Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

DWL-G700AP - точка доступа

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Пипл. Помогите - уже крыша давно уехала, одни стропила остались..
    Есть две g700 "концептроник", необходимо их связать в режиме точка-точка.
    Делаем AP P2P на обоих, прописываем канал, ессид, мак оппонента, ребут... и WLAN не горит вообще.
    (скип куча экспериментов с разными режимами)
    В итоге единственная конфигурация которая завелась это AP WDS <--> Universal Repeater.
    Подскажите, как должно быть правильно для организации "беспроводного патч-корда", ибо от точек требуется только это, как АР они работать не будут...

    З.Ы. если не туда - то перенесите куда надо, или пните - сам пойду...

    UPD. С линковкой точек разобрался, была ошибка в маке одной из них, смутило то, что WLAN загорается только при линке между точками.
    Теперь второй, и наверное, последний пока вопрос - а есть ли у концептроника мониторилка сигнала, типа как у 2100АР ?
    Последний раз редактировалось az113; 10.08.2008, 14:44.

    Комментарий


      #32
      Нет нету.

      Комментарий


        #33
        Добрый день всем !
        Может кто подскажет.... проблема.... Есть Д-Линк Ж700АП, по умолчанию адрес "с завода" 192.168.0.50, нажимаю сброс, включаю питание, жду 5 сек. .... ну, всё как положено.... Далее, не пингуется никаким адресом... 192.168.1.6 в т.ч. Программой LanSpy сканировал диапазон адресов от 192.168.0.1 до 2.254 - результат нулевой. Помогите, если кто знает!
        Заранее благодарю.

        Комментарий


          #34
          VictorZ!
          Далее, не пингуется никаким адресом... 192.168.1.6 в т.ч.
          У меня тож не пинговалась-просто выполни то что выше написано и перешей точку.

          Комментарий


            #35
            И рад бы, так комп не видит точку ! Перешить не могу!

            Комментарий


              #36
              Сообщение от VictorZ! Посмотреть сообщение
              нажимаю сброс, включаю питание, жду 5 сек. .... ну, всё как положено.... Далее, не пингуется никаким адресом... 192.168.1.6
              Этот адрес пинговаться не будет. Просто тупо поставь на компе IP адрес из подсети 192.168.1.ХХ с маской 255.255.255.0 и лей прошивку по TFTP ( tftp -i 192.168.1.6 put xxx.bin ). Если не шаришь, как это сделать, найди в инете прогу upgrate.exe для перешивки концептроника ( часто идёт в архиве с прошивкой ), в ней выбираешь файл и прошиваешь. Если прошьёшь в Wive, то назад в концептроник или стандарт без консоли не откатишься. Если нужно просто на заводской точке сделать ресет, то нужно нажать на кнопку во время работы и дождаться когда потухнет и снова загорится светодиод " питание ". Точка доступна по 192.168.0.50 и не забывай изменить IP адрес в компе на 192.168.0.хх .
              Здесь : http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=1746 описано тоже самое. Одна тема на двух топиках...

              Комментарий


                #37
                Люди помогите, тупой я, как это: "На страничке http://10.0.0.1/hwset.asp нужно прописать мак адрес точки (ОБЯЗАТЕЛНО!!!!!!) В нижней ячейке пишем реальный тот что на коробке и минус единица по возрастанию в верхние."

                мой реальный адрес 00 1С F0 FA 60 EF
                Минус единица это 00 1B EF F9 5F EE
                минус еще одна 00 1A EE F8 5E ED ??? Смутно помню 16ричную систему из уроков информатики...

                Комментарий


                  #38
                  реальный адрес 00 1С F0 FA 60 EF
                  -1 это 00 1С F0 FA 60 Ee

                  Комментарий


                    #39
                    Лан0 и влан пишем одинаковый адрес ( с коробки ). Лан1 пишем +1 или -1 не имеет разницы. В Ж700 этот интерфейс не работает ни при каких условиях.

                    Комментарий


                      #40
                      Сообщение от VictorZ! Посмотреть сообщение
                      Добрый день всем !
                      Может кто подскажет.... проблема.... Есть Д-Линк Ж700АП, по умолчанию адрес "с завода" 192.168.0.50, нажимаю сброс, включаю питание, жду 5 сек. .... ну, всё как положено.... Далее, не пингуется никаким адресом... 192.168.1.6 в т.ч. Программой LanSpy сканировал диапазон адресов от 192.168.0.1 до 2.254 - результат нулевой. Помогите, если кто знает!
                      Заранее благодарю.
                      Сегодня столкнулся с тем же, ситуация разрешилась сменой блока питания. Был кетайский БП 9V 500mA, стал японский samsung 7,5V 1,6A зарядник от видеокамеры (можно другой с подобными хар-ми), работает как часы.

                      Комментарий


                        #41
                        По поводу мак адреса и -1 которые, у меня что должно получиться
                        МАК адрес 00:13:46:36:e6:32
                        1) ?
                        0) ?
                        Заранее спасибо.

                        Комментарий


                          #42
                          есть две точки DWL2100 и DWLG700. 2100 стоит как точка, 700 хочу поставить в качестве повторителя, но не могу настроить. Кто подскажет как заставить повторитель работать? обязательно ли 700 перепрошивать?

                          Комментарий


                            #43
                            Повторитель понизит скороть как себе так и остальным, несколько раз подумайте нужен ли он вам ваще. В стандарной прошиве повторитель реализован более-мене нормально.
                            у меня что должно получиться МАК адрес 00:13:46:36:e6:32 1) ?0) ?
                            Любые рядом стоящие, это не столь важно, я ставил по убыванию.

                            Комментарий


                              #44
                              Хммм вообще странно вчера прошивал данный девайс в концептроник, любопытно, что 192.168.1.6 так ни разу и не пинговалась, но тем не менее прошилась без пробем Радиус сервер очень удобный у и указанные выше достоинства тоже очень даже ничего, в итоге получилась весьма неплохая точка клиентов эдак на 5.

                              Комментарий


                                #45
                                Ребята, что это за прошивка лежит на офф сайте для G700AP ??? http://ftp.dlink.ru/pub/Wireless/DWL...e/2.30_client/
                                Я так понимаю в этой прошивке есть возможность работы в режиме клиента....

                                Скачал я эту прошивку, думаю залью и посмотрю, но не тут то было не хочет заливаться прошивка через заводскую веб морду. Дословно не помню, да и девайса под рукой нет, но при попытке зилить прошивку ругается "типа кривой файл!", перкачивал прошики несколько раз, качал более старые прошивки, ругается все тем же!! В чем может быть дело ?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X