Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Aнтенны Бабочки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Спасибо jomy , как только появится хоть чуточку свободного времени , сразу же повторю , и сюда выложу фото-отчёт

    Комментарий


      #17
      max2007, две точки нулевого потенциала у этой антенны находятся в местах соединения линий и половинок "бабочки". В этих местах можно установить металлические стойки( на фото они виды).Тот способ запитки, что указал Jomy, приводит к перекосу ДН на 3 градуса от нормали, в связи с подключением несимметричного кабеля к симметричной антенне.
      Собственное входное сопротивление этой антенны ( без коаксиальной согласующей схемы) около 170 Ом с большой индуктивной составляющей. Я бы по другому запитал эту антенну.
      Вложения
      Последний раз редактировалось uve; 13.10.2012, 13:11.

      Комментарий


        #18
        ,,, Это 4G LTE антенны ...!!!

        UVE ... так это хорошей антенны???
        Последний раз редактировалось jomy; 13.10.2012, 13:45.

        Комментарий


          #19
          Добрый день, Jomy. Очень хорошая антенна. Думаю стоит несколько увеличить длину рефлектора, чтобы немного выросло усиление. И запитку , по Вашему варианту, делать с запорным L/4 стаканом, либо как у меня - с проводкой кабеля по металлической стойке, через точку нулевого потенциала к схеме согласования.
          Вложения

          Комментарий


            #20
            ,,, СПАСИБО Master UVE...!!!

            Комментарий


              #21
              Позвольте высказать своё мнение по поводу данной антенны: если эту антенну сделать из 4 или 5 активных элементов то получится не плохая секторная антенна с хорошим коэффициентом усиления , и довести сопротивление до 200 ом и сделать согласование классическим способом через полуволновую петлю - получится хороший вариант для повторения в домашних условиях.(главное преимущество - широкополосность).

              Комментарий


                #22
                Добрый день, Евгений. С одним портом запитки не получится, линии заканчиваются КЗ. Если только делать синфазную решётку из двух таких антенн. Насчёт чистых 200 Ом тоже не просто. Я правда тщательно с ней не разбирался, но максимум усиления и резонансная частота расходятся прилично, пришлось делать схему согласования. Можно, конечно, запитать через компенсирующую ёмкость около 0.6 пФ, но это ввод дополнительного ненадёжного элемента и отсутствие гальванической замкнутости антенны.
                Я попробую несколько удлинить рефлектор с изгибом, возможно сможем достичь усиления в 16 дБi, а с такой геометрией - 15 дБi.

                Комментарий


                  #23
                  Добрый день , uve. Убрать КЗ на концах линий (пост №1) , если нужна КЗ то сделать через четветьволновый мостик ,реактивную составляющую попробовать компенсировать приближением линии к рефлектору и расположением вибраторов под углом к плоскости рефлектора.

                  Комментарий


                    #24
                    Антенна из первого поста и последняя только внешне похожи. Первая, это два синфазных волновых вибратора, а последняя - даже не знаю как и назвать. Я её и моделировать то начал от удивления: " Как две симметричные замкнутые линии излучают?". Судя по габариту бабочек, эта антенна похожа на 4-е патча со странной схемой запитки. Либо это два неразрезных полутора волновых излучателя с трансформацией низкого импеданса входа к точкам общей запитки, что больше походит на правду.

                    Комментарий


                      #25
                      Всем доброго дня ,ну или вечера , я в этих согласованиях не понимаю вообще , если кто нарисует понятный чертёж с размерами то я повторю эту антену ,и выложу здесь фото-отчёт

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от uve Посмотреть сообщение
                        ...... Либо это два неразрезных полутора волновых излучателя с трансформацией низкого импеданса входа к точкам общей запитки, что больше походит на правду.
                        Да , оно так и есть . Сопротивление антенны желательно подгонять изменением конструкции а не внесением дополнительных элементов согласования, которые как правило сужают рабочую полосу.
                        Построить многоэтажную антенну я предлогал на основе первого варианта.

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от max2007 Посмотреть сообщение
                          Всем доброго дня ,ну или вечера , я в этих согласованиях не понимаю вообще , если кто нарисует понятный чертёж с размерами то я повторю эту антену ,и выложу здесь фото-отчёт
                          Рано ещё собирать эту антенну, т.к. антенна " не доведена" .

                          Комментарий


                            #28
                            ,,,другой антенны бабочки на печатной плате схему...

                            Комментарий


                              #29
                              jomy зачем другая , давайте до ума первую доведём , я вообще не понемаю , зачем их скоко плодить этих антен ,я понимаю так , розработали ,сделали в железе ,отстроили ,проверили ,выложили размеры , ну или хотя бы всё это делать с помосчью форумчан , а то рисунков много а толку ноль ,также было и с предадущим проэктом http://www.lan23.ru/wifi/butt/butterfly.html толком не доделали ,а статью уже забабахали . ИМХО

                              Комментарий


                                #30
                                ,,, или, может быть, вы заинтересованы в этом ....

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X