Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

всенаправленная антенна круговой поляризации

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    всенаправленная антенна круговой поляризации

    Думаю из названия уже все понятно)

    Давненько подумываю о такой антенне, но чертежей не нашел, даже намеков...
    Изготавливал Helix с тремя витками (по здешним чертежам) (да да с тремя, так не фокусирует излишне), творениями вполне доволен, качество связи на высоте. Вот всенаправленную бы) :to_becom:

    #2
    Дык в принципе ее таковой быть не может

    Комментарий


      #3
      Думаю, можно попытаться создать такую антенну из 5-ти 3-хвитковых антенн. Если спроектировать входной импеданс 250 Ом, то параллельная запитка даст 50 Ом.
      Однако, стоит проверить взаимовлияние антенн и последствия этого влияния на результат. КПД у такой системы будет весьма низок, из-за деления принимаемого сигнала на переизлучение его "теневыми " антеннами. Если ставить сплиттер с развязанными входами, то тоже потерь будет много.

      Где только взять свободное время на разработку таких, редко требуемых проектов ?

      Как то проектировал 3-х вит. хеликс. ДН по минус 5 дБ около 72 градусов.
      Вложения
      Последний раз редактировалось uve; 25.09.2012, 10:18.

      Комментарий


        #4
        uve Где только взять свободное время на разработку таких, редко требуемых проектов ?
        20$ (могу удвоить) за чертеж для 802.11ac. желательно из проволоки или листа, чтоб в пустыне работала, бывают песчаные бури, все поляризации уходят в осадок, а вот круговая пробивает но с ослаблением))

        Комментарий


          #5
          Пишите в личку, может договоримся.

          Комментарий


            #6
            802.11ac пора по нему раздел стартовать

            как я понимаю то мимо 3х3 и мимо 2х2 устройства, с реальной прокачкой около 250 и 350 мегабит... небольшая разница но есть...
            Дима
            вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

            Комментарий

            Обработка...
            X