Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Не могу установить линк на 9 км

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Не могу установить линк на 9 км

    Помогите ни как не могу установить линк на 9 км
    Уже месяц на основе информации с этого форума пытаюсь установить линк на 9км. Использую 2 точки доступа D-link 2100 не прошитые 2 антенны фа 20 видимость прямая. На одной стороне мачта 20 м на другой 7этаж. Может оборудование не подходящее?
    ПОМОГИТЕ!!!

    #2
    Ну наверное маловато информации вы дали о линке, вообще сигнала не наблюдается?

    Я б для такого расстояния использовал какой-нить параболик.
    Vladimir

    Комментарий


      #3
      Оборудование..нормальное,но в (последних) 2100 много брака. Радиоканалы не в ....п. Хотя может и (человеческий) фактор,опишите поподробнее как вы настраиваете линк.
      QUO NON ASCENDAM

      Комментарий


        #4
        Сообщение от MAX Посмотреть сообщение
        Помогите ни как не могу установить линк на 9 км
        Уже месяц на основе информации с этого форума пытаюсь установить линк на 9км. Использую 2 точки доступа D-link 2100 не прошитые 2 антенны фа 20 видимость прямая. На одной стороне мачта 20 м на другой 7этаж. Может оборудование не подходящее?
        ПОМОГИТЕ!!!
        На родной прошивке вы ничего не сделаете, либо надо в блюбокс перешивать,да и фа20 для такого дела не очень, купите два зеркала 600-800мм, облучатели на нихсделайте, 3200 делинк работает хуже, самый оптимальный вариант купить делинк 7100, и перешить его в AIRAYA, и всё заработает, для первоначальной настройки с одной стороны ФА-20 поставте

        Комментарий


          #5
          Сообщение от arcad Посмотреть сообщение
          делинк 7100, и перешить его в AIRAYA
          Давайте по подробнее откуда, что брать и как перепрошивать. Желательно в отдельной теме.
          Vladimir

          Комментарий


            #6
            Сообщение от VBM Посмотреть сообщение
            Давайте по подробнее откуда, что брать и как перепрошивать. Желательно в отдельной теме.
            http://under-linux.org/forums/ всё здесь, порядок
            1 зарегистрироватся в форуме
            2 спаять переходник RS 232 консоль, либо USB консоль на 3.3 вольта
            3 попрактиковатся с работой ВХворкса через консоль
            4 внимательно почитать как перешивается 2100 через консоль
            5 взять с форума http://under-linux.org/forums/ прошивки AIRAYA и залить их
            6 наслаждатся работой
            7 я когда появится свободное время посетиь сайт dd-wrt.com , счас там тоже куча прошивок появилось, но внимательно нужно смотреть на ревизию железа
            ссылки http://www.americanexplorer.com.br/s...ya&sortby=name
            http://wireless.com.pt/ тоже весьма нужный сайт

            специально ничего не разжевываю, чтоб небыло потом обиженных, во всяком случаи мне пришлось приобрести программатор, чтоб можно было программировать микросхемы 4 мб и выше, первоначально несколько устройств запорол

            Комментарий


              #7
              Ты забыл сказать что и паяльную станцию тебе пришлось приобрести. :)тПрограмматор..это круто ,но лишнее.ИМХО В критической ситуации можно и без него флеш прошить. да и слить .например в тюнере :).
              QUO NON ASCENDAM

              Комментарий


                #8
                У меня работал мост на 3200+фа20 - 3200+фа20 на расстоянии 10 км, со скоростью 8 мегабит\сек, правда моща была поднята до 200 милливатт..

                Комментарий


                  #9
                  hex
                  в качестве паяльной станции я использую утюг( это нижний подогрев) ,и строительный фен это верхний основной источник, прошить полностью флеш можно и на самой плате, только не с помошью консольного житага, а с натурального http://www.amelek.gda.pl/rtl8181/jtag/wiggler.gif, ну ещё для комплекта гудвин нужен, и адресное пространство знать :)
                  поэтому перед эксперементами лучше снять флеш скопировать её а уж потом эксперементировать, тем более что в тьюнере флеш не прощёш, а вот угадай почему?, особенно новую
                  KAV
                  3200 отличается только прошивой, а железо собранное на атеросе весьма хорошее, весь фокус в прошивке, но делинк из-за сертификационных ограничений, вынужден все вкусности этого чипсета уничтожать, и ни куда от этого не дется

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от arcad Посмотреть сообщение
                    hex
                    в качестве паяльной станции я использую утюг( это нижний подогрев)
                    приколный прехеад:derisive:
                    Сообщение от arcad Посмотреть сообщение
                    ,и прошить полностью флеш можно и на самой плате, только не с помошью консольного житага, а с натурального http://www.amelek.gda.pl/rtl8181/jtag/wiggler.gif, ну ещё для комплекта гудвин нужен, и адресное пространство знать :)
                    Это я знаю..спасибо что напомнил.
                    Сообщение от arcad Посмотреть сообщение
                    поэтому перед эксперементами лучше снять флеш скопировать её а уж потом эксперементировать, тем более что в тьюнере флеш не прощёш, а вот угадай почему?, особенно новую
                    Уважаемый...я их на включенном тюнере "на ходу" паяю...и прошью,теперь угадай почему.
                    Вы в телефонах никогда флеш не переливали на ходу?:to_becom: Смысл когда...умер бутлоадер...Экстрим конечно...
                    QUO NON ASCENDAM

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от hex Посмотреть сообщение
                      Уважаемый...я их на включенном тюнере "на ходу" паяю...и прошью,теперь угадай почему.
                      ..
                      круто на ходу :new_russ: , даже круче чем красный провод в ядерной американской бомбе
                      P.S. при температуре свыше 210 градусов в КМОП структурах а именно на них выполнена логика флешей, наблюдается так называемый тиристорный эффект(при нагревании полупроводников выше их рабочий температуры начинается повышенная нерегулируемая миграция электронов,смещаются пороги,уровни, а даже для промышленного стандарта, даже для военной приёмки, максимальная рабочая температура переходов на кремнии 150 градусов ) это значит что на шине будит бог знает что, хотя если предположить что в спутниковом тюнере стоит промежуточный Z буфер, хотя такое наврятли может быть, ведь питаня при перешивке с микросхемы не отключают(а может уже отключили) , экономия она штука весьма серьёзная, а китаёзы на всём экономят

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от arcad Посмотреть сообщение
                        круто на ходу :new_russ: , даже круче чем красный провод в ядерной американской бомбе
                        P.S. при температуре свыше 210 градусов в КМОП структурах а именно на них выполнена логика флешей, наблюдается так называемый тиристорный эффект(при нагревании полупроводников выше их рабочий температуры начинается повышенная нерегулируемая миграция электронов,смещаются пороги,уровни, а даже для промышленного стандарта, даже для военной приёмки, максимальная рабочая температура переходов на кремнии 150 градусов ) это значит что на шине будит бог знает что, хотя если предположить что в спутниковом тюнере стоит промежуточный Z буфер, хотя такое наврятли может быть, ведь питаня при перешивке с микросхемы не отключают(а может уже отключили) , экономия она штука весьма серьёзная, а китаёзы на всём экономят
                        Тем не мение....почитайте форумы по джсм.:derisive: Это нормально...поверте нихто...не умер:yes: Так подымают массу телефонов и это раздел...экстрим :dirol:
                        QUO NON ASCENDAM

                        Комментарий


                          #13
                          просто представляю какая должна быть координация движений чтоб на сотовом шары посадить и не замкнуть, в прочем это не для меня, я и так только либо с лупой , либо с микроскопом могу работать, да и ТСОП48 поставить с ходу не так просто, в прочем это дело к теме не имеет

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от arcad Посмотреть сообщение
                            просто представляю какая должна быть координация движений чтоб на сотовом шары посадить и не замкнуть, в прочем это не для меня, я и так только либо с лупой , либо с микроскопом могу работать, да и ТСОП48 поставить с ходу не так просто, в прочем это дело к теме не имеет
                            Кстати на счет температуры ты тоже не прав,никто не мешает тебе посадить флеш на более легкоплавкий припой.Про координацию ты прав,но руку набьеш быстро,главный враг это страх:derisive: ТСОП48 ставиться с пол тыка...если использовать "жир" и нормальный не ктайский припой,грееш паяльной станцией и он сам куда надо ложится как "дорогая".Рассуждая как ты то новые SonyEricsson вобще ремонтировать нельзя ибо там чтобы что-то отпаять нужно паялку врубать по полной еще и прехеад врубить.Припой там тугоплавкий очень..намного превышает 240 градусов:derisive:
                            Но ты прав...это уже к теме не относится....
                            QUO NON ASCENDAM

                            Комментарий


                              #15
                              hex
                              проблема с припоем и флюсами описана на хоботе (ixbt.com) форум, всё зависит от того чем паяно изделие, счас используются безсвинцовые припои, самый хреновый это смесь олова и цинка, при температуре 240-250 он начинает идти, а при 260 на поверхности образуется плёнка цинка насыщенная кислородом(для этого у меня нижний подогрев, чтоб не перегреть), и от неё все проблемы так как поверхностное натяжение усиливается на поверхности припоя образуется каша, как правило флюсы, и термопрофиля производитель держит в тайне, безсвинцовые припои на основе олова и серебра спокойно паяются AMTECH RMA-223, а с добавлением индия, обычной канифолью можно, а вот сотовые телефоны похоже для удешевления паяют именно на цинково оловянный припой, в результате он отходит свой гарантийный срок , да и так поработает, но не дай бог тепловые удары особенно с минусовой температурой, и он сдохнет, тоже самое и с современной бытовухой, проблемы у неё будут в момент доставки если она охладится до -30 -40 градусов, несколько раз. в принципе как распознать чем запаяно можно с помошью специальных индикаторный палочек, наподобие зубочистки, на конце ватка смоченная реагентом, трёш по припою если почернел свинец в составе. вот интересная ссылка по припоям она многое что проясняет http://www.discon.com.ua/?v=products&s=articles&nn=9 но там умалчивают про термоудары, именно минусовой температурой, а вот термоудар плюсовой температурой для безсвинцового по баробану

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X