Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Панельная 3G антенна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Как то так у Арман Вильбуа получилось.
    Вложения

    Комментарий


      Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
      Как то так у Арман Вильбуа получилось.
      Получилось неплохо.
      Под шиферной крышей, модем в фокусе спутниковой тарелки разгонялся до 4-5 мбт/с, а этот же модем, подключенный к самодельной антенне давал 8-9.
      В планах, повесить антенну вне крыши, и проверить максимальную скорость.
      Усиление не видно после прошивки модема, увы, только палочки.

      Спасибо автору конструкции и всем мастерам!

      Комментарий


        Такая антенна у меня работает. 3g приём до 10 мбит.с , отдача 2-3 мегабита. Спасибо разваботчикам. Теле2 запустил у нас сеть 4g LTE 800 мгц (частоту узнал у оператора, он же сказал ,что поляризация вертикальная) . Так эта антенна разогнала приём до 13-15 мбит.с ,а отдачу до 7 мбит.с ! Курю форум уже неделю, но так и не нашёл варианта " на табуретке" под частоту 800 МГц для LTE. Уж не знаю, где и как спрашиать.Думаю , есть же аналогичная панельная антенна под LTE 800 . Кстати, антенна с поста #487 тоже с аналогичными результатами заработала в 4g 800 МГц. Забыл , добавлю. Расстояние до базовой станции 14 км, лес и холмы. Антенна на мачте высотой около 10 метров.

        Комментарий


          Сообщение от sepol
          Уж не знаю, где и как спрашиать.Думаю , есть же аналогичная панельная антенна под LTE 800
          http://www.lan23.ru/forum/showthread...l=1#post143030

          Комментарий


            Нету на форуме антенны под LTE 800 MIMO.

            Комментарий


              Надоело прятаться под шифером, повесил пока аненну так.
              Усиление- все палки.
              Ночью скорость выросла до 13-14 мбт/c. Расстояние до БС 6,5 км. Надеюсь, что прямая видимость.
              Наверное, сдвину трубу ближе к стене, чтобы вода не попадала, и оставлю в таком виде. Я доволен результатом.
              Вложения

              Комментарий


                поставил такую самоделку заместо антекс-2014р ...улучшение сразу чувствуется. Может что-то я недосмотрел с антексом. Хотя многие часы перебирал варианты..но самоделка усе время лучшие выдавал результаты..По ксв антекс лучше был. Удивлен

                Комментарий


                  Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
                  поставил такую самоделку заместо антекс-2014р ...улучшение сразу чувствуется. Может что-то я недосмотрел с антексом. Хотя многие часы перебирал варианты..но самоделка усе время лучшие выдавал результаты..По ксв антекс лучше был. Удивлен
                  Не одним ксв антенна живёт!!!)))

                  Комментарий


                    Подскажите уголок обязательно медный или можно из той-же оцинковки сделать ?

                    Комментарий


                      Сообщение от sv_40 Посмотреть сообщение
                      Подскажите уголок обязательно медный или можно из той-же оцинковки сделать ?
                      Из той же оцинковки, можно использовать любой метелл.

                      Комментарий


                        Отлично, я правильно понимаю что N-P245 используется в ci-bi станциях ? и кабель 50 ом тоже там ?

                        Комментарий


                          Сообщение от sv_40 Посмотреть сообщение
                          Отлично, я правильно понимаю что N-P245 используется в ci-bi станциях ? и кабель 50 ом тоже там ?
                          Большинство внешних антенн CB укомплектованы разъемом SO-239/PL-259 (приемлемо работает до 200 МГц)

                          https://en.wikipedia.org/wiki/UHF_connector
                          Вложения

                          Комментарий


                            Дак он подойдет для антены с 49-й страницы ? К сожалению в нашем славном городе я смог купить только это
                            причем названые маркировки продавцу ни чего не сказали, мне предложили "пальцем" показать что я хочу
                            про кабель я спрашивал потому что он у меня остался после установки антены си-би в машину

                            а вот S-A111F или S-111F у них нет, как соединять не представляю пока
                            модем стоит в банке с под огурцов, направлен на базовую станцию, она на удалении 16 км, 3G сигнал не стабильный
                            Вложения

                            Комментарий


                              Уже при частотах 200 МГц у них растет КСВ. Это очень устаревший низкочастотный стандарт.
                              Кроме того, на вашем фото вроде 75 Ом версия

                              Комментарий


                                Сообщение от sv_40 Посмотреть сообщение
                                Дак он подойдет для антены с 49-й страницы ?
                                Этот разъём не подойдёт к антеннам с этого форума! Ни к каким!

                                Сообщение от yurik82 Посмотреть сообщение
                                Уже при частотах 200 МГц у них растет КСВ.
                                Сообщение от yurik82 Посмотреть сообщение
                                Это очень устаревший низкочастотный стандарт.

                                Если разъём качественный, с изолятором из фторопласта, то нормально "работает" до 500 МГц.

                                Сообщение от yurik82 Посмотреть сообщение
                                Кроме того, на вашем фото вроде 75 Ом версия
                                Да не, это просто дешман дешманский с изолятором из пластика, типа полистирола и т.п.
                                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                                Олег

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X