Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Патч антенна ( Patch ANT v.1 )

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Патч антенна ( Patch ANT v.1 )

    Вот есть такая патч-антенна.

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	path.jpg
Просмотров:	1
Размер:	33.6 Кб
ID:	229659

    Почему-то на форуме не нашел ни одной конструкции этого рода антенны. Кто-то из форумчан кинул ее мне. Чем интересен файлик - мастабированием можно добиться нужных размеров антенны.

    Далее вопрос к HEX и к mcWit : ОТХ, материалы, расстояния и пр.

    Инфо : Высокоэффективная Patch-антенна



    Vladimir

    #2
    По сылке много вопросов,слишком много крика про "важно" там где НЕ важно.Толщина рефлектора 3мм важна только для удобства крепления разьема,я же его допустим ....паяю или клепаю.Толщина самого элемента 1мм скорее выбранна для "жосткости" конструкции.А все эти глюки с сотыми и тысячными,вылезли при пересчете с дюймов,обратите внимание на размер отверстия под пайку на чертеже= 1.59 :))
    QUO NON ASCENDAM

    Комментарий


      #3
      Однозначно, на лицо масштабирование, на такие детали, как отметил HEX, не стоит особо затачиваться.

      Интересует ОТХ : ДН, Кус, поляризация и пр. детали.

      Расстояние от вибратора до рефлектора 5мм
      Vladimir

      Комментарий


        #4
        В верхней 5мм, а по твоей ссылке смотри тут http://www.qsl.net/k3tz/k3tz.html и вот это...http://www.qsl.net/k3tz/images/k3tz_...wavelength.jpg
        QUO NON ASCENDAM

        Комментарий


          #5
          Вот вариант моего исполнения.
          З.Ы За пыльную клаву не пинать....это сарайный вариант:derisive:
          Вложения
          QUO NON ASCENDAM

          Комментарий


            #6
            Вот пример реализации от HEX этой антенны



            ( http://www.lan23.ru/wifi/RSSMA/rssma_mod_2.jpg )
            Vladimir

            Комментарий


              #7
              Сообщение от hex Посмотреть сообщение
              А все эти глюки с сотыми и тысячными,вылезли при пересчете с дюймов,обратите внимание на размер отверстия под пайку на чертеже= 1.59 :))
              Конечно 1.59 = 1.6 (а точнее диаметру центральной жилы).
              А на дюймы гнать не нужно, в дюймах размеры Wi-Fi антенны можно считать более точно. т.к. 127мм = 5". Но изготовлять все равно придется в метрической системе.
              Никнейм mcWit зарегистрирован!

              Комментарий


                #8
                Сверлить тоже будем 1,59? Я удивлен что чувак и тут не поставил птичку ВАЖНО!

                Кстати где это 1,6 какой кабель? или разьем?
                Я честно ,вобще не понял к чему ты это написал,я вроде гнал не с дюймов а с того - кто повторял эту конструкцию...выдерживая "левые сотые" которые кстати к диапазону wi-fi и боком не лежали. А считать антенну пофиг в какой системе...Ну если вам легче в дюймах то ваша воля потом переводить ее в метрическую...спорить не буду-хазяин-барин.
                ------------------------------------------------------------------------------------------
                P.S. Извиняюсь шо поправил пост,просто в гости убегал и не мог толком сформулировать.
                QUO NON ASCENDAM

                Комментарий


                  #9
                  Я сделал такую антенку по ссылке kt3z, там пдф есть с размерами. Скажу сразу размеры выдержал не точно +/- 0,5мм от тех что на чертеже, рефлектор вырезал вручную ножницами. Между рефлектором и вибратором прокладки из диэлектрика от ТВ кабеля, приклеены суперклеем.
                  Насчет усиления и других характеристик, --не знаю, не проверял. Работает на линке до прова интернета, прямой видимости нет, расстояние около 800 метров. Мой дом находится в частном секторе, окно на фотке - первый этаж, базовая антенна на высоте 12 этажа. Уровень сигнала 56- 58%. Это все работает через стекло!!!
                  На фотках стоит 2100ап, 25 см кабель RG58/U от локалки, BNC разьем выдран из сетевой карты (центральный проводник на вибратор и корпус пропаян на рефлектор), на кабеле BNC уже был обжат, со стороны точки - переходник из штатной антенны. Материал - латунь 0,5 мм, нелуженая . С обратной стороны рефлектора виден след от пайки -- это пытался припаять ободок, как на облучателе от бестера, но вышло хуже - сигнал упал в три раза . Может и был бы толк от него, да леньки экспериментировать:derisive:
                  Вложения

                  Комментарий


                    #10
                    Работает на линке до прова интернета, прямой видимости нет, расстояние около 800 метров.
                    А что с поляризацией? Или пофиг?
                    Никнейм mcWit зарегистрирован!

                    Комментарий


                      #11
                      Поляризация вертикальная

                      Комментарий


                        #12
                        Точно вертикальная? А как тогда с горизонтальной быть?

                        Комментарий


                          #13
                          поляризация .
                          Вложения
                          QUO NON ASCENDAM

                          Комментарий


                            #14
                            LHCP что означает? Нечто вроде линейная горизонтальная ¤ поляризация. точно как будет?

                            Комментарий


                              #15
                              (LHCP) left hand circular polarization... (RHCP) right hand circular polarization.....
                              QUO NON ASCENDAM

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X