Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заключение договоров с клиентами

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Заключение договоров с клиентами

    Вопрос легализации сети слишком затратен и геморроидальный, поэтому, для минимизации возможности карательных санкций со стороны налоговой хочу открыть ЧП и заключать с клиентами договора на обслуживание беспроводной сети. По крайней мере у налоговой ко мне не будет вопросов. Стоящая идея или я что то не учитываю ?
    PS В "Курилке" глухо, поэтому создал тему здесь, при необходимости прошу переместить тему в соответствующий раздел.

    #2
    Э... а кто владельцем сети будет считаться, которую вы обслуживаете?

    Комментарий


      #3
      Да хрен его знает :) Главное что я плачу налоги с тех денег, которые получаю, соответственно ко мне нет вопросов со стороны налоговой. Хозяин (Порфирий Иванов) просто попросил меня обеспечить работоспособность сети на время его срочного отъезда. После приезда обещал заключить со мной договор. По телефону он не доступен... Бред конечно, но все таки какая никакая страховка...

      Комментарий


        #4
        Ни в коем случае такие договора нельзя делать, они не помогут, а только усугубят ситуацию если клиент вдруг окажется кипишным и решит обратиться в милицию. Тогда уже статья за мошенничество и поможет только знакомый дядя Начальник мент. Лучше давать гарантийный талон на антенны с суммой и обьяснять что это и есть договор, если сетка нелегальная. Так хоть можно обьяснить, что вы брали денег только за антенну, интернет от первой попавшейся бесплатной точки или вообще- понятия не имею откуда он и тп.. В худшем случае измените локацию сектора и всё.

        Комментарий


          #5
          По закону, создавать на частотах 2,4 разрешено без разрешения, за исключением не которых ограничениях
          Допускается*применение*РЭС вне закрытых помещений только при высоте установки РЭС не более 10 м от поверхности Земли. Для целей сбора информации телеметрии в составе автоматизированных систем контроля и учета ресурсов или систем охраны допускается применение без ограничений по высоте установки РЭС
          ну и мощность не превышала 100 мВт.
          (200 мВт. разрешено в закрытом помещении)

          В случае, если оператор будет предоставлять услуги связи (другими словами за это брать деньги), необходимо получать лицензию Россвязьнадзора. а этот вариант нам уже не подходит.

          исходя из выше сказочного ставим антенну до 10 м без проблем, выше только под предлогом необходимости построения охранных систем, т.е. установка вмести сними веб-камер.

          далее договоры, в договорах нельзя не как указывать, за что платят деньги клиенты (за интернет), нужно делать во первый
          1. договор на установку оборудования.
          2. составить договор аренды антенны (оборудования) в замен предоставления телематических услуг (интернет), тем самым в каком-то смысле все легально, другое дело с некоторыми клиентами придется повозится по поводу не стыковки договоров (аренда в место интернета) и объяснить почему так, но по другому не как...
          Последний раз редактировалось dr-stas; 19.01.2013, 03:21.

          Комментарий


            #6
            а как сделать в случае с FTTH? где все подключены только витухой от коммутатора, есть возможность поставить файлообменный сервер, оптика заходит в дом, радио ваще нет. только магистраль по радио. которую заметить нелегко

            Комментарий

            Обработка...
            X