Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

wi-fi линк 500 метров

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    wi-fi линк 500 метров

    Всем привет.
    Вопрос следующий: Хочу сделать wi-fi линк на 500 метров, видимость прямая.
    В качестве ТД хочу использовать:

    TP-LINK TL-WR743ND - 2 шт. Точка не дорогая, отзывы хорошие мощность передатчика 20 dBm
    Описание - http://market.yandex.ru/model-spec.x...623&hid=723087

    Антенны которые хочу поставить:
    Petra 15 2 шт. - Широкополосная универсальная антенна с усилением 15dBi для сетей WIFI. Одна у меня есть уже, сигнал не плохо ловит через usb адаптер Alfa networks.
    Описание - http://www.antex-e.ru/store/39014/30717/?pos=914493

    Схема следующая:
    В месте интернет соединения, откуда будет вещаться сигнал - роутер дир 300, к нему подключаю UTP, 2 свободные пары к питанию с регулировкой напряжения, поднимаю utp на крышу, цепляю в TP-LINK TL-WR743ND, запитываю его от той же UTP, настраиваю необходимое напряжения с учетом просадки. Расстояние примерно метров 30 м. Ставлю антенну Petra 15 подключаю ее к ТД на минимальном расстоянии.

    На крыше, куда будет передаваться сигнал ставлю TP-LINK TL-WR743ND, антенну аналогично 1 крыше. Тяну UTP, расстояние примерно то же, около 30 м. Завожу в квартиру, зацепляю UTP к домашнему роутеру, dir300. Питание роутера на крыше аналогично через свободные пары UTP.

    Роутеры которые на крыше помещаю в монтажные коробки.

    Прошу спецов ответить, подойдет ли оборудование для данной схемы, и вообще правильный ли ход мыслей по поводу организации линка?

    #2
    А зачем все эти заморочки? Не проще поставить 2 штуки Loco M2? И надежнее, и скорость будет выше.

    Комментарий


      #3
      Спаисбо за ответ, посмотрел на эти локо 2м, понравились. Действительно дешевле выйдет. Только вот один момент беспокоит, не будет ли просадки питания по utp кабелю при 30-40 м? И какой лучше использовать кабель utp с экраном или без?

      Комментарий


        #4
        При 30 метрах Loco нормально работают с родным БП даже на недорогих наружных кабелях. При длине 40 метров уже желательно хороший медный кабель.
        Экран на питание влиять не должен, а вот наводок с ним будет меньше. Поэтому лучше с экраном.

        Комментарий


          #5
          А не подскажете какую максимальную скорость можно выжать из моста локо м2 на расстоянии 100 метров, эфир средний зашумленности канала 3-4 забито остальные чистые.просто щас стоят туполинки 5210ж они 18-20 мегабит прокачивают,провайдеры у нас начали скорости поднимать до 50 мегабит нужно чтоб потянуло такой канал , кто что посоветует?

          Комментарий


            #6
            На всем диапазоне 2,4ГГц всего 3 непересекающихся канала.
            Локами на 100 метров при ширине полосы 20МГц (если эта полоса чистая) можно прокачать до 60Mbps. При ширине полосы 40МГц до 95Mbps, но на стандартных частотах диапазона 2,4 вы чистые 40МГц точно не найдете.
            И скорость еще зависит от типа трафика, шифрования и т.д.

            Комментарий


              #7
              А где можно узнать про три не пересекающихся канала просто думал их типа 14...а оказывается не все так просто?

              Комментарий


                #8
                Можно поставить Тест на соответствие (Compliance-Test) в прошивке 5.5 AirOS 2 локо если расстояние такое маленькое на нестандартных частотах например у меня все клиенты работают на 2522 помех никаких.. мало кто использует их. + AirMax реальные 90мбит, может даже более выжать можно я считаю. При наличии ноутов в сети, в качестве роутера можно использовать ваши старые устройства =)

                Комментарий


                  #9
                  Купил сегодня локо м2 2 шт, кому интересно, питание пое прокачает 100 м. У меня расстояние кабеля около 50 с каждой точки. Еще один вопрос: могут ли быть проблемы с питанием, если замкнет или еще что. Система же будет постоянна подключена, не будет ли ничего в квартире, если замыкание произойдет в кабеле на кровле?

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от pride96 Посмотреть сообщение
                    Купил сегодня локо м2 2 шт, кому интересно, питание пое прокачает 100 м. У меня расстояние кабеля около 50 с каждой точки. Еще один вопрос: могут ли быть проблемы с питанием, если замкнет или еще что. Система же будет постоянна подключена, не будет ли ничего в квартире, если замыкание произойдет в кабеле на кровле?
                    Квартира непременно сгорит. Не забудьте застраховать перед подключением.
                    RK3DDK :)

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от pride96 Посмотреть сообщение
                      У меня расстояние кабеля около 50 с каждой точки.
                      Если нормальный медный внешний кабель, то должно работать нормально.

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
                        Квартира непременно сгорит. Не забудьте застраховать перед подключением.
                        Ну а если серьезно, я же не претендую на офигенного радиотехника. В этих вопросах чайник. А ты тут начинаешь издеваться.

                        Комментарий


                          #13
                          блок питания с защитой от замыканий, ставьте его поближе к автомату защитного отключения.
                          Дима
                          вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от kuslik Посмотреть сообщение
                            блок питания с защитой от замыканий, ставьте его поближе к автомату защитного отключения.
                            можно поподробней, что за автомат?

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от pride96 Посмотреть сообщение
                              можно поподробней, что за автомат?


                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	pr_01_4525_max.jpg
Просмотров:	1
Размер:	28.8 Кб
ID:	213430
                              Вот такую вещь в щитке найдите у себя. к нему и подключайте БП от точки .
                              Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X