Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

вытянет ли mikrotik 750...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    ну я в целом так и думал. А в таких вещах я вижу озу играет меньшую роль чем проц, на вашем скрине видно что основаня часть свободна, так ?

    Комментарий


      #17
      У меня на этом роутере еще дополнительная флешка стоит. Многое на ней, поэтому и память почти вся свободна.
      На 750-м ОЗУ очень намного меньше, чем на 450G. И если его вдруг не хватит - производительность сразу упадет на порядок. Поэтому пусть лучше будет значительный запас.

      Комментарий


        #18
        Есть вопрос... приобрел 4 штучки сия аппаратов для коммутирования (можно и так сказать) нескольких устройств Ubiquiti 2 x Rocket m2, 2x NanoBridge m5(25), 1 x Nanobridge m5(22)...
        Nanobridge m5(22) - он же интернет ether1 ( WAN )
        Nanobridge m5(25) мосты на ближайшие деревни ether2,ether3
        Rocket m2 Базовые станции ether4,ether 5

        Задача...

        без торрентов, без локалки, перевариать следующее количество людей:
        Nanobridge m5(25) - 10 человек
        Nanobridge m5(25) - 10 человек
        Rocket m2 - 15 человек
        Rocket m2 - 15 человек
        итого 50 человек, с тарифами по 1.5-3mbit/sec

        Пойдет ли для начала такая железяка? в дальнейшем поменяем на более мощную...
        из функций нужно только распределение портов куда и что совать))) никаких шейперов, никаких DCHP и тд.

        Комментарий


          #19
          Для "распределения портов" достаточно и свича. Даже неуправляемого, но нормального. Зачем в этом случае роутеры - не понятно.

          Комментарий


            #20
            разные подсети и устроиства в режиме прозрачного шлюза может в дальнейшем будет авторизация по PPPOE на вышке... что бы не гнать пакеты авторизации до канала планировалось так вообще, но пока там и стоит свитч 8 портовый ASUS GigaX 1008 .... хотелось бы еще наблюдать за трафиком что откуда)

            Комментарий


              #21
              потянет смотря как шейпер настроишь(если он вообще тебе нужен)

              Комментарий

              Обработка...
              X