Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Панельная 3G антенна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от andrey_1953 Посмотреть сообщение
    От отраженного может быть такое?
    У меня так было в диапазоне 900 МГц.

    Комментарий


      До бс всего 2км но мешает гора,сигнала практически нет.С противоположной стороны другая бс
      только уже за 12км и так же мешает гора,cигнал слабый есть.Откуда сигнал, отраженный от бс за 2км
      или прямой от 12км.
      Вложения
      Последний раз редактировалось andrey_1953; 15.01.2018, 21:53.

      Комментарий


        Сообщение от andrey_1953 Посмотреть сообщение
        До бс всего 2км но мешает гора,сигнала практически нет.С противоположной стороны другая бс
        только уже за 12км и так же мешает гора,cигнал слабый есть.Откуда сигнал, отраженный от бс за 2км
        или прямой от 12км.
        Посмотрите по номеру Cell-ID базовой станции (для андроид - есть много программ в плеймаркете: OpenCelliD, CellID, Netmonitor, Network Cell Info и др.)
        Запишите номер ID станции.
        Потом когда будете вблизи одной из них (когда явно ближе, в прямой видимости) - опять посмотрите номер ID.
        Раньше можно было собирать статистику и загружать на сайт https://opencellid.org/ где была карта и можно было по ID смотреть все точки измерений (я туда загрузил наверно полмиллиона измерений от 3 операторов), но полтора года назад карту убрали с сайта. Сейчас только вручную качать бесполезные CSV файлы.

        В вашем примере некоректно называть сигнал от одной БС прямым а от другой отраженным. Прямой это сигнал который не отбивался от предметов (рельефа, зданий, сооружений, ионосферы), а пришел кратчайшим путем. Сигналы от обоих ваших БС могут быть как прямыми, так и отраженными. Так и интерференционной картиной как прямого так и отраженного сигнала этой БС.
        Вложения
        Последний раз редактировалось yurik82; 15.01.2018, 22:58.

        Комментарий


          Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
          Чудеса случаются, особенно под Новый Год!
          Только есть ощущения, а есть законы физики! Проволока диаметром 2 мм драматически отличается от от проволоки диаметром 1.6 мм, и сопротивлением и емкостью. Поэтому, если у Вас все работает по чертежам с энтропии, с другой проволокой, с другим (не понятно каким) диэлектриком, можете смело выкинуть антенну, оставить провод и все будет также работать. Вам повезло, что гроза все это время проходила мимо, иначе сгорело бы все оборудование. Насчет 3G за 25 км, особая статья - я Вам простите просто не поверю!!! Если Вы только не живете на равнине, либо на воде, без лесов, холмов и населенных пунктов между Вами и городом. В любом случае, хотелось бы посмотреть доказательства: фото антенны и скрины местоположения.

          После Вашего дополнения, я вообще сомневаюсь что Вы отдаете себе отчет о чем пишете.

          Привет)
          По поводу грозы, думал, думал и не понял к чему это сказал, ведь про молниеотвод не писал я вроде. Может от злости добавил строчку другую за мое резкое сообщение про этропию, за что сорри если что. Либо Бог Зевс любит кидать молнии в эту антенну, ты это знал и как бы сказал, другие антенны наверное он любит)
          Доказывать довольно затруднительно мне, но и врать мне выгоды нет. Сделал фото 2х антенн энтропию и sgser собранные и поэтапно. Их уже поставил в той же деревне "Саратовская область", поселок "Грачи" дом через дорогу (которая вдоль леса) от леса. Как на карте показать отметку дома, так и не разобрался( мачта не высокая, 4-5
          метра всего, ставил обе антенны по очереди и по максимуму пытался настроить, направлял как бы в город, но точное направление глянул по карте, смотрит на Балаковскую атомную станцию, до нее 18км вроде далее по линии за волгой где то должна быть Балаковская телевизионная вышка, это примерно 25км, вот поэтому цифру 25км вам и говорил, ведь не с атомной ловит же инет. Интернет мегафон, про качество сигнала молчу, у обоих было около 100+-10, скорость в среднем у энтропии 0.50-.0.90, у sgser 0.90-1.40, были скачки и у той и у этой разные, я ставил скачку с торрента и открывал диспетчер задач\сеть смотрел по графику. Нарастили мачту где то до 7-8м примерно, качество примерно 90+ у обоих, у энтропии скорость средняя 3.90 - 4.80 у sgser 4.50 - 5.40. Провод где то 10-12м от антенны до модема. Свою, первую собранную антенну от энтропии установил в другом доме, в центре Грачей, мачта 7-8м где то провод 10-11м примерно, интернет мтс, модем их же коннект4 4G, направление такое же, на АЭС, крутил по миллиметрам, настраивал было примерно 17-18 мегабит но долгий набор скорости, это значение не сразу выдавал, а постепенно набирал сек 5, в итоге настроил на 14-15 мегабит средних, но стартует почти сразу с 8 мегабит где то и быстро выходит на 14-15, так комфортнее, в 1080p на ютубе быстро запускаются и перематываются видео и страницы грузятся. Если знаешь как узнать к какой вышке подключается в этом направлении и как она далеко, скажи.
          Вложения

          Комментарий


            Не поместились все фото, хотя может и лишнее это....
            shmel: поправил ваши картинки.
            Вложения
            Последний раз редактировалось shmel; 27.01.2018, 03:41.

            Комментарий


              а тут они у вас не видны. нужно через расширенный режим и как вложения.
              ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

              Комментарий


                Добрый день.
                Подскажите, пожалуйста.
                Для антенны из поста 488 можно использовать гдездо SMA с Алиэкспресс (на фото)? Или нужно будет пересчитывать?
                Возможно кто-то пробовал устанавливать?
                Вложения

                Комментарий


                  Сообщение от nazvs Посмотреть сообщение
                  Добрый день.
                  Подскажите, пожалуйста.
                  Для антенны из поста 488 можно использовать гдездо SMA с Алиэкспресс (на фото)? Или нужно будет пересчитывать?
                  Возможно кто-то пробовал устанавливать?
                  Можно, если диаметр центрального пина довести до расчётного, как в чертеже.
                  Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                  Олег

                  Комментарий


                    Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                    Можно, если диаметр центрального пина довести до расчётного, как в чертеже.
                    Липтон осторожней, нам можно, а ему надо Р-245.

                    Комментарий


                      Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                      а ему надо Р-245.
                      Зачем?
                      Прибор освоил? Ну так сделай два варианта, сравни по КСВ и по реальному сигналу... О разнице расскажешь!
                      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                      Олег

                      Комментарий


                        Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                        Зачем?
                        Прибор освоил? Ну так сделай два варианта, сравни по КСВ и по реальному сигналу... О разнице расскажешь!
                        Неа, не буду, свою фигню как бы реализовать в железо!!!
                        Кроме калибровки, все усек.

                        Комментарий


                          Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                          Кроме калибровки, все усек.
                          А чё с калибровкой не так? Звони завтра, мож чё подскажу...
                          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                          Олег

                          Комментарий


                            Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                            А чё с калибровкой не так? Звони завтра, мож чё подскажу...
                            Ок позвоню, а по простому-Боюся, уж больно мне тяжело этот прибор сдался!!!
                            Видосик бы от вас и куча людей были бы счастливы!!!))

                            Комментарий


                              Саня "не очкуй" Я с тобой
                              "позвони Олегу"...он этот "прибор" знает....(и мне Олег за"этот прибор" е...уков отвешивал !:)) - спасибо ))

                              Комментарий


                                Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                                Можно, если диаметр центрального пина довести до расчётного, как в чертеже.
                                Но в 488 посте диаметра элемента запитки не нашёл. Там только про 245 разъём.

                                Сообщение от sgser Посмотреть сообщение
                                На выкройке экрана присутствуют отверстия под N-245.
                                Хотел заказать разъем из поста 1107, но там тоже диаметр не указан.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X