Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

интересное явление в сети со свичтем

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    да извиняюсь, забыл отписать , проблему решил , сменил кабель на другой, вроде все перестало флудить ..
    Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

    Комментарий


      #32
      Пересмотри кабель! А лучше нарисуй схему что куда идет и сколько метров. У знакомого было такое, постоянно дергал коннектор вынимал и вставлял. И опять работал. Оказалось кабель собака покусала. Разрезал-соединил-забыл!

      Сразу не увидел что проблема решена:mda:

      Комментарий


        #33
        Ну вот , весна, опять 25.
        Где-то с начала марта , опять все повторилось, работает сеть, и не с того не с сего она падает, да падает так что вешает микротик 750 , приходиться идти ребутить микротик, после дергать питание свитча, а уже после все начинает работать нормально , ну день два, и ситуация повторяется.

        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Схема.JPG
Просмотров:	1
Размер:	43.1 Кб
ID:	214254
        Питание дергаю на свитче что в красной коробке (т.е промежуточным) , а без него не поднимается сеть.
        Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

        Комментарий


          #34
          Первое что на ум пришло.... попробовать совместить с местными метеопрогнозами, особо с почасовыми графиками влажности температуры давления.

          Комментарий


            #35
            сразу скажу, что разъемы все залиты терма клеем китайским, т.е вода возможно исключена, свитчи стоят в распаячных коробках, которые то же герметичны, проверял опытным путем.. а вот кабель у меня не OUTDOOR , а обычный для внутреннего проброса. Думаю может он чего опять .. Я кусок уже менял... Щас наступят деньки когда не снег не дождь меня не будут отвлекать от замены его и поменяю на уличный.
            Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

            Комментарий


              #36
              Сообщение от Skydreem Посмотреть сообщение
              Заменить кабель на медь и эффект исчезнет
              Если найду кто мне продаст кусок оптики то это будет вообще превосходно ...
              Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

              Комментарий


                #37
                Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
                а вот кабель у меня не OUTDOOR , а обычный для внутреннего проброса.
                Где то давно я эту тему поднимал, ПВХ оболочка газопроницаемая для паров воды, полиэтиленовая оболочка внешнего кабеля газонепроницаемая, проведите эксперемент кусок кабеля и инсулиновый шприц заполненный водой.

                Комментарий


                  #38
                  т.е ?? не понятно, в оболочку кабеля налить воды и что должно произойти та?
                  Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                  Комментарий


                    #39
                    Подключение будет, связи не будет.

                    Комментарий


                      #40
                      Большие потери, поглощающая среда.

                      Комментарий


                        #41
                        Сообщение от _q6_ Посмотреть сообщение
                        Подключение будет, связи не будет.
                        Вот теперь понятно. т.е так сказать трансформация на проводах будет понижена ?
                        Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                        Комментарий


                          #42
                          А может просто почитать? http://lectures.net.ru/lan/5/ и разобраться :) тогда станет ясно почему 100 метров, почему внутреннею UTP вместо внешней нельзя ложить? что такое ультрафиолет и как он способствует деградации пластиков, почему в силовых кабелях из ПВХ.... внешний имеет оболочку чёрного цвета, как зёрна углерода поглощают ультрафиолет.

                          Зы..... могу ответить на ваш вопрос почему я это знаю...... да потому что живу в той местности где ультрафиолет, и "точка росы" явно выражены, на данный момент перепад дневных и ночных температур на кабельных сборках СВЧ превышает 50 градусов, и сборки просто насасывают влагу, днём воздух внутри сборки нагрелся, давление увеличилось воздух потёк из сборки, ночь температура уменьшилась... давление внутри сборки уменьшается влага из окружающего пространства побежала в сборку.

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X