Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чем заменить хеликс,линк 1 км.?

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Чем заменить хеликс,линк 1 км.?

    Привет всем.
    Форумчане,хочу спросить вашего совета.
    Имеется линк на 906 метров. Стоят хеликсы 12 витков. Термобоксы с АП 2100 делинк,рядом с антеннами. Термобоксы с микроклиматом поддерживается температура не выше 30 градусов и не ниже 20 градусов.
    Работает отлично,но уже несколько сгорели при сильных грозах и одна зимой,видимо от статики.
    Хочу заменить на би-квадраты + 0.55 офсет от триколор.Они хоть короткозамкнутые.

    Вот и думаю,может и не стоит ставить офсет,может и так хватит.
    Линк нужен очень хороший,это соединение центрального сервера бугалтерии,видео наблюдение,контроль автоматической котельной и сушильные камеры автоматические.
    Надо чтоб даже в сильный снег и дождь не рвало ни в коем случае.

    Сейчас поеду покупать офсетки,если они предпочтительны,если нет то не покупаю.
    Задача очень срочная и очень важная.
    Спасибо .

    #2
    А почему-бы не перейти на нормальные, современные, внешние точки?
    Например Ubiquiti Nanobridge. Антенны, гермобоксы становятся вообще не нужны. Поддержка 802.11n и MIMO, соответственно скорость выше. Проще с подачей питания, да и вообще все проще и надежнее.

    Комментарий


      #3
      На современные потом подумаю.Сейчас быстрей заменить антенны,к тому же боксы нормально работают и АП 2100 устраивают,вопрос именно по офсетке , надо не надо.

      Комментарий


        #4
        Надо или не надо это вам решать , Я бы все же сразу сделать в нормальном виде и хороших точках , а у нас все вечно на потом откладывается и ждем когда уже совсем не прижмет ..
        Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

        Комментарий


          #5
          Это да все на потом :)
          Но все же,усиление ощутимое будет? Хеликсы при испытании года 2 или3 назад ,3км били без проблем,даже через дерево работали густое ,может отражалось . Хотелось бы результат не хуже.

          Комментарий


            #6
            с офсетом будет лишь только направлений сигнал да и усиление не плохое тоже..
            Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

            Комментарий


              #7
              Если проблемы статики - поставьте в разьем смд резистор 10кОм
              Vlad. Юзаю форум с мобилы андроидской...

              Комментарий


                #8
                Купил две 0.6 офсетки,облучать буду MD24-12 , Я конечно понимаю,что на 1км это все лишнее,но нужен гарантированный линк.
                Сейчас придумаю как угол места для этой офсетки определить,и можно приступать.

                Комментарий


                  #9
                  Как настроить офсет друг на друга было здесь!

                  Закрыто!
                  Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X