Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вивальди Aнтенна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_000119.jpg
Просмотров:	1
Размер:	85.2 Кб
ID:	216879
    Вышел на охоту за халявой с пиратским флагом :to_becom:.
    Добавил рефлектор.
    Залил термоклеем пайки.
    Общие размеры антенны 222х160х60 мм.
    Работает вдоль дома через 3 подъезда с серией затеняющих балконов. ТД соседкая с пипеткой порядка 2dBi.
    Пинг 3ms, сигнал -80 dBm, скорость днём более 12 в обе стороны ( ночью почти в два раза больше ).
    Данная антенна на этом же месте в работе показала практически одинаковые характеристики в сравнении с
    http://www.lan23.ru/wifi/DoubleEllip...pticPatch.html
    Последний раз редактировалось TUL; 25.02.2014, 15:07.

    Комментарий


      #17
      Антенна без сомнения интересна
      Но повидимому действительно чтото с сопротилением-греется радиочип
      Надежда на uve

      Комментарий


        #18
        Сообщение от MOISNEG Посмотреть сообщение
        Антенна без сомнения интересна
        Но повидимому действительно чтото с сопротилением-греется радиочип
        Надежда на uve
        Всё наоборот. При высоком КСВ должен меньше греться. Только появляется вероятность выхода из строя последнего каскада от перенапряжения из-за реактивностей.
        Но запас достаточный.
        Ведь иногда при КСВ более 10-20 работают устройства, только владельцы об этом не подозревают.

        Комментарий


          #19
          TUL, я считаю, что такая адаптация должна ...

          Комментарий


            #20
            Сообщение от jomy Посмотреть сообщение
            TUL, я считаю, что такая адаптация должна ...
            Такое подключение стандартное и его трудно сделать при повторении. И теряется главное - КЗ по постоянному току.

            1. Может диэлектрика добавить в модель вплотную к полотну антенны с двух сторон толщиной 2-3мм и проницаемостью порядка 3 ?
            2. Интересно, что получается с импедансом при установке рефлектора 60х160мм ( 30мм на каждую сторону как на последнем фото ) ?

            Комментарий


              #21
              1),,, он может сделать это ...

              2),,, я думаю, что это приведет к увеличению направленности ...!!

              Комментарий


                #22
                Вивальди-антенна на печатной плате...

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от jomy Посмотреть сообщение
                  1),,, он может сделать это ...

                  2),,, я думаю, что это приведет к увеличению направленности ...!!
                  Ещё раз: нужна антенна замкнутая по постоянному току.
                  Это раз.
                  Во вторых, надо, если это очень нужно уж необходимо , понизить активную часть комплексного сопротивления при минимальной части реактивной части.
                  Хотя в некоторых случаях и при КСВ =3 антенна может показать и приемлемые результаты, хотя это не очень хорошо.
                  Надо вывернуть мозги на изнанку, чтобы сделать приемлеый результат, а не использовать известные решения, которые приводят к усложнению конструкции.
                  Гениально то , что просто и с допустимыми огрехами реализуется.

                  И последнее: часто бывает, что антенна с КСВ =(2-3) в окружении реальной обстановки/предметов и реальной длины кабеля свои характеристики иногда значительно улучшает, т. е. соизмерима с качественно настроенными антеннами, что и произошло.

                  Бывает и такое, что при КСВ более 2-3 антенна показывает соизмеримые результаты с антенной более лучшей узкополосной .
                  Такова учать широкополосных антенн.

                  Реально эта антенна очень даже прилично работает, хотя её сделал последней, т. к. скептически относился к СУПЕР ШИРОКОПОЛОСНОЙ АНТЕННЕ при нашей "зашумлённости" диапазонов.
                  Последний раз редактировалось TUL; 25.02.2014, 22:14.

                  Комментарий


                    #24
                    Пока сооброжал и печатал, появилось кое что, что что нужно http://postimg.org/image/vcg1kq8j3/ .
                    С этого и надо было начинать.
                    Осталось увидеть, что будет если всё это поместить в пластик с непосредственным контактом с вибратором.
                    К сожалению у меня нет соответствующих программ и аппаратных ресурсов, иначе меня не было бы на этом форуме.
                    Идей много, но у меня слишком большой возраст, пардон, мне много лет. Поэтому не соревнуюсь с нынешним поколением.
                    Просто пожелание, если анонсируете антенну, то приводите полный аншлах, пардон все характеристики, какие бы они не были.
                    Кому нужно, разберутся без проблем, иначе БУДЕТ ИГРА В ТЁМНУЮ, пардон, кто во что горазд.

                    Комментарий


                      #25
                      вопрос к jomy. какая ширина диаграммы направленности этой антенны по уровню половинной мощности?

                      ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
                        вопрос к jomy. какая ширина диаграммы направленности этой антенны по уровню половинной мощности?

                        ,, Shmel, что это значит для вас, "антенна по уровню половинной мощности"...??

                        Комментарий


                          #27
                          вот тут можно посмотреть: ссылка ссылка ссылка
                          Definition:
                          Antenna 3dB Beam width is the angle between the half-power of an antenna pattern or beam over which the relative power is at or above 50% of the peak power. Antenna beam width is also known as the half-power.
                          по русски:
                          Ширина диаграммы направленности оценивается углом, в пределах которого ЭДС, наведенная в антенне электромагнитным полем, составляет не менее 0.7 от максимального уровня или определяется углом, в пределах которого мощность уменьшается в два раза относительно максимального значения.



                          Последний раз редактировалось shmel; 26.02.2014, 10:28.
                          ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                          Комментарий


                            #28
                            ,,, Да, это было бы ...

                            Комментарий


                              #29
                              А вот так ее нельзя согласовать?

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                                А вот так ее нельзя согласовать?

                                АД

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X