Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Раздача интернета по wi fi на телефон (wp7)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Раздача интернета по wi fi на телефон (wp7)

    Ноутбук Asus F5R (Atheros AR5006EG Wireles Network Adapter) соединяется с точкой доступа вай фай, которая создана на телефоне HTC Mozart (ось Windows Phone 7.5 Mango). Интернет с телефона раздается, все работает хорошо. Но наоборот никак. На ноуте XP стоит. Нашел в инете кучу инструкций, все делал как там написано, но всегда одна и та же проблема.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2012-11-22_181835.gif
Просмотров:	1
Размер:	9.1 Кб
ID:	232187

    В списке доступных сетей отображается созданная точка доступа
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2012-11-22_182128.gif
Просмотров:	1
Размер:	22.4 Кб
ID:	232188

    После подключения к этой сети (ноута) такая картина
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2012-11-22_182329.gif
Просмотров:	1
Размер:	22.1 Кб
ID:	232189

    То есть пропадают все антенки уровня сигнала и написано "нет подключения". Я в этом ничего не понимаю. Маршрутизацию пакетов тсп\айпи включил, менял настройки, скачивал проги Virtual Access Point (картина таже
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2012-11-22_183413.gif
Просмотров:	1
Размер:	18.8 Кб
ID:	232190
    ), Connectify (пишет, что раздача идет, но ничего не работает, телефон не видит сеть. Хотя при включении этих прог телефон выдает, что найдены новые сети вай фай, включается поиск и ничего нет!). Семерку я поставить не могу, так как нет драйверов на этот ноут и слабоват он для нее. Могу поставить висту. Решит ли это проблему? Но пока такой возможности нет, можно ли решить это в XP? в гугле подобных вопросов много (по поводу беспроводной сети со статусом "нет подключения"), но никто так и не ответил в чем проблема.

    #2
    Раздача интернета по wi fi на телефон (wp7)

    Сообщение от Chainik Посмотреть сообщение
    Ноутбук Asus F5R (Atheros AR5006EG Wireles Network Adapter) соединяется с точкой доступа вай фай, которая создана на телефоне HTC Mozart (ось Windows Phone 7.5 Mango). Интернет с телефона раздается, все работает хорошо. Но наоборот никак. На ноуте XP стоит.
    ...
    Семерку я поставить не могу, так как нет драйверов на этот ноут и слабоват он для нее. Могу поставить висту. Решит ли это проблему? Но пока такой возможности нет, можно ли решить это в XP? в гугле подобных вопросов много (по поводу беспроводной сети со статусом "нет подключения"), но никто так и не ответил в чем проблема.
    виста тяжелее 7-ки,если виста встаёт то и 7-ка встанет.
    попробуй дрова для Atheros AR5006EG отсюда: http://www.station-drivers.com/page/atheros.htm
    (Atheros : AR5001X, AR5002X, AR5002G, AR5004X, AR5004G, AR5004A , AR5005G, AR5005GS, AR5006X, AR5006XS, AR5006EXS, AR5006EX, AR5006EGS, AR5006EG, AR5006GS, AR5006GS, AR5006G, AR5006 AR5007/AR5008 /AR9xxx/AR2427 Serie802.11b/g/n Wireless Network Adapter (PCI\VEN_168C&DEV_00xxx Serie))
    открыть общий доступ для интернет-порта (+ в настройках раставить галочки , какие порты протоколы разрешить). Прога Connectify (даже фри версии, 1 к 1) вроде сама всё делает, только отвечать на вопросы, поддерживаемые (на офсайте) карты http://support.connectify.me/entries...card-supported , а где скачать --- в инете.
    и брэндмаузер попробуй вырубить.
    Последний раз редактировалось serga; 25.11.2012, 19:56.

    Комментарий


      #3
      ps:
      в рекламе "LanMarket", цены кусачие

      Комментарий


        #4
        Сообщение от serga Посмотреть сообщение
        виста тяжелее 7-ки,если виста встаёт то и 7-ка встанет.
        попробуй дрова для Atheros AR5006EG отсюда: http://www.station-drivers.com/page/atheros.htm
        (Atheros : AR5001X, AR5002X, AR5002G, AR5004X, AR5004G, AR5004A , AR5005G, AR5005GS, AR5006X, AR5006XS, AR5006EXS, AR5006EX, AR5006EGS, AR5006EG, AR5006GS, AR5006GS, AR5006G, AR5006 AR5007/AR5008 /AR9xxx/AR2427 Serie802.11b/g/n Wireless Network Adapter (PCI\VEN_168C&DEV_00xxx Serie))
        открыть общий доступ для интернет-порта (+ в настройках раставить галочки , какие порты протоколы разрешить). Прога Connectify (даже фри версии, 1 к 1) вроде сама всё делает, только отвечать на вопросы, поддерживаемые (на офсайте) карты http://support.connectify.me/entries...card-supported , а где скачать --- в инете.
        и брэндмаузер попробуй вырубить.
        Семерка не станет, потому как драйверов на этот ноут нет вообще. Есть драйвера на висту. Драйвер по ссылке скачал и установил. Антивирус и прочая хрень отключены. Картина та же. Если нажать правой кнопкой на беспроводное соединение, то видно, что "состояние" не подсвечивается, то есть не возможно посмотреть состояние сети. Так было и с прошлым драйвером. Прога Connectify пишет, что инет раздается, но на самом деле ничего не происходит.

        Комментарий


          #5
          На соньку мою тоже дров нет под "7", и если искать недостающие драйвера на www.devid.info- всё можно установить на что угодно почти, но не об этом форум.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Skydreem Посмотреть сообщение
            На соньку мою тоже дров нет под "7", и если искать недостающие драйвера на www.devid.info- всё можно установить на что угодно почти, но не об этом форум.
            Ну да, согласен. Но только вот тогда к моей проблемке добавится еще много проблем по поиску, установке, переустановке, проверке на работоспособность драйверов. А как мне это сделать с одним ноутом? Если не пойдут драйвера на сетевую карту, как я подключу инет и буду искать драйвера, которые не подошли или работают криво? Нет, спасибо. Если никто не подскажет, как решить эту проблему в xp, то поставлю висту, может поможет...

            Комментарий


              #7
              Тел поддерживает AdHoc сети?

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Algon Посмотреть сообщение
                Тел поддерживает AdHoc сети?
                Не вопрос в том, поддерживает ли он эти сети или нет, вопрос в том, почему я не могу включить беспроводную сеть, после ее включения в статусе сети написано нет подключения. При том, что антивирус отключен, файрволов нет, брандмауэр тоже отключен. Через телефон я роздавал инет на комп через вайфай, наоборот не могу. Может он и не поддерживает эти adhoc сети, но проблема возникла на стадии включения беспроводной сети...

                Комментарий


                  #9
                  Не на стадии включения, а на стадии подключения к беспроводной сети. Я поэтому и спрашиваю по поводу AdHoc, если телефон поддерживает, то можно создать одноранговую сеть и раздать по ней интернет без помощи дополнительного софта, средствами самой Windows.

                  Комментарий


                    #10
                    нужно просто попробовать, на семерке всё сделать намного проще.
                    И ещё, даже если на поиск драйверов время уйдет- это будет проще чем настроить ХР.
                    И ещё, сделай бэкап драйверов на хрюше и сноси, если что вернеш обратно. Можно даже поставить две оси, представьте себе.
                    И ещё, на большинство компов семерка без проблем ставилась с сетевой картой.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Algon Посмотреть сообщение
                      Не на стадии включения, а на стадии подключения к беспроводной сети. Я поэтому и спрашиваю по поводу AdHoc, если телефон поддерживает, то можно создать одноранговую сеть и раздать по ней интернет без помощи дополнительного софта, средствами самой Windows.
                      Вы не правильно поняли! Именно на стадии включения беспроводной сети!!! В сетевом окружении есть список сетевых подключений, в том числе и беспроводное сетевое подключение. Правый клик\включить. Подключается, но в статусе (в первом моем посте на первой картинке видно) написано "нет подключения". А когда жмешь правый клик\свойства, то "состояние" не подсвечивается, на него нельзя нажать (я это писал уже).

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Skydreem Посмотреть сообщение
                        нужно просто попробовать, на семерке всё сделать намного проще.
                        И ещё, даже если на поиск драйверов время уйдет- это будет проще чем настроить ХР.
                        И ещё, сделай бэкап драйверов на хрюше и сноси, если что вернеш обратно. Можно даже поставить две оси, представьте себе.
                        И ещё, на большинство компов семерка без проблем ставилась с сетевой картой.
                        Согласен. Нужно переходить на другую ось.
                        Семерка ставится без проблем на КОМПЫ, но не на ноуты. На них полюбому драйвера нужны. На мой ноут этих дров нет и желания искать левые и проверять их тоже нет. Проще поставить висту. Вот я и хотел узнать у вас, на висте также легко раздавать инет как и на семерке?
                        То что можно ставить несколько осей - это и ежику понятно) Просто не хотелось заморачиваться установкой висты. Потому как инет у меня не очень быстрый. В общем, я так понимаю, придется ставить висту... Если завтра никто ничего не посоветует, так и сделаю...

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Chainik Посмотреть сообщение
                          Вы не правильно поняли! Именно на стадии включения беспроводной сети!!! В сетевом окружении есть список сетевых подключений, в том числе и беспроводное сетевое подключение. Правый клик\включить. Подключается, но в статусе (в первом моем посте на первой картинке видно) написано "нет подключения". А когда жмешь правый клик\свойства, то "состояние" не подсвечивается, на него нельзя нажать (я это писал уже).
                          Я все правильно понял.
                          Если бы у вас не включалась сама WiFi-плата (в чем вы пытаетесь нас убедить), то после того, как вы выберете "включить" у вас бы все равно показывало статус "Отключено", а само подключение оставалось неактивным (серым). У вас же само устройство включается, но не может подключиться к беспроводной сети.
                          Если провести аналогии с обычным LAN-подключением, то у вас состояние не "Подключение по локальной сети отключено", а "Сетевой кабель не подключен".

                          Вывод: само устройство скорее всего работает нормально, но что-то не так с настройками этой самой беспроводной сети. Либо ваш телефон все-таки не поддерживает одноранговые сети (только сейчас заметил, что вы как раз одноранговую сеть и пытаетесь создать).

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Algon Посмотреть сообщение
                            Я все правильно понял.
                            Если бы у вас не включалась сама WiFi-плата (в чем вы пытаетесь нас убедить), то после того, как вы выберете "включить" у вас бы все равно показывало статус "Отключено", а само подключение оставалось неактивным (серым). У вас же само устройство включается, но не может подключиться к беспроводной сети.
                            Если провести аналогии с обычным LAN-подключением, то у вас состояние не "Подключение по локальной сети отключено", а "Сетевой кабель не подключен".

                            Вывод: само устройство скорее всего работает нормально, но что-то не так с настройками этой самой беспроводной сети. Либо ваш телефон все-таки не поддерживает одноранговые сети (только сейчас заметил, что вы как раз одноранговую сеть и пытаетесь создать).
                            Точно. Я не сильно понимаю во всем этом, потому мог напутать. Теперь понял, что вы хотели сказать. Только телефон здесь не при чем (я так думаю), потому как сам ноут после подключения к своей же беспроводной сети (сеть комп-комп) пишет, что нет подключения и уровень сигнала пропадает. Или он и не должен подключаться к собственной же сети? Но в инструкциях в инете написано, что это делать нужно.

                            Мда, скорее всего, что-то с настройками не так...

                            Комментарий


                              #15
                              Для одноранговой сети нужно два устройства. Ну сами подумайте, зачем компьютеру подключаться самому к себе?
                              Тут нужно проверять с другого устройства, видна ли в эфире ваша сеть и можно ли к ней подключиться.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X