Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ADSL+локалка+3G

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    ADSL+локалка+3G

    Ребята,вопрос такой.
    Есть офис 1 в нем сервер базы 1С и несколько машин и туда приходит по вай-фай мосту интернет от ADSL из офиса 0. Есть сервер видео наблюдения в охране.

    Есть второй офис 2,в нем несколько машин 1С,и камеры наблюдения подключенные через регистратор в сеть с сервером видео наблюдения в офисе 1.Оба офиса соединены вай-фай мостом.И получают интернет от ADSL.

    Есть третий офис 3,одна машина с 1С. Нужно соединить сервер базы 1С первого офиса, с третьим офисом,но он за 35 км от сервера,и есть только 3G (мегафон модем).

    Можно как то сделать?Чтоб сервер видели все машины.
    Может в сервер тоже поставить модем мегафоновский,и на обоих модемах серый IP,предоставляет такую услугу для удаленного доступа.
    Пусть даже офис 3 не видит локалку,только бы базу данных 1С видел.

    Надеюсь понятно описал.
    Примерно представляю,что нужен VPN тунель , чтоб две сети объединить , но у обеих адреса внутренние,знаю что есть какие то, сервисы для этого дела,но не пользовался.


    Правда офис 1 и 2 пока еще не соединил,только заказал нано бриджи м5,а вот офис 0 и 1 соединены через AP 2100.
    Еще не видел ни разу нано бриджи,но думаю что разберусь как это все в одну сеть собрать,пока думаю как лучше , чтоб одно устройство всем адреса раздавало или подсети сделать.
    Да к стати,нано бриджи ,как прозрачный мост настроить можно?
    Последний раз редактировалось valexs; 15.12.2012, 02:27.

    #2
    Картинку плиз нарисуйте.

    Комментарий


      #3
      Уважаемый вы не туды пишите и спрашиваете во ВАМ надо СЮДЫ хttp://cyber-place.ru/showthread.php?t=343

      Комментарий

      Обработка...
      X