Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Панельная 3G антенна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Сергеи 83 Посмотреть сообщение
    мдя если паинтом я могу еще накалякать то компасом ваще не о чем обидно понимаеш за отчизну так и не научились проги писать еще.:sorry:
    если чего-то не знаете то и не говорите. в Компасе можно ЛЮБУЮ геометрическую фигуру начертить, а не нарисовать. Читайте мат.часть и будет вам счастье.
    Что там вам надо изобразить? Помогу

    Комментарий


      всем здоровеищего. такои вопрос все обрыл не могу наити медяшки в 1.8 мм на линию запитки , если поставлю 2 мм к чему приведет. млин тот кабель новыи он 1.8 мм но както стремно резать кусочек. насчет компаса я не сомневаюсь нарисовать то можно но интерфеис програмы прямо сказать убивает всю тягу к рисованию вчера часа два выводил патчик вечером.даже линеики нет нормальнои:sorry:

      Комментарий


        доброго времени суток всем. doa нам требуеться овал длина 118 мм ширина 70.5 мм. я так то уже в железе выточил осталось напилинг до указаных размеров. бегу на работу

        Комментарий


          Вот вам овал, а так же его частный случай эллипс Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Овал и эллипс.JPG
Просмотров:	1
Размер:	87.7 Кб
ID:	218991
          КОМПАС ни чуть не хуже или не лучше чем Автокад, все CAD-системы похожи друг на друга. Черчу в обеих программах, но больше симпатизирую компасу. Автокад - громоздкое и неповоротливое. И да, овал ни в автокаде ни в компасе стандартным инструментом не построить.
          Вложения

          Комментарий


            Комментарий


              да емае опять намордовали:wacko: я теперь сам не поиму че нам нужно овал или элипс. если так будем продолжать то еще через год я их не вырежу ни овальных ни элипсовидных. кароче у меня получаеться комплект 2и элипсы. комплект1 овал. jomy даваи может круглыми патчи делать а то чето много вариантов получаеться. (чем дальше в лес тем больше дров)

              Комментарий


                Сергей, ответ напрашивается сам собой, как смоделировано, так и надо делать!!! Все остальное приближение для изготовления антенны на необитаемом острове))))

                Комментарий


                  http://www.lan23.ru/forum/attachment...1&d=1422700851 вот эта антенка с чем у нас с овалами или элипсами ))

                  Комментарий


                    вот чето фото воткнуть не могу в общем вырезано втулочки 6 мм высота 9мм, элипсы кажись вырезал я теперь не знаю что это 118х70.8. собрав пачи по центру болтом. прикрутив к столу болгарку можно довольно точно и красиво обшлифовать их. готовимся к отрисовке в железо кружка и парни следующии вопрос че с запиткои как насчет 2мм меди прокатит?

                    Комментарий


                      Сообщение от Сергеи 83 Посмотреть сообщение
                      .... с овалами или элипсами ))
                      там эллипсы )))))

                      Комментарий


                        Сообщение от Сергеи 83 Посмотреть сообщение
                        http://www.lan23.ru/forum/attachment...1&d=1422700851 вот эта антенка с чем у нас с овалами или элипсами ))
                        С элипсами конечно! Или ты думаешь, что я их циркулем рисовал, а потом на логарифмической линейке усиление антенны считал? :rtfm:
                        Сергей, я напомню - я эту антенну просто взял с сайта http://entropiy.ru и пересчитал ее без пенопласта для человека с 4PDA, который все вырезал, по чертежам, но был справедливо охлажден Алексом07, что мол без КСВметра с пенопластом антенну настроить не получится. Вот и все. Размеры я практически не трогал, чтобы был минимум переделок. (Кстати тот человек, ни спасибо, не сказал, и вообще куда-то пропал.) После этого, Алексей м-в попросил продолжить тему, и она появилась здесь, как продолжение давно раскрученной темы. Sgser пересчитал эту антенну по-своему, с хорошим результатом. Все чертежи выложены, если тебе нужна антенна бери любой чертеж и строй, эсли за элипсы пофлудить, то мне кажется что это можно сделать в другом разделе форума.

                        Комментарий


                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото3281.jpg
Просмотров:	1
Размер:	57.4 Кб
ID:	218993Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото3282.jpg
Просмотров:	1
Размер:	55.0 Кб
ID:	218994 во прокатило вроде пока что напилинг занятие интересное

                          Комментарий


                            всем здоровья в общем дело встало опять работа. приварил окуратно к рефлектору крепление и обжог глаза:sorry: субботу ходил слепои. седня на работу вадти надо. крутил и так и сяк место подпаики кабеля походу гнездо придеться ставить.

                            Комментарий


                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото3285.jpg
Просмотров:	1
Размер:	55.9 Кб
ID:	219001Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото3286.jpg
Просмотров:	2
Размер:	62.0 Кб
ID:	219002 вот в общем чего наваял. осталось только спаять и на крышу.

                              Комментарий


                                Так просто. мысли в слух.
                                1. Проволоку из конструкции надо выкидывать.
                                2. В сязи с тем, что у многих вызывает проблему начертить злипс на компе, поменять на квадро.
                                3. Включить в конструкцию торчащие шляпки болтов крепления разьема, ну допустим на 1 мм над уровнем рефлектора.
                                4. За основу конечно берем конструкцию sgser.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X