Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

размещение оборудования на крыше многоэтажного дома

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    размещение оборудования на крыше многоэтажного дома

    Сообщение от m00 Посмотреть сообщение
    Так, а как мы воткнем ВОЛС в точку доступа :)
    наверное какие либо переходники существуют.
    ----
    и еще встал вопрос с размещением оборудования на крыше многоэтажного дома, мнения разошлись, я и закон утверждают, что необходим только ключ от чердака, а человек проживающий в этом доме говорит что необходимо согласовать с какой-то структурой "радиосвязи" и "ЖКХ". Как быть, господа. Поделитесь опытом.
    Не знаю, какой закон Вы имеете ввиду, но по законам Российской Федерации нужен договор с ЖКХ на размещение оборудования и поглощение электроэнергии. Также, если дом жилой, то заключение СЭС на установку передающих антенн. Также разрешение Гос.комитета по радиочастотам с привязкой к координатам и высоте подвеса антенны, заключение их же о проведении натурных испытаний и ещё куча всего. Естественно, у вас должны быть лицензии на радиочастоты этого диапазона и сертифицированное оборудование. А, чуть не забыл, лицензии на телематику и передачу данных, план сети, утверждённый в ФГУП "МИР", договор о взаимодействии с вышестоящим провайдером и план реализации системы оперативно-разыскных мероприятий, согласованный с местным ФСБ.

    Ну про акты испытаний заземления, проект ввода электроэнергии и пожаротушения я рассказывать не буду -- это само собой разумеется.


    А если серьёзно, то в вашем случае:

    1. По закону, вам надо обращаться в управляющую компанию и заключать с ними договор. Они действуют от лица жильцов.
    2. Если есть знакомые в этом доме, можно поставить как бы для них. Жильцы владеют местами общего пользования в равных долях. То есть каждому жильцу принадлежит полметра крыши и он может там поставить себе антенну.
    3. Можно намутить ключи и поставить самовольно. Хрен их там разберёт, этих жильцов, где чья антенна. Да и не будет никто разбираться, если в доме нет ТСЖ.

    (Тема уже когда-то была, я отвечал на такой-же вопрос, скопировал оттуда
    http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=8474 ).
    RK3DDK :)

    #2
    надо б как-то оформить правильно тему и вывесить на всеобщее а то задолбили
    Vladimir

    Комментарий

    Обработка...
    X