Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Панельная 3G антенна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
    Правильно вставте картинки.
    А так то идея под пивко появилась!:)
    Вы мне высылаете свой металлолом, я вам высылаю проведённую на приборах такую же антенну!
    Далее в личку.

    Комментарий


      Металлолом?

      Комментарий


        Сообщение от DrX-ray Посмотреть сообщение
        Металлолом?
        В данном виде да!:)
        Что там за какашка из термоклея?:) Так с завода было?:)
        Паяльником лазил?!:)
        И да, я вам пришлю в варианте mimo!
        Соглашайтесь!:)
        И да, я единственный идиот, который от ремонтирует вашу антенну, совершенно бесплатно!:)
        Верну после ремонта!:)
        Последний раз редактировалось Aleks07111971; 14.08.2019, 19:09.

        Комментарий


          Всё так было с завода. Покупал в В.Ногороде. Сам. Вскрыл тоже сам. В это воскресенье. Нутро было полностью герметично. По периметру стык крышки с задней панелью был промазан (кажется тоже термоклеем). Центральный вывод разъёма как-то коряво облужен и ни к чему не припаян. Так и должно быть? Ну как-то же она работала раньше...
          Да если бы я знал, как должно быть, я бы сам всё сделал. В прошлом - радиолюбитель. Просто с такой техникой никогда в жизни не встречался. Да и приборов ВЧ никаких нет. Есть мультиметр, есть осциллограф НЧ. И всё.

          Комментарий


            Сообщение от DrX-ray Посмотреть сообщение
            Ну как-то же она работала раньше...
            А вы уверены, что проблема в антенне?
            Может в кабеле... Может в пигтейле проблема быть...
            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
            Олег

            Комментарий


              Ну всякое, конечно может быть. Но кабель я не трогал до появления проблем. Расскажу тогда про свою систему. Кабель у меня короткий. Всего 1 метр. И довольно-таки толстый. Вместе с верхней ПВХ-оболочкой миллиметров 8 примерно. Оконцован с обоих концов заводским способом. От антенны кабель сразу через отверстие в стене попадает внутрь дома. Там, почти под потолком на полке расположен модем-роутер Wi-Fi. До начала проблем с интернетом работал модем MegaFon R100-1. На самом деле это Huawei (сейчас уже не помню какая модель). Когда начались проблемы, первым делом я попробовал заменить модем. подключил HUAWEI B970b. Но это не дало никакого результата. Но зато на HUAWEI B970b есть светодиодик "Signal". И он почти всегда горел красным. Из чего я сделал вывод, что проблема со слабым сигналом (т.е. с антенной). Или с базовой станцией. Но проблемы уже больше месяца. Думаю, если на БС и были проблемы, их давно уже устранили. Поэтому возникла мысль, что антенна пострадала от воды (дождя). Но это предположение оказалось ошибочным: внутри абсолютно чисто и сухо.

              Комментарий


                Вообще-то испортить до не рабочего состояния такую антенну, очень тяжело.
                Причин может быть немного:
                1. Язычек к которому припаян пин разъёма касается рефлектора или гаек крепления разъёма.
                2. Антенна состоит из двух нарезок, ити две детали не должны касаться друг друга.
                3. Пин и язычек должны быть нормально припаяны.
                4. Ну и сам разъём должен быть исправным, чистым, без посторонних предметов.

                Комментарий


                  Сообщение от DrX-ray Посмотреть сообщение
                  Но кабель я не трогал до появления проблем.
                  А не Вы его "тронули", а атмосфера... Перетёрся, насосал воды и т.п.
                  Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                  Олег

                  Комментарий


                    Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                    3. Пин и язычек должны быть нормально припаяны.
                    Не могли бы Вы поподробнее пояснить, что такое пин, и что такое язычок.
                    Пин, я догадываюсь, это задняя часть штыря разъёма, к которому в обычной технике припаивается провод. Так? А Язычок?

                    Комментарий


                      Сообщение от DrX-ray Посмотреть сообщение
                      Не могли бы Вы поподробнее пояснить, что такое пин, и что такое язычок.
                      Пин, я догадываюсь, это задняя часть штыря разъёма, к которому в обычной технике припаивается провод. Так? А Язычок?
                      Пин-штырек разъёма
                      Язычек-часть детали антенны к которой паяется пин.
                      Тут нагляднее!:) Как раз ваша антенна.
                      https://youtu.be/MnJXalDWiTs
                      Последний раз редактировалось Aleks07111971; 15.08.2019, 17:13.

                      Комментарий


                        Я понял. Во тут видно, что штырь язычка даже не касается.
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	4.jpg
Просмотров:	1
Размер:	186.5 Кб
ID:	228944
                        К сожалению антенна на даче, а то яб получше фотки сделал. И нормальным фотоаппаратом, (мобильником всё-таки ерунда получается. Но зато благодяря Вам я знаю теперь что именно фоткать.

                        Комментарий


                          Сообщение от DrX-ray Посмотреть сообщение
                          Я понял. Во тут видно, что штырь язычка даже не касается.
                          [ATTACH=CONFIG]30638[/ATTACH]
                          К сожалению антенна на даче, а то яб получше фотки сделал. И нормальным фотоаппаратом, (мобильником всё-таки ерунда получается. Но зато благодяря Вам я знаю теперь что именно фоткать.
                          На этой фотке нехрена не видно!:) Из за гайки, язычек имеет загиб, и отверстие под пин.

                          Комментарий


                            DrX-ray, а вы тестером не померили сопротиление по постоянному току отдельно кабеля, отдельно антенны и кабеля с антенной?
                            Кабель коротят с одного конца, на другом измеряют.

                            Комментарий


                              Померю завтра. Мерить со стороны модемного разъёма отдельно кабель и кабель, подключенный к антенне?
                              Отдельно кабель - наверное должна быть бесконечность? А кабель с подключенной антенной?
                              Последний раз редактировалось DrX-ray; 15.08.2019, 22:07.

                              Комментарий


                                Сообщение от DrX-ray Посмотреть сообщение
                                Померю завтра. Мерить со стороны модемного разъёма отдельно кабель и кабель, подключенный к антенне?
                                Кабель подключенный к этой антенне, должен показать КЗ.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X