Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Панельная 3G антенна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сделай график Z параметры-re и im

    Комментарий


      как-то так наверное. results->create modal solutions data report->rectangular plot
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	im_re.jpg
Просмотров:	1
Размер:	66.2 Кб
ID:	223484

      Комментарий


        Ну вот видишь не так уж и сложно, попробуй поиграться диаметром пятачка запитки, чтоб поставить все на место, его высотой, высотой проволочек.

        Комментарий


          насколько я вижу, КСВ сейчас не превышает 1,5. Вроде это считается хорошо..
          не понятен только график re,im как его читать (вижу, что сопротивление на передаче стало близко к 75 Ом, как раз как кабель Sat-703)
          поиграться это конечно хорошо, но полный анализ у меня делается 10 минут в текущей конфигурации проекта. не наиграешься сильно )).

          Комментарий


            Сообщение от mrdim Посмотреть сообщение
            насколько я вижу, КСВ сейчас не превышает 1,5. Вроде это считается хорошо..
            не понятен только график re,im как его читать (вижу, что сопротивление на передаче стало близко к 75 Ом, как раз как кабель Sat-703)
            поиграться это конечно хорошо, но полный анализ у меня делается 10 минут в текущей конфигурации проекта. не наиграешься сильно )).

            КСВ надо по возможности вогнать в 1,3, сопротивление я оцениваю в точках 1950 и 2150(КСВ -минимумы то же тудаже положить желательно), вот там пока 75 Ом не пахнет))), 10 минут- а кому счас легко?))). Дерзай!!!

            Комментарий


              Оффтоп: нам провели интернет, теперь надобность в 3ж отпала. Спасибо всем за ответы и советы! Хорошего приема/передачи всем, с наступающим!

              Комментарий


                С Новым Годом сегодня сделал антеннy, из 0.5, немного жидковата полyчилась. yсилил немного алюминиевой шиной. Разъёма нет бyдy паять трyбкy, читал с ней полyчше чем с разъёмом F .
                Сергей, можно облекчить изготовление антенны. Например y меня оцинковка есть только 0.5, рефлектор из неё хлипкий немного. вот если yменьшить немного рефлектор 25-30 мм то бyдет всё нормально, констрyкция бyдет крепкой. и всё из одного материала. но сильно ли это повлияет на характеристики антенны. ?
                Решил сделать вибраторы из не окрашенной оцинковки. Завтра вторyю бyдy делать но вибраторы сделаю из окрашенной оцинковки. проверю разницy. сильно ли влияет краска. с ней и защиты от осадков не надо.
                Вложения

                Комментарий


                  Все дело в том, что четыре гайки под пятаячком должны быть!!!

                  Комментарий


                    Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                    Все дело в том, что четыре гайки под пятаячком должны быть!!!
                    Можно просто их тyда припоять)) и без разъёма.

                    Комментарий


                      Эта антенна сyщественно лyчше работает.) модем за антенной в коробочке. ЮСБ yдлинитель 10 метров.
                      Вообще я yдивляюсь как в таких yсловиях ловит 3g. не отражонка. антенна настроена на вышкy.
                      по идее наглyхо не должно быть интернета.
                      Вложения

                      Комментарий


                        с модемом E3372 эта антенна RHCP дает такое на 20+ км
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	5927875726.jpg
Просмотров:	1
Размер:	51.3 Кб
ID:	223571
                        дополнительные крепежные винты можно размещать в любом месте рефлектора, кроме патчей разумеется?
                        Последний раз редактировалось mrdim; 08.01.2017, 01:24.

                        Комментарий


                          Крепёжные болты размещал подальше от точки запитки. Оцинковка 0.5 не идёт на рефлектор, слабая, играет. Вот и накрyтил болтов для yсиления рефлектора.

                          Комментарий


                            Поздравляю С наступившим Новым Годом !!! Огромное Вам Спасибо ! сотворил я антенну по вашим разработкам . с учетом отклонений по размерам , качеству выполненной работы , Результатом более чем доволен .фото моего творение прикладываю .Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Без названия.png
Просмотров:	1
Размер:	21.2 Кб
ID:	223597

                            Комментарий


                              сергей2012 чёт фото нет не работают вложения.

                              Комментарий


                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170111_101042-11.jpg
Просмотров:	1
Размер:	49.0 Кб
ID:	223599Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170111_101114-1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	58.3 Кб
ID:	223600Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Безымянный1.png
Просмотров:	1
Размер:	732.6 Кб
ID:	223601 а теперь ?
                                Последний раз редактировалось сергей2012; 11.01.2017, 14:09.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X