Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Панельная 3G антенна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    diver52,я делал эту антенну с шириной соединительных линий 8мм.Делал на 50 ом,на 75 ом (Jomy отдельно пересчитывал),с железными болтами,с пластмассовыми.Все варианты работают.Сейчас у меня подключена панельная антенна 50 омная,кабель 8D-FB ,модем в пищевом контейнере на чердаке(выдержал морозы -37 градусов прошлой зимой) и от модема до компьютера 10 метров витой пары 7 категории(спасибо Oveco с Lipton за разъяснения).Лишние антенны какие-то подарил,какие-то пропил...но все работают.Самая дальняя установлена от вышки в 15,5 км.Если в таких исполнениях она работает,то сделав всё по науке вы добьётесь лучшего результата.

    Комментарий


      Сообщение от алексей м-в Посмотреть сообщение
      diver52,я делал эту антенну с шириной соединительных линий 8мм.Делал на 50 ом,на 75 ом (Jomy отдельно пересчитывал),с железными болтами,с пластмассовыми.Все варианты работают.Сейчас у меня подключена панельная антенна 50 омная,кабель 8D-FB ,модем в пищевом контейнере на чердаке(выдержал морозы -37 градусов прошлой зимой) и от модема до компьютера 10 метров витой пары 7 категории(спасибо Oveco с Lipton за разъяснения).Лишние антенны какие-то подарил,какие-то пропил...но все работают.Самая дальняя установлена от вышки в 15,5 км.Если в таких исполнениях она работает,то сделав всё по науке вы добьётесь лучшего результата.
      Давайте все же понимать, что мухи отдельно, а котлеты отдельно! Липтон тут уж устал вам вдалбливать, эта антенна узкополосна!!! Она нуждается в доработке!
      И что значит работает?
      В таком виде как сейчас, она скорость поднимает конечно, но вы ведь видели антенну на модеме?

      Комментарий


        Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
        Давайте все же понимать, что мухи отдельно, а котлеты отдельно! Липтон тут уж устал вам вдалбливать, эта антенна узкополосна!!! Она нуждается в доработке!
        И что значит работает?
        В таком виде как сейчас, она скорость поднимает конечно, но вы ведь видели антенну на модеме?
        Aleks,вы правы.С интересом слежу за вашими разработками,надеюсь испытать ваши варианты.Панельная 3G антенна вероятно несмотря на все конструктивные недостатки "прощает" неточности при сборке "на коленке". Ну а это для "бесприборников" имеющих из инструментов только зубило и напильник (это я про себя) играет важную роль.А как работает? У нас в округе она уверенно держит 3G сигнал там,где заводские антенны его не "находят"(хотя,наверное антенны к нам какие нибудь "левые" завозят)А без антенны модем вообще 3G не видит.

        Комментарий


          Сообщение от алексей м-в Посмотреть сообщение
          ...Панельная 3G антенна вероятно несмотря на все конструктивные недостатки "прощает" неточности при сборке "на коленке". Ну а это для "бесприборников" имеющих из инструментов только зубило и напильник (это я про себя) играет важную роль..
          Ничего она не прощает, прощает широкополсная антенна и простая, узкополосная и сложная ничего не простит!!!

          Комментарий


            Панель Jomy 3G 1900-2200 Ver 14
            РэДизайн от фирмы "4 Джи на Аля Рашен табуретка"
            Вобщем как просил стартер этой темы два года назад oveco))) да же лучше!!!
            Чертежи немного позднее.
            Босс UVE может подкорректируете пожалуйста!?
            Вложения
            Последний раз редактировалось Aleks07111971; 04.11.2014, 06:53.

            Комментарий


              Интересно было бы на чертёжик всем глянуть.

              Комментарий


                Сообщение от Otto_Hofstetter Посмотреть сообщение
                Интересно было бы на чертёжик всем глянуть.
                Нечем пока рисовать, принципиально от варианта Jomy ничем не отличается, поднял высоту патчей до 11-12 мм, высоту линий до 4мм и добавил бортики. Размеры можно выдернуть из файла HFSS. Надо еще высоту патчей поднимать до 14-15мм, полоска КСВ должно стать лучше, шире. Вобщем чуть чуть все размеры другие.

                И такое наблюдение, когда поднял с 11мм до 12мм, характеристики изменились совсем незначительно.
                Последний раз редактировалось Aleks07111971; 04.11.2014, 21:15.

                Комментарий


                  Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                  Нечем пока рисовать, принципиально от варианта Jomy ничем не отличается, поднял высоту патчей до 11-12 мм, высоту линий до 4мм и добавил бортики. Размеры можно выдернуть из файла HFSS. Надо еще высоту патчей поднимать до 14-15мм, полоска КСВ должно стать лучше, шире. Вобщем чуть чуть все размеры другие.

                  И такое наблюдение, когда поднял с 11мм до 12мм, характеристики изменились совсем незначительно.
                  Высоту патчей, имееться ввиду расстояние между рефлектором и самими патчами?

                  Комментарий


                    Сообщение от Otto_Hofstetter Посмотреть сообщение
                    Высоту патчей, имееться ввиду расстояние между рефлектором и самими патчами?
                    Ну, да.

                    Комментарий


                      Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                      Ну, да.
                      15 мм думаю будет в самый раз

                      Комментарий


                        Сообщение от Otto_Hofstetter Посмотреть сообщение
                        15 мм думаю будет в самый раз
                        Не факт, что на такой высоте патчей мне удастся сохранить два резонанса в рабочем диапазоне.

                        Комментарий


                          Удастса
                          Последний раз редактировалось Otto_Hofstetter; 05.11.2014, 03:09.

                          Комментарий


                            Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                            Не факт, что на такой высоте патчей мне удастся сохранить два резонанса в рабочем диапазоне.
                            Я делаю на 14мм. В расчётах всё хорошо, а на практике все антенны разные! Некоторые приходится гнуть...
                            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                            Олег

                            Комментарий


                              К сожалению испытания провести не удалось. Антенны положил на балкон, как будет возможность - поиграюсь.

                              Комментарий


                                Упрощенная версия ...



                                Последний раз редактировалось jomy; 08.11.2014, 19:26.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X