить, поэтому попрошу еще раз Вашей помощи. Что в итоге лучше купить, чтобы обеспечить "родительский контроль" дома.

                    Для этого мне нужно, чтобы:
                    - домен GOOGLE.COM - работал всегда.
                    - остальные сайты в будни днем работали, а вечером не работали. а в выходные вообще не работали.
                    - не обязательно, но было бы здорово, если например можно было настроить, что сайт VK.COM мог работать не более 30 минут в день.

                    Комментарий


                      #11
                      посмотрел мануал на кинетик 2 версии прошивки, не нашел команду из консоли чтобы крутить листами доступа по времени.

                      Комментарий


                        #12
                        http://zyxel.net.ua/forum/f16/t333.html эмуляция web морды

                        Комментарий


                          #13
                          Сегодня установил проксу - squid на сервер,чтоб трафик хотспота шол через проксу!у нее есть функции по фильтрации в том числе и контента,все чюдесно работает,блокирует сайты и прочие!

                          Комментарий


                            #14
                            В ASUS RX3042H - есть acces control лист, с блокированием/пропусканием по IP, MACam, портам, диапазонам портов, по типу трафика TCP/UDP, причём либо на отдельные маки или IP, либо на все, либо на диапазоны, как настроишь.
                            Кроме того, каждое правило можно настроить по расписанию на любое время и дни недели.
                            RK3DDK :)

                            Комментарий


                              #15
                              не хотелось рекламы но все это может сервис скайднс. просто его серверы только разрешаете и 53 порт только на него, и уже на этом сервисе настраиваете доступ, но всякие анонимайзеры порвут его в клочья, нужно будет и доступ к ним запретить и icmp запретить...
                              Дима
                              вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X