Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: wi-fi линк 500 метров

Проходил Мимо
    Вес репутации
    0

Вопрос wi-fi линк 500 метров

Всем привет.
    Вопрос следующий: Хочу сделать wi-fi линк на 500 метров, видимость прямая.
    В качестве ТД хочу использовать:

TP-LINK TL-WR743ND - 2 шт. Точка не дорогая, отзывы хорошие мощность передатчика 20 dBm
    Описание - http://market.yandex.ru/model-spec.x...623&hid=723087

Антенны которые хочу поставить:
    Petra 15 2 шт. - Широкополосная универсальная антенна с усилением 15dBi для сетей WIFI. Одна у меня есть уже, сигнал не плохо ловит через usb адаптер Alfa networks.
    Описание - http://www.antex-e.ru/store/39014/30717/?pos=914493

Схема следующая:
    В месте интернет соединения, откуда будет вещаться сигнал - роутер дир 300, к нему подключаю UTP, 2 свободные пары к питанию с регулировкой напряжения, поднимаю utp на крышу, цепляю в TP-LINK TL-WR743ND, запитываю его от той же UTP, настраиваю необходимое напряжения с учетом просадки. Расстояние примерно метров 30 м. Ставлю антенну Petra 15 подключаю ее к ТД на минимальном расстоянии.

На крыше, куда будет передаваться сигнал ставлю TP-LINK TL-WR743ND, антенну аналогично 1 крыше. Тяну UTP, расстояние примерно то же, около 30 м. Завожу в квартиру, зацепляю UTP к домашнему роутеру, dir300. Питание роутера на крыше аналогично через свободные пары UTP.

Роутеры которые на крыше помещаю в монтажные коробки.

Прошу спецов ответить, подойдет ли оборудование для данной схемы, и вообще правильный ли ход мыслей по поводу организации линка?

2. Производство антенн и усилителей Разместить рекламу на LAN23.RU банер продать ссылку
    All over WiFi
    Вес репутации
    64

А зачем все эти заморочки? Не проще поставить 2 штуки Loco M2? И надежнее, и скорость будет выше.

Проходил Мимо
    Вес репутации
    0

Спаисбо за ответ, посмотрел на эти локо 2м, понравились. Действительно дешевле выйдет. Только вот один момент беспокоит, не будет ли просадки питания по utp кабелю при 30-40 м? И какой лучше использовать кабель utp с экраном или без?

All over WiFi
    Вес репутации
    64

При 30 метрах Loco нормально работают с родным БП даже на недорогих наружных кабелях. При длине 40 метров уже желательно хороший медный кабель.
    Экран на питание влиять не должен, а вот наводок с ним будет меньше. Поэтому лучше с экраном.

Пользователь Аватар для blockhead
    Вес репутации
    9

А не подскажете какую максимальную скорость можно выжать из моста локо м2 на расстоянии 100 метров, эфир средний зашумленности канала 3-4 забито остальные чистые.просто щас стоят туполинки 5210ж они 18-20 мегабит прокачивают,провайдеры у нас начали скорости поднимать до 50 мегабит нужно чтоб потянуло такой канал , кто что посоветует?

All over WiFi
    Вес репутации
    64

На всем диапазоне 2,4ГГц всего 3 непересекающихся канала.
    Локами на 100 метров при ширине полосы 20МГц (если эта полоса чистая) можно прокачать до 60Mbps. При ширине полосы 40МГц до 95Mbps, но на стандартных частотах диапазона 2,4 вы чистые 40МГц точно не найдете.
    И скорость еще зависит от типа трафика, шифрования и т.д.

Пользователь Аватар для blockhead
    Вес репутации
    9

А где можно узнать про три не пересекающихся канала просто думал их типа 14...а оказывается не все так просто?

Местный Аватар для ZHNet
    Вес репутации
    14

Можно поставить Тест на соответствие (Compliance-Test) в прошивке 5.5 AirOS 2 локо если расстояние такое маленькое на нестандартных частотах например у меня все клиенты работают на 2522 помех никаких.. мало кто использует их. + AirMax реальные 90мбит, может даже более выжать можно я считаю. При наличии ноутов в сети, в качестве роутера можно использовать ваши старые устройства =)

Проходил Мимо
    Вес репутации
    0

Купил сегодня локо м2 2 шт, кому интересно, питание пое прокачает 100 м. У меня расстояние кабеля около 50 с каждой точки. Еще один вопрос: могут ли быть проблемы с питанием, если замкнет или еще что. Система же будет постоянна подключена, не будет ли ничего в квартире, если замыкание произойдет в кабеле на кровле?

Там, где другие не могут Аватар для Василий386
    Вес репутации
    58

Цитата Сообщение от pride96 Посмотреть сообщение
    Купил сегодня локо м2 2 шт, кому интересно, питание пое прокачает 100 м. У меня расстояние кабеля около 50 с каждой точки. Еще один вопрос: могут ли быть проблемы с питанием, если замкнет или еще что. Система же будет постоянна подключена, не будет ли ничего в квартире, если замыкание произойдет в кабеле на кровле?
    Квартира непременно сгорит. Не забудьте застраховать перед подключением.
    RK3DDK :)

• Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя