Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Tp-link TL-MR3220 v2 + OpenWRT

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Tp-link TL-MR3220 v2 + OpenWRT

    Добрый день форумчане! Хотелось бы получить от Вас помощи вот в таком вопросе.

    Приобрел на свою голову TP-Link TL-MR3220 v2 (http://www.tp-linkru.com/products/de...odel=TL-MR3220). Требуется для работы с 3G модемом Pantech UM175 (Провайдер ИНТЕРТЕЛЕКОМ (Украина)).

    Проблеммы начались сразу же после распаковки. Вопреки того что на официальном сайте написано что этот модем поддерживается без проблемм роутер его отказивался определять. Да и в настройках 3G провайдера Украины небыло. Обновился до последней версии - появился мой провайдер в настройках но модем по прежнему не определялся. После этого я вынес мозг поддержке и они согласились скинуть мне БЕТА-версию прошивки. После обновления - О ЧУДО! модем определился и начал соединятся. После уснановки антенны и всего прочего (Могу добавить фото своего подхода) я заметил что данный роутер режет скорость раза в 2-3. Напрамую от модема скорость ~2-2.5 Мбита, через роутер редко переваливает за 1 Мбит.

    Решил перепрошится на OpenWRT и тут оказалось что под TP-Link TL-MR3220 v2 практически ничего нет.

    Что мне делать дальше?

    Помогите пожалуйста советом.

    Удалось затолкать в роутер - OpenWrt Barrier Breaker r33720 / LuCI Trunk (trunk+svn9364)

    Соединение удалось поднять но оно живет минуты отсылы 2 минуты.

    Вот логи

    Спойлер (+/-) (Системный)

    Спойлер (+/-) (Kernel Log)

    #2
    Попробуй эту, прошил-работает, потестить долго не успел. Пробовал на 185-ом пантеке.
    Вложения

    Комментарий


      #3
      есть ещё такой же sysupgrade, но не проверял

      Комментарий


        #4
        Спасибо. Уже решил свою проблемму. Тему можно закрывать.

        Комментарий


          #5
          Как решил? Специально обновил для проверки, да, зависает модем с включеным WIFI, с выключеным работает нормально, нужно будет вскрыть, посмотреть- похоже на нехватку питания.

          Комментарий


            #6
            Подтверждаю . Это точно нехватка питания ! Ставьте блок питания помощней

            Комментарий


              #7
              На SAT-Forum-е водятся прошивки от dantes. Они основаны тоже на open-wrt. По опыту использования его прошивок на других железяках, могу сказать, что в его версиях работа с юсб-свистками (модемами) зачастую наиболее стабильная, и девайсов этих поддерживается один из самых широких ассортиментов...

              Комментарий


                #8
                как настроить tp link 3220 v2.2 на прошивке openwrt,после некоторых настроек идет подключение к сети,сеть высвечюет а доступа в нет нету,помогите что нужно именно сделать

                Комментарий


                  #9
                  Вот тут есть прошивки с поддержкой многих модемов и многих других фишек в OpenWrt

                  http://ofmodemsandmen.com/downloads.html

                  Комментарий


                    #10
                    О, у меня с прошивкой Ofmodemsandmen все замечательно было кроме одного-не работал обычный WAN. Писал что то про неподдерживаемый протокол. Тот сетап с прошитыми роутером и модемом+антенной к модему я продал, но валяется второй роутер, думаю шить его или нет. И если шить то как подебить эту проблему?

                    Комментарий


                      #11
                      http://wiki.openwrt.org/ru/toh/tp-link/tl-mr3420
                      Вот отсюда прошивки для 3220 у меня встали без проблем. Но gargoyle после подключения wan интернета перестала пускать в настройки, т.е. окрывалась веб-страничка с логином-паролем, после ввода пароля попытка зайти в какой либо раздел настроек опять выбрасывала на ввод пароля. Я отключил wan и прямо через firmware update раздел прошил OpenWRT с LuCi. Эта версия вполне вменяемо работает по сравнению с прошивкой от ofmodemsandmen у которой не работал WAN (писал что то про unsupported protocol хотя у меня обычный dhcp через vlan от провайдера идет)

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X