Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Панельная 3G антенна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Диаметры пинов указаны в ПДФе разъёмов...
    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
    Олег

    Комментарий


      Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
      Диаметры пинов указаны в ПДФе разъёмов...
      Заметил фигню такую, что чертежи разъёма р-245 разные в зависимости от производителя, например расстояния между отверстиями разъёма от радиолаба 12,7 мм, в основном идёт 13,5 мм, такая же хрень с пином, у радиолаба 1,2 мм, у других если память не изменяет 1,4мм.

      Комментарий


        Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
        Заметил фигню такую, что чертежи разъёма р-245 разные в зависимости от производителя, например расстояния между отверстиями разъёма от радиолаба 12,7 мм, в основном идёт 13,5 мм, такая же хрень с пином, у радиолаба 1,2 мм, у других если память не изменяет 1,4мм.
        Я из-за этого и задаю вопрос про диаметр запитки.
        В Чипе и Дипе написано что имеется аналог - HYR-0328, там же pdf, написано 2,05 мм с внутренним отверстием 0,65 мм.
        Яндекс на запрос N-P245, говорит что там 1,28 мм без внутреннего отверстия.
        На Али, некоторые продавцы указывают 1,25 мм.
        Кому верить?
        На сколько это критично для запитки?

        Длину думаю подточить под нужный размер.

        Комментарий


          Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
          Заметил фигню такую, что чертежи разъёма р-245 разные в зависимости от производителя, например расстояния между отверстиями разъёма от радиолаба 12,7 мм, в основном идёт 13,5 мм, такая же хрень с пином, у радиолаба 1,2 мм, у других если память не изменяет 1,4мм.
          сейчас в руках два вида 245х, оба китайские разных производителей, но оба хорошего качества. Оба пины по 1,2 мм. А по отверстиям на фланце 12,8мм. Разница небольшая в толщине фланца и диаметре отверстий на нём. У одного диаметр ровно 3, другого 3,2 мм.
          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
          Олег

          Комментарий


            Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
            сейчас в руках два вида 245х, оба китайские разных производителей, но оба хорошего качества.
            Откуда заказывал, ссылочку можно?

            Комментарий


              Здравствуйте.
              Сильно ли влияет на параметры антенны высота бортика в экране (30 мм там написано, мне проще 40 мм) в проекте по чертежу в посте № 488 данной ветки форума?
              Все элементы я изготовил, проблема только с этим. Хотелось бы получить результат приемлемый.

              Комментарий


                Сообщение от vvk Посмотреть сообщение
                Здравствуйте.
                Сильно ли влияет на параметры антенны высота бортика в экране (30 мм там написано, мне проще 40 мм) в проекте по чертежу в посте № 488 данной ветки форума?
                Все элементы я изготовил, проблема только с этим. Хотелось бы получить результат приемлемый.
                Очень сильно.

                Комментарий


                  Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                  Очень сильно.
                  Я так и думал... Спасибо, буду делать, как рассчитано.

                  Комментарий


                    Сообщение от vvk Посмотреть сообщение
                    Я так и думал... Спасибо, буду делать, как рассчитано.
                    Спасибо не надо, делай строго по чертежам, не придумывал отсебятины, не забывай что рассчитано под разъём N типа Р-245.
                    Антенны кривые руки и отсутствие головы не прощают!!!)))

                    Комментарий


                      Изделие готово.
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	вид сверху.jpg
Просмотров:	1
Размер:	293.2 Кб
ID:	226330Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	вид сзади.jpg
Просмотров:	1
Размер:	338.8 Кб
ID:	226331Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	запитка.jpg
Просмотров:	1
Размер:	391.3 Кб
ID:	226332
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	разъем сзади.jpg
Просмотров:	1
Размер:	151.8 Кб
ID:	226328Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	роутер с  кабелем.jpg
Просмотров:	1
Размер:	322.0 Кб
ID:	226333

                      Ну что сказать...
                      Испытал на крыше 9-этажного дома в спальном районе Минска.
                      Без антенны роутер цеплялся все время лишь к одной БС с параметрами RSCP/RSSI -70/-80 dB.
                      С изделием примерно в той же точке пространства к этой же БС -50/-56.
                      Налицо выраженная направленность, крутишь это корыто и через секунд 5 меняется CID и держится, пока не покрутишь антенной, бывает с ломовыми уровнями до -46 dB.

                      Доберусь до места установки антенны (там непростые условия), обязательно напишу отчет.
                      Последний раз редактировалось vvk; 07.04.2018, 13:10.

                      Комментарий


                        Картинок не видно.

                        Комментарий


                          Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                          Картинок не видно.
                          Я вчера успел посмотреть вложения...
                          Сделано всё на отлично! Молодец! Руки из правильного места растут!
                          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                          Олег

                          Комментарий


                            Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                            Картинок не видно.
                            Большие слишком были... Перезалил.

                            Комментарий


                              Сообщение от vvk Посмотреть сообщение
                              Большие слишком были... Перезалил.
                              Молодец, руки из плеч!!!)))

                              Комментарий


                                Приходилось ковыряться в СВЧ-аппаратуре.
                                Вот там действительно круто все. Полированные посеребренные волноводы, тройники, разветвители, поляризаторы и т.д. и т.п. Допуски если не микронные, то почти.
                                А у нас четверть волны аж почти 4 см. Там - на порядок меньше...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X