Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Панельная 3G антенна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	52.jpg
Просмотров:	1
Размер:	92.4 Кб
ID:	223154

    Комментарий


      Сообщение от 1234574 Посмотреть сообщение
      Подскажите,ставить как,одну как есть другую перевернуть или как.У меня Билайн в DC-HSPA+,скорость прибавится с двумя антеннами.
      Повернуть поляризацию на 90 градусов. А дальше пробовать, как лучше... Может вертикаль+горизонталь, или Х более вероятно...
      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
      Олег

      Комментарий


        Собрал антенну из поста 993.(http://www.lan23.ru/forum/showthread...l=1#post130684)
        По карте вышка Теле2 на расстоянии 22 км. Дом в низине. высота мачты 7м. Кабель sat-703 10м.
        Рефлектор делал из оцинковки от вентиляционного короба - как раз 30см квадрат. (вроде 0,7мм), патчи из 0.5 мм. Проволока как раз из антенного кабеля 1мм.
        Сигнал -95..-97, Шум -2..-5 Если поднять на 9м мачту - сигнал -94.
        Пинг 44мс, входящая 7мбит, исходящая 1,3.
        Автору спасибо!!!

        Комментарий


          О товарищь Липтон с Белгорода) Привет земляк)

          Я вот почитал десяток страниц первых и так и не понял, в каких местал должна быть изоляция а в каких нет. Патчи с отражателем имеют контакт или должны быть заизолированы?

          Комментарий


            По QXDM у Теле2 2 несущих на один PCS.
            Подскажите, если сделать 2ю такую же антенну из поста 993(http://www.lan23.ru/forum/showthread...l=1#post130684) получится режим DC-HSPA ?
            Или нужно в качестве 2й антенны использовать из поста 488, где поляризация линейная? если путаюсь в понятиях буду рад, если поправите :).
            Спасибо.

            Комментарий


              оффтоп немного. Почитал все 107 страниц наконец-то, многие вопросы отпали)

              Комментарий


                Привет Aleks07111971, не понятно немного, толщина рефлектора для этой антенны какая можно сделать 0.5 или 1 мм .http://www.lan23.ru/forum/showthread...=9279&page=100

                Комментарий


                  Толщина рефлектора совершенно не критична и выбирается исходя из требуемой жёсткости. Желательно от 1 мм., но если с бортами, то можно и потоньше.
                  Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                  Олег

                  Комментарий


                    Хотелось бы узнать прежде чем покупать - ф-разьем от телевизионных кабелей паяется нормально без хитростей или надо поплясать с флюсами и прочими кислотами?

                    Второй вопрос немного оффтоп. Есть тарелко 0,9 метров, есть вот такие профили рельефа (0 точка мой дом). Профиль без учета высоты дома и вышек.

                    Это вышка в соседнем селе, всего 4 км (эта мачта мелкая, метров 30 высотой)


                    Это еще одна вышка 11+ км (метров 50 высотой, мощная мачта)


                    И третья, там даже 4ж есть (тоже метров 50 высотой)


                    Есть варианты ловить на тарелку сигнал или это игра на удачу поймать какой либо переотраженный сигнал? И еще вопрос панельная антенна будет ловить? Рельеф плавный, поля/леса, больших водоемов нет.

                    С высотой вышек я мог сильно ошибиться, так как тут прочел что высота 72-100 метров (http://www.3dnews.ru/577282)

                    Кстати там же есть фото вышки похожей на 2 и 3-ю

                    Комментарий


                      Попробуйте этот сайт. Он наглядней, там можно выставить высоту Вашей антенны, усиление, высоту вышки, и точно найти координаты вышки.
                      https://airlink.ubnt.com/#/

                      Комментарий


                        по всем трем вышкам Link obstructed. Но мы не унываем.

                        Комментарий


                          Сообщение от rmzvoid Посмотреть сообщение
                          по всем трем вышкам Link obstructed. Но мы не унываем.
                          Скрин покажите, может что с установками не так.

                          Комментарий


                            Вот по третей вышке скрин, все параметры использовал теже, кроме координат вышек.

                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	jTeZnd.jpg
Просмотров:	1
Размер:	103.5 Кб
ID:	223254

                            Комментарий


                              Сообщение от rmzvoid Посмотреть сообщение
                              Вот по третей вышке скрин, все параметры использовал теже, кроме координат вышек.
                              Похоже ...опа! Даже посоветовать нечего, Вы в глубокой яме.:wacko:

                              Комментарий


                                Печально, тем не менее на харченко я ловил сигнал (-101...-99 дБм), до 7 мегабит даунлинк. Причем явно не переотраженка, антенна была направлена чотко на БС (ту что в 4 км). Хотя по рельефу видно что там далеко не прямая видимость. Ловить такой устойчивый сигнал отраженный я скорее всего не мог, так как отражаться там не от чего - лес да поля между БС и мной, сзади тоже не мог ловить, рефлектор же был. Просто сигнал пропал в одночасье, полностью и теперь я опять завсегдатай этого форума. Единственная проблема чет у меня - найти кусок оцинковки ппц. В магазинах только по метрам продают листы (2,5 метра) мне такой не нужен.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X