Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Панельная 3G антенна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
    А сколько на 2150?
    Да примерно столько же.

    Комментарий


      [QUOTE=sgser;119928]ДН в плоскости YOZ косит на 5-10 градусов. Надо бы длину Г-образных проволочек увеличить./QUOTE]
      Я когда выравнивал ДН (пост #468), я смещал пятачок запитки вверх, но старался выровнять длину всех проволочек, одновременно сремясь уменьшить их длину. Полностью выровнять не получилось, но удалось добиться +\- 2 гр.

      Комментарий


        Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
        Да примерно столько же.
        ?????

        Комментарий


          [QUOTE=Vodkaman;119938]
          Сообщение от sgser Посмотреть сообщение
          ДН в плоскости YOZ косит на 5-10 градусов. Надо бы длину Г-образных проволочек увеличить./QUOTE]
          Я когда выравнивал ДН (пост #468), я смещал пятачок запитки вверх, но старался выровнять длину всех проволочек, одновременно сремясь уменьшить их длину. Полностью выровнять не получилось, но удалось добиться +\- 2 гр.
          Да, можно и так. Главное уровнять электрические длины отрезков проволоки соединяющих патчи и разъем. Я поработаю над вашей антенкой и если все получится то выложу результаты.

          Комментарий


            Сообщение от sgser Посмотреть сообщение

            Да, можно и так. Главное уровнять электрические длины отрезков проволоки соединяющих патчи и разъем. Я поработаю над вашей антенкой и если все получится то выложу результаты.

            Очень надеюсь, что в этой теме и форуме начнутся выкладываться фотографии сделанных нормальных антенн, стоит признаться, что за три года существования этой темы так и не была создана конструкция для повторения на табуретке, все что делалось или не повторяемо либо с даже в модели с бешенным ксв.
            Последний раз редактировалось Aleks07111971; 19.01.2015, 18:10.

            Комментарий


              Aleks, это не моя цитата! Поправь, пожалуйста.
              Спасибо.
              Последний раз редактировалось Vodkaman; 19.01.2015, 23:22.

              Комментарий


                Поправил чертеж в посте #468.
                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	PN41.6.jpg
Просмотров:	2
Размер:	114.3 Кб
ID:	218809

                Комментарий


                  Немного выровнял ДН и улучшил КСВ. Можно использовать металл толщиной и 0,5 мм, при этом КСВ в рабочем диапазоне не выще 1,2. В случае толщины металла 0,5мм и диаметра проволоки 2,26мм (4мм кв.) КСВ не выше 1,23.

                  Остальные характеристики тоже в норме. На эскизе нарисована не проволока а ее осевая линия, и надо делать добавку в длине проволоки для захода проволоки в лепесток патча. Эскиз нарисован для толщины металла 1мм, при толщине 0,5мм надо изменить размер участка проволочки "11мм" на "11,5мм".
                  Элемент запитки можно запаивать сбоку от центральной жилы разъема, тогда пропил в элементе запитки (шестиугольник) делать не надо.
                  Размер 31,2мм - это расстояние от центра эллипса до линии сгиба. В приложении есть выкройки в формате corel и jpeg. Выкройки jpeg можно вставить в Word и подогнать масштаб под размеры деталей которые указаны на чертеже. Выкройки проволочек сделаны для толщины металла 1мм, если будет 0,5, то дополнительные отрезки следует увеличить на 0,5мм. На выкройке экрана присутствуют отверстия под N-245.
                  Вложения
                  Последний раз редактировалось sgser; 18.02.2015, 09:17.

                  Комментарий


                    Сообщение от sgser Посмотреть сообщение
                    Немного выровнял ДН и улучшил КСВ.
                    Интересно!!!
                    Вложения
                    Последний раз редактировалось Aleks07111971; 01.02.2015, 14:16.

                    Комментарий


                      При изготовлении два отрезка проволоки гнутся по шаблону и на них (просверлив отверстия) надевается пластина.

                      Полоска КСВ получилась широкая:yahoo:
                      Вложения
                      Последний раз редактировалось Aleks07111971; 05.02.2015, 02:35.

                      Комментарий


                        Сереж, а та исходная конструкция, из Entropiy, совсем безнадежна? Просто немерянное количество людей ее сделали и счастливы...
                        Последний раз редактировалось Vodkaman; 02.02.2015, 11:28.

                        Комментарий


                          Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                          Сереж, а та исходная конструкция, из Entropiy, совсем безнадежна? Просто немяранное количество людей ее сделали и счастливы...
                          Я честно говоря не знаю о чем ты..

                          Комментарий


                            Сообщение от sgser Посмотреть сообщение
                            Я честно говоря не знаю о чем ты..
                            Вот http://www.youtube.com/watch?v=qzEzXMwKMiY

                            Комментарий


                              То есть тот файл, который я за основу взял, был сделан по чертежам с этого сайта (http://entropiy.ru/)?
                              Я думаю разница не очень существенная, в старом файле косила диаграмма, из за того что геометрия проволочек не обеспечивала синфазность патчей. Когда я это устранил (и при этом усиление чуть возросло) встала проблема с согласованием. И пришлось все немного перетрясти чтобы и КСВ и ДН были в норме, и при этом конструкция особо не усложнилась.

                              Комментарий


                                Сообщение от sgser Посмотреть сообщение
                                То есть тот файл, который я за основу взял, был сделан по чертежам с этого сайта (http://entropiy.ru/)?
                                Я думаю разница не очень существенная, в старом файле косила диаграмма, из за того что геометрия проволочек не обеспечивала синфазность патчей. Когда я это устранил встала проблема с согласованием. И пришлось все немного перетрясти чтобы и КСВ и ДН были в норме.
                                Не, я просто взял Элипс Широкополосного патча UVE и соединил по типу 15V3

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X