Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выбор оборудования для построения сети 5GHz

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от Xaser Посмотреть сообщение
    Просто там где находятся эти люди самый быстрый интернет , это юсби модем со скоростью скачивания 10кб\с , да и обычная антена 3 канала , 1, Россия и Местное тв, а тут скорость скачивания 128бк\с (Вау с 10 кб\с круто, не так ли?) да и еще можно на компе тв смотреть , где порядка 18 каналов, вот поэтому и ценник такой , да и плюс спосоров у меня нет , просто с ребятами ( 4 человека ) скидываем зарплату и покупаем все и делаем сами
    Да чего бы вы им не предложили, не станут люди 1600 р. в мес. платить. Они скорее пользоваться не будут.
    Да и насчёт ТВ -- давным давно уже у всех тарелки стоЯт. Там 40 каналов за 900 р. в год.
    RK3DDK :)

    Комментарий


      #17
      Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
      Да чего бы вы им не предложили, не станут люди 1600 р. в мес. платить. Они скорее пользоваться не будут.
      Да и насчёт ТВ -- давным давно уже у всех тарелки стоЯт. Там 40 каналов за 900 р. в год.
      Ну почему то согласились , как это объяснить ? Даже за подключение 400 р заплатили

      Комментарий


        #18
        Сообщение от Xaser Посмотреть сообщение
        Ну почему то согласились , как это объяснить ? Даже за подключение 400 р заплатили
        Вы их утюгом пытали и пистолет наставляли ? :derisive:


        Я для вашего же блага ещё раз повторяю: вы прибыль неправильно считаете. Лучше знать эти цифры заранее, чем увидеть их по факту.
        У нас наш расчёт не расходится с реальностью. Пусть будет приятной неожиданностью, если цифра окажется несколько больше.

        Приведу пример.
        У нас есть военный городок. Две пятиэтажки, 150 квартир. Изначально мы рассчитывали, что подключится не менее 100 квартир.
        В итоге имеем: 70 подключенных квартир, из которых около 15 мёртвых, около 15 платят месяц через два, и только 35-40 регулярно.

        Причём при тарифах:
        1 мбит - 500 р.
        3 мбит - 800 р.
        6 мбит - 1200 р.,
        большинство сидят на тарифе за 500 р.. Потому что жалко денег.

        В итоге в месяц нам это приносит: 650 р./аб. * 50 живых = 32 500 р. - цифра реальная, именно столько и получаем.

        Причём это 70 реально подключенных офицерских семей в которых в каждой есть комп а то и несколько. У них зарплата 30-40 тыс в месяц.
        А не 40 потенциальных алкоголиков и колхозников.

        Вы меня извините, но с цифрами вы точно ошибаетесь. Я понимаю, что в это не хочется верить, но реальность именно такова.
        Последний раз редактировалось Василий386; 01.12.2012, 09:58.
        RK3DDK :)

        Комментарий


          #19
          ладно , в плане $ пусть у каждого их будет побольше, а вообще почему на nag.ru , на форуме так засерают юбиквам , а микротик наоборот , сравнил сегодня , юбиквам оказался получше , минус только то что Mickrotik OS хороша для маршрутизации и все, больше плюсов нет , фирменный стандарт , ни о чем , аналогия Airmax

          Комментарий


            #20
            У нас всё радио от Ubiquiti, маршрутизация на микротике и FreeBSD.
            У радио от микротика опять какие-то ограничения по функционалу от уровня лицензий, тогда как от Ubiquiti в любой железке вы получаете всё и сразу. Кроме того, Ubiquiti разных моделей прекрасно вяжется между собой, что позволяет всегда выбрать оптимальную связку разных моделей для конкретных задач. И стОит недорого.

            Кто ставит радио от микротика ? Высказывайтесь.
            RK3DDK :)

            Комментарий


              #21
              Да интересно было бы услышать мнения тех у кого микротик, как в работе, какие есть глюки , мтнусы

              Комментарий


                #22
                на наге там пару тролей живет в частности директор одной конторы, торгующей тиком, и имеющий сертификат тика.
                Дима
                вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                Комментарий


                  #23
                  Так что все такие лучше, брать?

                  Комментарий


                    #24
                    лучше брать специалиста =) не средство рождает сущность.... все от человека зависит, а чем удобнее на том и делать. железки только софтом отличаются и ценой
                    Дима
                    вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                    Комментарий


                      #25
                      Про софт давайте говорить не будем, мне интересно , что из этого лучше поднимает радио линк, менее восприимчиво к постороним шумам

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от Xaser Посмотреть сообщение
                        Про софт давайте говорить не будем, мне интересно , что из этого лучше поднимает радио линк, менее восприимчиво к постороним шумам
                        Ubiquiti отлично работает, никаких проблем. При наличии прямых рук можно чудеса творить.
                        RK3DDK :)

                        Комментарий


                          #27
                          буду пробывать роке м5 , а абонентам локи м5 как считаете в радиусе пару километров в прямой видимости нормально будет?

                          Комментарий


                            #28
                            у меня завелось нанос м5 с бриджем м5 , на расстоянии в 10 км , но уровень приема не уверений и поэтому решил заменить на еще такой же бридж , впринцепе то что хотел устраивает в полне ..
                            Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                            Комментарий


                              #29
                              А у меня чуть другая задача, мне нужно Rocket M5 с секторной антеной Ubiquiti 90° 20Дб -это будет базовой станцией , у клиентов будет на приеме Loco M5, так вот мне нужно посадить на одну такую базовую станцию порядка 30-40 пользователей, у клиентов точки будут включены постоянно, тарифы 1мб/с и 1.5 мб/с , вот мне и интересно сможет ли он работать с такой нагрузной , видимость до всех точек прямая , зона френделя чистая эфир чистый. Мне еще хотелось бы узнать, чем можно организовать шейпинг , т.е торренты урезать на всех тарифах до 60кб/с (скорость скачки) а все остальное по тарифу и настроить преоритезацию трафика, пробывал FreeBSD но для меня это через чур сложно, вот думаю Mickrotik RB750UP сможет справится с нагрузкой в 30-40 пользователей+ DCHP сервер, причем IP-адреса клиентам будут даваться постоянные , а авторизацию от провайдера он будет поднимать либо по PPPoE , либо провайдер выдас ip, dns и прочие параметры, кто как думает, интересны все мнения и советы.

                              Комментарий


                                #30
                                Берите RB450G, нормально тянет до 80 пользователей с тарифами до 5 мегабит. До 120 еще более-менее, на 150 начинает умирать. Придется повозиться с обрезкой торрентов, но вариант лучше вы вряд-ли придумаете.
                                По поводу убиквити: рокет с фирменным сектором вполне потянет ваши 40 пользователей. Если у всех будет нормальное качество сигнала и все нормально настоить. У меня рокеты работают и с секторами, и с омни, максимальное количество пользователей на одном рокете - 42.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X