Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выбор оборудования для построения сети 5GHz

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Выбор оборудования для построения сети 5GHz

    Добрый день. Интересует вопрос в выборе оборудования , в качестве БС , что лучше брать микротик или юбиквам (на 5ГГц)

    #2
    Смотря для чего.
    RK3DDK :)

    Комментарий


      #3
      Для раздачи интернета на 40 клиентов , тариф 1мб/с

      Комментарий


        #4
        для начала это ваша тема??? вы решили за двумя зайцами побегать??

        И вам вроде в ней ответ дали, что вы еще хотите узнать?? Вы решили по пионерить без лицензии?? или же у вас есть все документы ??

        Вот тут вы еще раз это спрашиваете
        вопросв построении сети на 100 и более человек:
        просто не понятно , начали с 100 теперь дошли до 40 , дальше меньше и можно связать всех по проводам.. :to_becom:
        Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Xaser Посмотреть сообщение
          Для раздачи интернета на 40 клиентов , тариф 1мб/с
          Смотря как они разбросаны на местности. В отдельных местах может оказаться разумнее поставить коллективный нанос и повесить на него несколько абонов кабелем.
          RK3DDK :)

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
            для начала это ваша тема??? вы решили за двумя зайцами побегать??

            И вам вроде в ней ответ дали, что вы еще хотите узнать?? Вы решили по пионерить без лицензии?? или же у вас есть все документы ??

            Вот тут вы еще раз это спрашиваете просто не понятно , начали с 100 теперь дошли до 40 , дальше меньше и можно связать всех по проводам.. :to_becom:

            Да обе темы мои , по поводу 100 челоаек , все сделал на ubnt правда не 100 , а 84 человека и на 2.4 оборудовании, пока все работает , отлично, точнее всех устраивает и не кто не жалуется. А про 5Ггц , с таким оборудованием дел ни когда не имел, сейчас появилась задача, есть деревня , в ней 40 человек желают от меня подключить интернет радиус от места где будет стоять база 2- 3.5 км , на всем этом отрезке будут клиенты , по прямой , видимость прямая, вот и хочу узнать , какое лучше взять оборудование , что бы передать интернет клиентам. Да и еще , извените за глупый вопрос , по поводу зоны френделя, вообще читал на википедии , но так и не понял , может , кто нибудь , разжевать это для чайника и можно ли какую нибудь формулу для расчета зоны френделя.
            А да , лицензии нет , буду делать документы только в следущем году, подсказали фирму которая занимается этим и берет не много

            Комментарий


              #7
              ну вот тут интересная статейка есть ..

              т.е я правильно понимаю что это будет мост до этой деревни , а после в деревне будет еще одна точка (База) которая будет уже в свою очередь раздавать интернет жителям ?? Или вы сразу хотели гнать с города на 5ГГц в деревню клиентам..
              Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

              Комментарий


                #8
                В деревню я уже доставил трафик , возле въезда в деревню купил участок земли 10х10 м, по wi-fi передал туда 40 мб/с на частоте 3ггц рокетами, а по деревне уже на частоте 5ггц , потянет ли рокет м5 нагрузку в 40 клиентов по тарифу 1мб/с прием, 0,5мб/с отдача

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Xaser Посмотреть сообщение
                  возле въезда в деревню купил участок земли 10х10 м
                  Ну нихренА вы даёте ! И это ради 40 абонов ! :shok :


                  Мы в таких случаях БС у кого-нибудь на доме ставим, и даём ему бесплатный инет за это.
                  RK3DDK :)

                  Комментарий


                    #10
                    Смотрите, один клиен это 1000р за -интернет+ Iptv -600р - 1600*40= 64 т.р - 15т.р за трафик которы я покупаю = 49т.р прибыль

                    Комментарий


                      #11
                      Участок кстати вместе с ограждением обошелся 7,600т.р и каждый год за него по 800р

                      Комментарий


                        #12
                        а чего доставляете инет именно на 3-х ггц оборудовании ?

                        Комментарий


                          #13
                          Просто на момент покупки оборудования , rocket был только 2.4 и 3ггц

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Xaser Посмотреть сообщение
                            Смотрите, один клиен это 1000р за -интернет+ Iptv -600р - 1600*40= 64 т.р - 15т.р за трафик которы я покупаю = 49т.р прибыль
                            Где вы таких жирных абонов взяли, которые готовы вам по 1600 р./мес. платить ? У нас ни одного такого нет !

                            Поэтому мы потенциальную прибыль с абонов по-другому считаем:

                            Из 40 потенциальных абонов реально подключится 30. Остальные 10 скажут: "мне потом/мне летом/мне н@х%й ничего не надо".
                            После нескольких месяцев пользования, 30 абонов обязательно превратятся в ~18 живых абонов. Потому что 5 из 30-ти не платят совсем, 10 платят иногда, и только 15 платят регулярно.

                            Средний ценник одного живого абона: 650 р., а никак не 1600.
                            Таким образом, 18 (живых) * 650 р. = 11 700 р.
                            Из этих 11 700 надо ещё вычесть расходы на содержание сети.

                            Цифры менее оптимистичные, правда ?
                            Зато реальные. И дай вам Бог, чтоб эта цифра в реальности оказалась чуть больше.
                            Последний раз редактировалось Василий386; 30.11.2012, 10:36.
                            RK3DDK :)

                            Комментарий


                              #15
                              Просто там где находятся эти люди самый быстрый интернет , это юсби модем со скоростью скачивания 10кб\с , да и обычная антена 3 канала , 1, Россия и Местное тв, а тут скорость скачивания 128бк\с (Вау с 10 кб\с круто, не так ли?) да и еще можно на компе тв смотреть , где порядка 18 каналов, вот поэтому и ценник такой , да и плюс спосоров у меня нет , просто с ребятами ( 4 человека ) скидываем зарплату и покупаем все и делаем сами

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X