Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

интересное явление в сети со свичтем

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
    Заменить кабель на целиковый нормальный внешний 5е с тросом. Поставить с двух сторон УГЗ + свитчи ТП-Линк или ASUS на 5 портов.
    И никакой переменки для питания по кабелю ! Она наводится на сигнальные провода. Только постоянка.
    И каким образом переменка наводится на симметричную линию связи?
    Если не затруднит то расчёты в студию... :) :) или опять я и на красный проскачу, а вы зелёный ждите.

    Комментарий


      #17
      Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
      патч корды обжаты нормально, проверял 2 раза .
      Вся витуха индоор черная с проводом внутри, со всех концов на землю+защита на диодах..
      10Mbit на витухе заводиться без проблем даже без свичта , проверял еще до того как резал кабель ..

      Для соединения использую вот такие скотч-локи

      Сколько их использую , не разу не подвели..
      Защитную схему что на диодах покажите, очень многие думают что можно ставить любые диоды, многие диоды можно рассматривать как конденсаторы, представите сигнал зашунтировали конденсаторами, скорей всего проблемам в защитных диодах, ведь защиты заземлены на обоих концах, а ещё есть такая штука как блуждающие токи(особо между разными зданиями), дополнительное напряжение поляризации увеличивает емкость переходов на порядок. Обязательно в грозозащите должен быть газовый разрядник, чтоб диоды только через него соединялись с землёй.

      Комментарий


        #18
        Сообщение от arcad Посмотреть сообщение
        И каким образом переменка наводится на симметричную линию связи?
        Если не затруднит то расчёты в студию... :) :) или опять я и на красный проскачу, а вы зелёный ждите.
        Вам лишь бы поспорить. Я понимаю, что в теории на дифференциальную линию не должно наводиться.
        Но существует ещё и практика.
        А на практике случай был такой: запитали хаб по кабелю переменкой. Из ранних ТП-линков вроде-бы. Они переменкой питались.
        Втыкаем приходящий кабель (по которому ещё и питание идёт) -- активность то появляется, то пропадает. Втыкаем ноут в другой порт этого же хаба -- всё работает как часы. И питание приходит нормальное.
        Голову ломали полчаса. И хабы меняли, и разъёмы переобжимали, и в другой порт переставляли -- ничего не помогает. Глюк касался только приходящего кабеля, того, что с питанием. Остальные порты в это же время работали нормально.
        А запустили в кабель постоянку -- сразу всё заработало.
        RK3DDK :)

        Комментарий


          #19
          Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
          Вам лишь бы поспорить. Я понимаю, что в теории на дифференциальную линию не должно наводиться.
          Но существует ещё и практика.
          А на практике случай был такой: запитали хаб по кабелю переменкой. Из ранних ТП-линков вроде-бы. Они переменкой питались.
          Втыкаем приходящий кабель (по которому ещё и питание идёт) -- активность то появляется, то пропадает. Втыкаем ноут в другой порт этого же хаба -- всё работает как часы. И питание приходит нормальное.
          Голову ломали полчаса. И хабы меняли, и разъёмы переобжимали, и в другой порт переставляли -- ничего не помогает. Глюк касался только приходящего кабеля, того, что с питанием. Остальные порты в это же время работали нормально.
          А запустили в кабель постоянку -- сразу всё заработало.
          Прежде чем включатся в спор нужны знания, я вам предложил доказать ваше предположение, вы не смогли...
          По вашему нельзя прокладывать витуху параллельно сети питания... будут наводки :)

          IEEE 802.3af-2003
          Первый стандарт на дистанционное питание приняли не просто так, многие производители запитывали свои устройства по разному, кто использовал переменку подавая её по одной паре, вторую пару включив параллельно, кто по разделённым парам, кто постоянкой питал, ставя диодные мосты на удалённой стороне , чтоб при подключении на переменку устройства не выходили из строя.

          Почему было принята постоянка...... да при одинаковом максимально допустимом напряжении....мощности можно передать больше(буду надеяться что вы поняли почему) и был принят стандарт полярности.

          Комментарий


            #20
            Я вам объяснил в чём дело, а вы не поняли ... Жаль.
            Знания-то у вас есть, а опыта видать маловато.
            Экранированную витуху тоже должно быть просто так используют, от нечего делать (это к вопросу о сетях питания, буду надеяться что вы поняли почему) ...
            А здесь можете почитать, "каким образом переменка наводится на симметричную линию связи".: http://info-sys.ru/izmer_pomeh.html

            P.S. Как я не люблю, когда сыпят умными словами, не зная опыта эксплуатации предмета разговора ...
            RK3DDK :)

            Комментарий


              #21
              Сообщение от arcad Посмотреть сообщение
              Прежде чем включатся в спор нужны знания, я вам предложил доказать ваше предположение, вы не смогли...
              По вашему нельзя прокладывать витуху параллельно сети питания... будут наводки :)

              Почему было принята постоянка...... да при одинаковом максимально допустимом напряжении....мощности можно передать больше(буду надеяться что вы поняли почему) и был принят стандарт полярности.
              Есть теоретики, а есть практики. И когда теория гонит в практике, некоторые всё равно продолжают упираться. Да, симметричная линия связи снижает помехи, одинаково наведённые на оба провода. Это в теории при идеальных по всей длине проводах. А на практике, как правило, провода изогнуты, и снижаются только низкочастотные помехи. А в том же питании от 220В собирается сильная помеха импульсных ламп освещения, дросселей, компьютеров, искровых устройств..

              Вторая фраза вообще противоречит и теории, и практике. Тесла придумал переменное напряжение, так как при одинаковом напряжении с постоянным мощность можно было передать значительно больше. В США 110В 60Гц - примерно такие же провода по мощности, что и 220В 50Гц. Разница в 10Гц, а напряжение в два раза. А при 400 Гц можно энергии передать в разы больше (применяется при питании приборов в буровых скважинах, там низкое напряжение и длинные провода)

              А постоянное сделали в POE, потому как любое переменное наводит помеху.

              Не запутывайте новичков. Наводки будут!
              Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
              Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

              Комментарий


                #22
                Ещё один....
                Вы хоть оба среднее образование получили????

                Частоты влияют на обороты, значит при одинаковой массе двигателя можно снять больше энергии при меньшей массе якоря(читать полый ротор). 400 герц более безопасное напряжение, практически мышцы не сводит, только ожоги, трансформаторы меньшим габаритом при одинаковой мощности, правда сердечник несколько иной.
                "В разы больше.... противоречит теории и практики" :) :) :) (как говорится минута смеха продляет жизнь... увы мне уже столько не прожить)
                Один на красный.... а тут явно теорией струн начало пахнуть, для начала стоит изучить закон омма, как по меде передать больше мощности на переменке чем на постоянке???? если б разговор шел о мегагерцах, либо о гигагерцах то можно.... но там другие законы действуют.
                Ради интереса нарисуйте на бумаге синусойду закрасте периоды, и подсчитайте площадь, а теперь постоянку чертим две линии равные размаху синусойды, и тоже штрихуем, а разница между площадями будит разницей в мощности, которую можно получить от переменного тока, и постоянного.

                К стати посты сохранил, в виде учебного пособия для студентов.

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от arcad Посмотреть сообщение
                  Ещё один....
                  Вы хоть оба среднее образование получили????
                  Мы-то получили. Кроме образования есть ещё и опыт.
                  А вам бы на крышу, да кабель в руки. И приборы. Всё бы сами и увидели. :derisive:
                  RK3DDK :)

                  Комментарий


                    #24
                    Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
                    Я вам объяснил в чём дело, а вы не поняли ... Жаль.
                    Знания-то у вас есть, а опыта видать маловато.
                    Экранированную витуху тоже должно быть просто так используют, от нечего делать (это к вопросу о сетях питания, буду надеяться что вы поняли почему) ...
                    А здесь можете почитать, "каким образом переменка наводится на симметричную линию связи".: http://info-sys.ru/izmer_pomeh.html

                    P.S. Как я не люблю, когда сыпят умными словами, не зная опыта эксплуатации предмета разговора ...
                    Как говорится.
                    "А этот вот этот случай всех злее"
                    Для чего на витухе экран? да штоб защитится в первую очередь.. от электростатических наводок, и электромагнитных высокочастотных наводок. От кабеля с переменным напряжением промышленной частоты.. и соответствено... от электромагнитной наводки защитится можно.... только экраном из магнитомягкого материала.

                    Так что опять двоечка вашему опыту.

                    Комментарий


                      #25
                      Уже начали спорить сами с собой ? Замечательно.

                      Тогда извольте оценки оставить для ваших студентов. :)

                      P.S. Слава Богу я учился у преподавателей, которые хотя бы немного понимают, о чём говорят.
                      RK3DDK :)

                      Комментарий


                        #26
                        есть ЛС для словесных баталий - перенесу тему в мусорку, если не прекратите
                        Vladimir

                        Комментарий


                          #27
                          Я думаю, что топикстартер ужЕ всю полезную инфу для себя почерпнул, а дальнейший диалог смысла не имеет. Каждый всё равно останется при своём мнении.
                          RK3DDK :)

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
                            Я думаю, что топикстартер ужЕ всю полезную инфу для себя почерпнул, а дальнейший диалог смысла не имеет. Каждый всё равно останется при своём мнении.
                            Правильно сказано - каждый остаётся при своём мнении , работает отрезок витухи на 160 м ,и пусть работает на тплинках, а вы попробуйте сделать тоже самое на длинках со старыми чипами- 60 м работать не будет.В первую очередь смотреть на каком чипе собран коммутатор .

                            Комментарий


                              #29
                              Спасибо, JASS66!
                              Разрулил ситуациию!!!
                              А образования у нас у всех хватает с лихвой на трех профессоров!!!

                              Комментарий


                                #30
                                Зачем спорить? Алексей решил проблему или нет? Честно скажу что я абсолютно технически неграмотен-) И в моей разбитой на фрагменты сети, небольшой пока правда, чуть больше 100аб, кабель не работает более 70м если это биметалл, и 170м медь, тяну по столбам с подачи РЭС, и очень страшно работает вблизи электропроводки. Может в этом и есть проблема ТС? Заменить кабель на медь и эффект исчезнет

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X