Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Панельная 3G антенна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от валет Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста скачки сигнала зависят от антенны или это плавающий сигнал? это серьёзные -91 до -99 дцб
    Это не сУрьёзные цифры (зависят от программы)
    Мой адаптер хорошо цепляется при сигнале лучше чем -88дб.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	сигн.PNG
Просмотров:	1
Размер:	9.1 Кб
ID:	220587
    Хорошо видны разрывы в сигналах, но при подключении они пропадают при условии, что эти разрывы кратковременные.

    Комментарий


      если сделать патчи из фольги алюминиевой самоклеящейся? нет у меня медной -( но есть алюминиевый скотч. и есть флюс для пайки алюминия. я попробовал из тонкого листа жести или чего там сделать. так припаять снизу тяжело оочень запитку. и крепить непонятно как. пока придумал использовать крепеж которым к потолку провода приделывают https://lh3.googleusercontent.com/-L...5-P1250057.jpg там высота без слоя вспененного двустороннего скотча 7мм. скотч еще 1мм наверно, может меньше, но можно добавить тонкого скотча двухстороннего. таких крепежей штуки 3 минимум на 1 патч надо. и не очень они намертво держат ( а пластиковы болтов в моем городке нет к сожалени. буду в столице поищу, но врятли найду, если в икее нет(

      мысль появилась по новому корпусу и новому подходу. что если взять 2 слоя оргстекла 4мм+4мм=8мм. сколько они внесут затухания? не придется пересчитывать зазор для другой среды распространения волны? с двух сторон от получившегося бутерброда приклеить скотч. с одной много-много, сплошным слоем внахлест или точно рядом без зазоров. а потом перпендикулярно. пропаять стыки скотча. точечно(или по всей длине надо) сругой стороны оргстекла патчи вырезать приклеить.
      (алюминий не окисляется, разве что слой двухстороннего клея внутри деградирует со временем, портится, или под солнцем плавится. хотя впитывать влагу нечему. а из нержавейки не понравилось совсем делать. т.к. с рефлектором морока, он весь гнутый, в пятнах краски, какой-то черной гадости и тп)

      помогите плз с запиткой патчей подобного варианта. желательно чтобы лишний раз не резать оргстекло. ибо пилиться медленно. зато с корпусом проблема почти отпадает.

      Комментарий


        http://shemopedia.ru/rabota-s-orgsteklom.html тут много о работе с оргстеклом. быстро красиво режут нагретой спиралью, клеют дихлорэтаном и тп. а я как в каменном веке пилил его)

        Комментарий


          Ак,,, лучше это ...
          Последний раз редактировалось jomy; 31.07.2015, 11:14.

          Комментарий


            Антенна выполненная не мной (я только за комплектующими бегал) по чертежу.
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	90.2 Кб
ID:	220758Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	81.1 Кб
ID:	220759Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	79.1 Кб
ID:	220760.

            До применения антенны роутер, при использовании внешней обычной антенны типа штырь, показывал порядка -96Db (одна палка), при применении внешней показатели 4 палки (сигнал Ecio от -5,5Db до -3,5Db изменился). Было до использования
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image4.jpg
Просмотров:	1
Размер:	34.4 Кб
ID:	220761 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image5.jpg
Просмотров:	1
Размер:	28.5 Кб
ID:	220762.

            После применения антенны стало
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image6.jpg
Просмотров:	1
Размер:	28.3 Кб
ID:	220763Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image7.jpg
Просмотров:	1
Размер:	28.1 Кб
ID:	220764.

            Почти доволен результатом (не успел протестировать толком - воскресенье было). По прямой до бс (предположительно) 8 км - рельеф сложный - лес и модем в яме. пигтейл самодельный 5,5 метра (наверно придется укоротить). Материалы - корпус компьютера, гильзы для электромонтажа, провод ПВ1 (жила при измерении 1,97).
            Есть 2 вопроса:
            Постом выше jomy говорит что можно закрыть сотовым поликарбонатом поверхность без потерь характеристик?
            Почему то при поднятии антенны выше крыши (оцинковка) характеристики падают, как убираю под свес крыши - отлично, хотя казалось бы высота должна давать прирост из географических особенностей.

            Комментарий


              Сообщение от Serge_Gif Посмотреть сообщение
              ... Почему то при поднятии антенны выше крыши (оцинковка) характеристики падают, как убираю под свес крыши - отлично, хотя казалось бы высота должна давать прирост из географических особенностей.
              Может железная крыша является рефлектором и отражает сигнал в противофазе , этим ослабляя основной.

              Комментарий


                Уже неделю или поболее копаю интернет в поисках эффективной и недорогой антенны для 3G модема (родственникам на дачу).
                На Ваш сайт не сразу попа, но тоже прилично проштудировал.
                Посмотрел по карте операторов связи - ближайшие БС дающие интернет по 3G находятся на расстоянии 12-15 км,( надеюсь что в прямой видимости, если антенну установить на крыше (метров 7 от земли).
                У одного оператора, (на чердаке , модем вставлен в ноутбук) , сигнал есть - одна палка, но сам интернет запустить не удалось.
                На какое усиление антенны ориентироваться и реально ли вообще на таком расстоянии получить приличный сигнал?

                Комментарий


                  Если сигнал есть, то все реально. А конструкцию выбирай на свой вкус. Их тут много.

                  Комментарий


                    Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                    Если сигнал есть, то все реально. А конструкцию выбирай на свой вкус. Их тут много.
                    Так не хотелось бы "множить сущности без необходимости".
                    Может хватит и одпатчевой, которая под 9дБ даёт, а может и 4-х патчевая нужна с 15 дБ.
                    Тоже и с дисковым волновым каналом (два претендента на реализацию).
                    На даче той практически не бываю, чтобы одну попробовал, потом - другую собрал попробовал.
                    Опыт у кого-то на такие расстояния есть ?
                    В городе у меня модем возле окна (третий этаж хрущёвки)на ЮСБ-шнурке - 75 дБ выдаёт , а в метре от окна уже под 90 (прога MDMA).
                    Но, тут одна отражёнка. Как модем не поверни, везде сигнал одинаковый.

                    Комментарий


                      У модема ненаправленная антена с отрицательным усилением, поэтому как не крути разница небольшая. Можно конечно с банками и мисками поэкспериментировать, но лучше сразу сделать рабочую конструкцию.
                      Мой опыт в этой теме: http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=11824

                      Комментарий


                        [QUOTE=Vodkaman;126186]У модема ненаправленная антена с отрицательным усилением, поэтому как не крути разница небольшая. Можно конечно с банками и мисками поэкспериментировать, но лучше сразу сделать рабочую конструкцию.

                        Дома я с банкой, тазиком и друшлаком пробовал.
                        на 5 единиц понимает сигнал.
                        Хочу и что-то более серьёзное с собой взять.
                        Мой опыт в этой теме: http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=11824
                        "Сегодня установил панельку в деревне, в Тверской области. Вышка предположительно в 10 км. (по дороге 12). По интерфейсу Билайн, удалось добиться 103 Дби." - 100дБи - для просмотра почты и новостей - достаточно ?

                        Комментарий


                          Достаточно чтобы смотреть порнуху
                          Дело не в сигнале, если больше -113дбм, то сигнал 3G будет держаться. Без антенны скорость будет никакая, с антенной будет уже лучше. Для YouTube достаточно 1Mb/sec на загрузку, а дальше зависит от загруженности станции. У меня скачет от 1.5 до 9Mb/sec.

                          Комментарий


                            спасибо.
                            Старикам не надо видео.
                            Трафика много жрёт.
                            Я то думал, что если слабее 90 - уже проблемы.
                            Кто то знает, насколько шифрная крыша сигнал ослабляет?

                            Комментарий


                              Если разговор о том, чтобы антенну спрятать внутри дома, и ловить через крышу, то любая крыша, под дождем или под снегом будет значительно ослаблять сигнал. Если просто спрятать антенну снаружи, но под навесом, то влияние будет зависеть от направленя на вышку.
                              Последний раз редактировалось Vodkaman; 02.08.2015, 06:48.

                              Комментарий


                                Сообщение от Вожык Посмотреть сообщение
                                Кто то знает, насколько шифрная крыша сигнал ослабляет?
                                В этой теме, где то есть фотки моей антенны, она у меня на чердаке под крышей, проблем не испытываю и на сигнале никак не заметил, (крыша шиферная)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X