Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Nanostation M2 + Nanostation 2 маленькая скорость

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Nanostation M2 + Nanostation 2 маленькая скорость

    Nanostation M2 настроенная Access Point, стоит на 8 этаже многоэтажки. В часном секторе стоит на мачте 10 метров Nanostation 2. Расстояние по гуглу примерно 2,8 км. Маленькая скорость 1-1,5 мегабита. Есть вариант поменять Nanostation 2 на Nanostation M2 Loco.Но поможит ли такая замена? Нехочется лишний раз лазить на мачту. Хотелось бы получить скороть хотябы 4-5 мегабит.
    Вложения
    Последний раз редактировалось Alex-Poltava; 19.08.2012, 23:00.

    #2
    Помехи скорее всего. В пользу этого предположения говорит скрин с наноса М2, на котором шум -88 и скорость подключения 18/1. А вообще уже неоднократно обсуждалось, что M и не М между собой работают... так себе.
    Что касается замены, то нанос 2 желательно поменять как минимум на нанос М2, а еще лучше на нанобридж. Для пары нанос-лока 3км далековато. Тем более что ACK у вас показывает расстояние 3,9км.

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Algon Посмотреть сообщение
      Помехи скорее всего. В пользу этого предположения говорит скрин с наноса М2, на котором шум -88 и скорость подключения 18/1. А вообще уже неоднократно обсуждалось, что M и не М между собой работают... так себе.
      Что касается замены, то нанос 2 желательно поменять как минимум на нанос М2, а еще лучше на нанобридж. Для пары нанос-лока 3км далековато. Тем более что ACK у вас показывает расстояние 3,9км.
      Нанос 2 поменяли на нанос М2 лока - стало ещо хуже.

      В итоге поставили tp-link 5210G. Появилась хоть какая то стабильность. АСК выставили вручную на 3 км(по гуглу 2,9). Сигнал на tp-link 5210G 16-18 dB. Скорость осталась таже только стабильней примерно 1 Mbit.
      Я так понимаю, что проблема вся в шуме!
      Вариант поменять на нанобридж или аиргрид.
      Что из них лучше и есть ли смысл менять?
      Вложения

      Комментарий


        #4
        Я вам сразу говорил, что менять надо как минимум на нанос М2 (а не локу), а еще лучше на нанобридж. Добавили себе работы только. Убедились? Теперь ставьте Nanobridge M2 и подберите более-менее чистый канал.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Algon Посмотреть сообщение
          Я вам сразу говорил, что менять надо как минимум на нанос М2 (а не локу), а еще лучше на нанобридж. Добавили себе работы только. Убедились? Теперь ставьте Nanobridge M2 и подберите более-менее чистый канал.
          Просто лока была под рукой. А что будет лучше нанобридж или аиргрид?

          Комментарий


            #6
            Я думаю нанобридж, поскольку MIMO обычно "лишним" не бывает (тем более ваш нанос тоже MIMO), а в остальном серьезных отличий у бриджа и грида нет.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Algon Посмотреть сообщение
              Я думаю нанобридж, поскольку MIMO обычно "лишним" не бывает (тем более ваш нанос тоже MIMO), а в остальном серьезных отличий у бриджа и грида нет.
              Спасибо

              Комментарий


                #8
                Такой вопрос, а если расстояние около 1 км точка доступа NSm2, а клиент loco m2 будет работать, или лучше будет tp-link 5210 прошитый ns2?
                Если в качестве клиента подключить tp-link 801nd прошитый NSm2 с 2-мя биквадратами, то 20 мбит прокачивает, а вот tp-link 5210 около 10-12мбит. Нужно подключить около 5 клиентов, в радиусе 1 км. Что лучше выбрать?
                Как-то "локам" доверия нет =(

                Комментарий


                  #9
                  Если база Nanostation M2, то Loco M2 нормально с ними работают до 2км. Естественно, при наличии прямой видимости и чистой полосе.

                  Комментарий


                    #10
                    Аналогичный вопрос (М + не М оборудование): база стоит РокетМ2, клиенты - ЛокоМ2. Все нормально работает (расстояния не выше 1км). Появился новый клиент (2,5км), что лучше поставить ему: грид или все таки бридж ? И на сколько плавают теххарактеристики оборудования при работе в compliance test ?

                    Комментарий


                      #11
                      Подскажите пожалуйста размеры тарелки Nanobridge M2

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от SDM78 Посмотреть сообщение
                        Аналогичный вопрос (М + не М оборудование): база стоит РокетМ2, клиенты - ЛокоМ2. Все нормально работает (расстояния не выше 1км). Появился новый клиент (2,5км), что лучше поставить ему: грид или все таки бридж ? И на сколько плавают теххарактеристики оборудования при работе в compliance test ?
                        Вы повторяете вопрос заданный выше, бридж лучше себя должен вести, тех характеристики не плавают при compliance test , а просто демонстрируют вам все возможности оборудования, если у вас уже есть несколько клиентов то вы не должны задавать такие вопросы - я так считаю.
                        обо всем этом в соседней теме http://www.lan23.ru/forum/showthread...highlight=5210
                        бридж-
                        Размеры: диаметр 400 мм
                        Вес: 1,56 кг
                        Последний раз редактировалось Yojiq; 26.09.2012, 00:35.

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X