Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Панельная 3G антенна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Понятно. Вот ещё ракурс.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	5.jpg
Просмотров:	1
Размер:	195.7 Кб
ID:	228945
    Здесь видно, что вертикальные плоскости (язычок и дефлектор наверное) имеют следы деформации. Это неаккуратность или таким образом выполняется настройка? Я к тому, стоит это выпрямить или нет?

    Комментарий


      Сообщение от DrX-ray Посмотреть сообщение
      Понятно. Вот ещё ракурс.
      [ATTACH=CONFIG]30640[/ATTACH]
      Здесь видно, что вертикальные плоскости (язычок и дефлектор наверное) имеют следы деформации. Это неаккуратность или таким образом выполняется настройка? Я к тому, стоит это выпрямить или нет?
      Ну это не страшно, важно что не видно из за гайки!:)

      Комментарий


        Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
        Кабель подключенный к этой антенне, должен показать КЗ.
        если не покажет КЗ ничего страшного. судя по фотографии там ёмкость не менее пары пФ, что на таких частотах равноценно КЗ

        Комментарий


          Сообщение от DrX-ray Посмотреть сообщение
          Понятно. Вот ещё ракурс.
          [ATTACH=CONFIG]30640[/ATTACH]
          Здесь видно, что вертикальные плоскости (язычок и дефлектор наверное) имеют следы деформации. Это неаккуратность или таким образом выполняется настройка? Я к тому, стоит это выпрямить или нет?
          Всем привет, на фото действительно ничего не видно. Проводники 1,2,4 образуют к.з. мост. При этом 1 и 2 образуют несимметричную полосковую линию передачи. При отгибании проводников меняется волновое сопротивление линии и входное сопротивление антенны. Так настройщик добивался КСВ< 1,5 в диапазоне 1700-2700 МГц (это Petra BB, а не AX-201P), лепешки силиконового герметика (не термоклея) на отрезках двухпроводных линий - это тоже элемент настройки. Судя по всему антенна довольно старая, так как сейчас такие манипуляции уже не требуются. Площадка 3 и штырь разъема (Пин) спаяны между собой . Контакт в верхней части штыря не нужен, поэтому верхняя часть и не припаяна.
          Судя по тому что, после разборки, внутри антенны было сухо и чисто дело вообще не в ней.
          Вложения

          Комментарий


            Ребята , 5 лет Новогоднему чуду ! антенна работает . ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!

            Комментарий


              Всем привет ! у меня тоже руки чухались посмотреть что внутри антенны для 4G .....вот вскрыл новую с коробки

              Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	photo_2023-04-11_19-28-02.jpg Просмотров:	12 Размер:	295.4 Кб ID:	344032

              Комментарий


                тема узла запитки не раскрыта. и как все просто на заклепочках.. ммм

                Комментарий


                  Не раскрыта? Я даже скопировал ее в железе, все фотки есть!:)
                  На табуретке ножницами !:)
                  Укры даже продают у себя!:)

                  Комментарий


                    Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                    Не раскрыта? Я даже скопировал ее в железе, все фотки есть!:)
                    На табуретке ножницами !:)
                    Укры даже продают у себя!:)
                    ого. видимо как то из памяти моей выпало. можно ссылочку в пс, тоже хочу попробовать.

                    Комментарий


                      Сообщение от Krazy_killer Посмотреть сообщение
                      тема узла запитки не раскрыта.
                      Нет, она устарела.
                      Опосля этого были уже и другие "нераскрытые". Устарели сами антенны, их золотой век окончен.
                      Новые события обуславливают новые потребности. Антенны не на первом месте. Вот, к примеру, новая поделка, закончил вчера. Она на 10-ти микросхемах и всего лишь три антенны. И те проволочные, из центральной жилы SAT700. Настроено школьным осциллографом так, между делом. Не в антеннах суть..
                      Спойлер (+/-) (антенное поле 1,2ГГц+2,4ГГц+5,8ГГц)

                      Антенны на столько уже изучены и перепосчитаны, что стали похожи на микросхемы. Нужно тебе что-то сделать с сигналом, примени готовую микросхему (антенну), свойства в описании..
                      Но.. есть упёртая группа людей-счетоводов которые продолжают их (антенны) перепосчитывать..
                      Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

                      Комментарий


                        Сообщение от Krazy_killer Посмотреть сообщение

                        ого. видимо как то из памяти моей выпало. можно ссылочку в пс, тоже хочу попробовать.
                        Воть https://www.lan23.ru/forum/node/10434
                        Вложения

                        Комментарий


                          Сообщение от com0666 Посмотреть сообщение
                          Нет, она устарела.
                          Опосля этого были уже и другие "нераскрытые". Устарели сами антенны, их золотой век окончен.
                          Новые события обуславливают новые потребности. Антенны не на первом месте. Вот, к примеру, новая поделка, закончил вчера. Она на 10-ти микросхемах и всего лишь три антенны. И те проволочные, из центральной жилы SAT700. Настроено школьным осциллографом так, между делом. Не в антеннах суть..
                          Спойлер (+/-) (антенное поле 1,2ГГц+2,4ГГц+5,8ГГц)

                          Антенны на столько уже изучены и перепосчитаны, что стали похожи на микросхемы. Нужно тебе что-то сделать с сигналом, примени готовую микросхему (антенну), свойства в описании..
                          Но.. есть упёртая группа людей-счетоводов которые продолжают их (антенны) перепосчитывать..
                          Как здоровье? Домой отпустили?:)

                          Комментарий


                            Сообщение от com0666 Посмотреть сообщение
                            Устарели сами антенны, их золотой век окончен.
                            .
                            Не согласен!
                            Имеем "веселитель" 20 ватт на 2,4 гига и антенну 20 дб... Итого совокупность выхлопа 2000 ватт, себестоимость менее 25 тыр если всё покупать. А теперь посчитай, во сколько обойдётся просто веселитель на 2 кВт! На порядок-два дороже! Плюсом куча попутных проблем связанных с такими мощностями...

                            Самый крутой телевизор без антенны - просто ящик! Антенна без телека - просто железка! Хороший телек с хорошей антенной - офигительная вещь!
                            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                            Олег

                            Комментарий


                              Речь ведь была не об этом, а о том что если нужна антенна, то просто "имеем её", как ты правильно выразился.
                              И вот всё на этом про антенны..
                              Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

                              Комментарий


                                Сообщение от com0666 Посмотреть сообщение
                                Речь ведь была не об этом, а о том что если нужна антенна, то просто "имеем её", как ты правильно выразился.
                                И вот всё на этом про антенны..
                                Ты тут на уши не преседай, у нас образование СССР, мы повелителей волгоградских кроликов видали и вертели!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X