Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Панельная 3G антенна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    chilanzar2 а зачем расширять? это какая антенна.

    Комментарий


      эта же - яйцеобразные патчи

      Комментарий


        этот хомут как в золотой каемочке подошел к кронштейну от американской ммдс. Хомут куплен меньше тридцати центов за одну штуку. И с одним жесткость на высоте.
        Вложения

        Комментарий


          y тебя yгольник потолще. при стягивании не изогнётся. а y меня тонкий, сильно притянешь гнётся. вот с двyмя хамyтами бyдет само то.

          Комментарий


            Я не совсем точно написал . Две антенны , с горизонтальной полярностью , в модем с двумя антенными гнездами , типа 4G . Будет ли добавка в качество приема ? скорость в 2-4 Мб меня полностью устраивает , хочется стабильного приема . При скачивании больших объемов , бывают срывы .

            Комментарий


              Уточните диаметр: 10,5мм???
              Видел на видео люди под винт м4 делали с втулкой под него, а здесь аж 10мм - где правда и какой диаметр актуальней?
              Вложения

              Комментарий


                Сообщение от РП-7 Посмотреть сообщение
                Уточните диаметр: 10,5мм???
                Видел на видео люди под винт м4 делали с втулкой под него, а здесь аж 10мм - где правда и какой диаметр актуальней?
                Не имеет особого значения. Изменения характеристик не заметите.

                Комментарий


                  Сообщение от TUL Посмотреть сообщение
                  Не имеет особого значения. Изменения характеристик не заметите.
                  Ещё как заметишь, кроме того такой диаметр выбирался чтоб элипс упирался в во втулку и лежал ровно, а вообще стойка как бы вычитается ёмкость диска, и двигает частоту, чем толще стойка, тем больше диск.

                  Комментарий


                    Под винт М4 и трубку Ф10*1 не надо никаких втулок. Винт-рефлектор-гайка, потом опять гайка и на гайки насаживаем отрезок трубки. Верхняя гайка должна быть вровень со срезом трубки. Потом патч-шайба и гайка...
                    А вообще, насколько я помню, это чертёж от jomy, а он любит стойки из изолятора(фторопласта)!
                    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                    Олег

                    Комментарий


                      Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                      Под винт М4 и трубку Ф10*1 не надо никаких втулок.
                      К сожалению поздно прочитал ваше сообщение... Поставил винт м4 и металлическую втулку, как было показано на видео. К сожалению этих данных на чертежной схеме не указано, да и вообще там не мало размеров нужно самостоятельно вычитывать... Сейчас может протестирую сей девайс ручной работы)

                      Комментарий


                        Сообщение от РП-7 Посмотреть сообщение
                        К сожалению поздно прочитал ваше сообщение... Поставил винт м4 и металлическую втулку, как было показано на видео. К сожалению этих данных на чертежной схеме не указано, да и вообще там не мало размеров нужно самостоятельно вычитывать... Сейчас может протестирую сей девайс ручной работы)
                        К сожалению вы не прочитали тему, иначе бы не делали по этому чертежу!!!)))

                        Комментарий


                          Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                          К сожалению вы не прочитали тему, иначе бы не делали по этому чертежу!!!)))
                          ))) Да, немало поправок, предложений, дополнений но... все таки сделал по основному чертежу.
                          Все таки спешил я делать эту антенну, так как с основным интернетом у меня сейчас поломка. И как назло стеклогетинакса не оказалось по рукой - аккуратненько прикрутил саморезами по краям к нескольким доскам))) Короче из-за досок внешне получилось по колхозному)) Но меня это не очень напрягает, все равно в этом месяце оптоволоконку протяну.
                          Протестировал. MDMA показала разницу в усилении примерно 14дБи, пинг улучшился на 40%, загрузка тоже выросла хорошо. Модем Huawei E352.
                          Короче алюминиевая втулка мне антенну не запорола (винт м4, алюминиевая втулка внешним диаметром 8мм.) Сегодня утром когда буду выносить на 2-3 метровую высоту, сфоткаю хотя бы часть своего колхозного творения с самого фотогиничного ракурса для отчета форумчанам))

                          Комментарий


                            Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                            Ещё как заметишь, кроме того такой диаметр выбирался чтоб элипс упирался в во втулку и лежал ровно, а вообще стойка как бы вычитается ёмкость диска, и двигает частоту, чем толще стойка, тем больше диск.
                            Всё зависит как красиво спроектирована антенна.
                            Пример №1: для этой антенны http://www.lan23.ru/wifi/FA20mod/fa20mod.html
                            как ни изгаляться в разумных пределах с линиями, стойками и толщиной пластин :haha:-по тестам не заметите отличий характеристик.
                            Если антенна реагирует на всякие толщины, то это не антенна а набор железок, однако.
                            Сам попадал несколько раз на такие кривые, мягко говоря, "разработки" некоторых "знаменитых" авторов в трусах :sorry:

                            Пример №2 http://www.lan23.ru/wifi/FA20div2/fa20div2var2.html
                            выдерживает тоже все разумные ошибки. Даже на оконное стекло перед её носом на расстоянии 2 мм (на меньшее расстояние винты стоек не пускают) не реагирует в тестах.

                            Тем более ни кто не знает реальных входных и выходных характеристик всяких адаптеров.
                            Последний раз редактировалось TUL; 13.10.2017, 02:55.

                            Комментарий


                              Сообщение от TUL Посмотреть сообщение
                              Всё зависит как красиво спроектирована антенна.
                              Пример №1: для этой антенны http://www.lan23.ru/wifi/FA20mod/fa20mod.html
                              как ни изгаляться в разумных пределах с линиями, стойками и толщиной пластин :haha:-по тестам не заметите отличий характеристик.
                              Если антенна реагирует на всякие толщины, то это не антенна а набор железок, однако.
                              Сам попадал несколько раз на такие кривые, мягко говоря, "разработки" некоторых "знаменитых" авторов в трусах :sorry:

                              Пример №2 http://www.lan23.ru/wifi/FA20div2/fa20div2var2.html
                              выдерживает тоже все разумные ошибки. Даже на оконное стекло перед её носом на расстоянии 2 мм (на меньшее расстояние винты стоек не пускают) не реагирует в тестах.

                              Тем более ни кто не знает реальных входных и выходных характеристик всяких адаптеров.
                              Вот только не надо мне лапшу на уши вешать про красиво спроектированные антенны!!!
                              По первой ссылке в модели стойки вообще не учитывались.
                              По второй- вообще не рационально громоздить такое количество элементов.
                              Гвоздь то же нехрена не начего не реагирует!!!)))

                              Трусы ношу, помимо того что так родители завели с детства, мне ещё и удобно, у вас как то видимо по-другому.

                              Комментарий


                                Вот, второпях сделал из подручных материалов.
                                К сожалению диагональные размеры не учитывал, из-за этого в некоторых местах есть небольшие неточности. Но тем не менее антенна показала около 14дБи и это практические цифры, а не расчетные.
                                Кабель использовал RG-174 блинной 10 см., на втором конце припаял модем E352. Учитывая скородельную конструкцию антенны из подручных материалов и максимально возможную скорость модема, припаивать этот же модем было не жалко) Сегодня буду полноценно тестировать...
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X