Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

В AirOS v5.5.2 ввели проверку подлинности?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сегодня заметил на одной Локе М5 это же сообщение "Counterfeit warning", на другой нормально все. Куплены в разное время в разных магазинах, та что с сообщением месяцев 6 назад, та что нормальная - 1-2 месяца. Судя по сообщениям о том, что с ними происходит - перезагружать ссыкотно. Что посоветуете? Перезаливка прошивки на более раннюю может спасти? Правда перешивать скорее всего придется по воздуху, труднодоступное место, да и не знаю как поведет себя железка с старой прошивкой но настройками на новой.

    Комментарий


      #17
      Нормально поведет, потом сбросите на заводские и настроите. То, что по-воздуху - тоже не страшно, пока точка не получит прошивку полностью, процесс апгрейда/даунгрейда не начинается. Главное не выключать питание когда процесс уже пошел.

      Комментарий


        #18
        Сообщение от Algon Посмотреть сообщение
        Нормально поведет, потом сбросите на заводские и настроите. То, что по-воздуху - тоже не страшно, пока точка не получит прошивку полностью, процесс апгрейда/даунгрейда не начинается. Главное не выключать питание когда процесс уже пошел.
        Спасибо. Еще вопрос. Какая прошивка без проверки подлинности и нормально работающая с вланами? Там у меня их несколько штук нарезано. Если не ошибаюсь, после прошивки точка заводится с теми же настройками?

        Комментарий


          #19
          Да. Но при даунгрейде прошивки лучше настройки сбрасывать на заводские. Во избежание...

          Комментарий


            #20
            Сообщение от Algon Посмотреть сообщение
            Да. Но при даунгрейде прошивки лучше настройки сбрасывать на заводские. Во избежание...
            Спасибо, буду проверять. Прошивать 5.3.5 как я понимаю?

            Комментарий


              #21
              ну есть проверка или нет её, отличается только значком в вебморде... оно вам мешает? если растегировать трафик ненужно - то любая прошивка тегированый трафик пропускает
              Дима
              вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

              Комментарий


                #22
                Сообщение от KpblcuK Посмотреть сообщение
                Спасибо, буду проверять. Прошивать 5.3.5 как я понимаю?
                Можно 5.5, там этой фишки еще не было.

                Сообщение от kuslik Посмотреть сообщение
                ну есть проверка или нет её, отличается только значком в вебморде... оно вам мешает? если растегировать трафик ненужно - то любая прошивка тегированый трафик пропускает
                Черт его знает... у меня уже 2 случая, когда точки показывали, что контрафактные, а после перезагрузки больше не поднимались. На всякий случай отрезал все точки от инета.

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от Algon Посмотреть сообщение
                  Можно 5.5, там этой фишки еще не было.


                  Черт его знает... у меня уже 2 случая, когда точки показывали, что контрафактные, а после перезагрузки больше не поднимались. На всякий случай отрезал все точки от инета.
                  В общем дело не супер хорошее, начал прошивать в 5.3.5, прошивка загрузилась, подтверждения обновления не было. Линк есть, подключится к точке не возможно, по вебу просто не загружает, по ссш после ввода логина и пароля тишина. Сейчас перезагружу, посмотрю что там и как.

                  Комментарий


                    #24
                    Все, легла точка, доступа ни по радио и по проводу нет.

                    Комментарий


                      #25
                      вопервых читаем как правильно переходить на прошивку 5.2, а именно обязательно сброс в дефолт. во вторых эта надпись говорит о том что сертификат в точке доступа старый тоесть точка доступа из первых партий, ни на какие параметры связи и работы эта надпись не влияет и влиять неможет
                      Дима
                      вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от kuslik Посмотреть сообщение
                        вопервых читаем как правильно переходить на прошивку 5.2, а именно обязательно сброс в дефолт. во вторых эта надпись говорит о том что сертификат в точке доступа старый тоесть точка доступа из первых партий, ни на какие параметры связи и работы эта надпись не влияет и влиять неможет
                        Тогда не знаю почему точка недоступна. При не подтверждении обновления, после перезагрузки точка должна восстанавливаться в нормальный режим работы, даже если прошивка уже закачалась. У меня после загрузки обновления перестали работать веб и ссш, линк был, после перезагрузки - тишина. Сброс не помогает.

                        Комментарий


                          #27
                          ищите другую причину, 5.5.2 очень капризная.в сравнении 5.5 для нас нет ничего нового, зачем её шить непонятно, все изменения касаются не россии
                          Дима
                          вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                          Комментарий


                            #28
                            Старые точки вообще никаких сообщений не выводят после перехода на 5.5.2. Просто продолжают работать. А вот с новыми у меня уже две точки полегли с одинаковыми симптомами: сначала появляется лого Genuine, потом через некоторое время Counterfeit (в первом случае примерно дней через 10, во втором около 2 месяцев). А после перезагрузки точка умирает и не реагирует ни на что. Обе точки отправлены поставщику по гарантии, взамен пришли новые (причем сразу, поставщик обычно пытается ремонтировать, а тут сразу заменил в обоих случаях).

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от Algon Посмотреть сообщение
                              Старые точки вообще никаких сообщений не выводят после перехода на 5.5.2. Просто продолжают работать. А вот с новыми у меня уже две точки полегли с одинаковыми симптомами: сначала появляется лого Genuine, потом через некоторое время Counterfeit (в первом случае примерно дней через 10, во втором около 2 месяцев). А после перезагрузки точка умирает и не реагирует ни на что. Обе точки отправлены поставщику по гарантии, взамен пришли новые (причем сразу, поставщик обычно пытается ремонтировать, а тут сразу заменил в обоих случаях).
                              Да, так и есть. На оф. форуме прочитал что, точки выпущенные до 12 года (месяц не помню) вообще не имеют возможности проверки, зато в новых какой то "чип" стоит для проверки (со слов модератора на форуме). Из новостей - закрыли 2 или 3 завода в Китае уже, создатели всего этого уже вроде как под арестом.
                              http://dslprime.com/a-wireless-cloud...i-counterfeits
                              http://dl.ubnt.com/newsletters/0148.html
                              http://forum.ubnt.com/showthread.php...ht=Counterfeit пост номер 4
                              И, если можно, уважаемый Алгон, скажите, на каких точках это у Вас проявилось? У меня к примеру на ЛокоМ5, купил новую и отключил обеим доступ в сеть.

                              Комментарий


                                #30
                                у меня есть десяток локо с одной из последних закупок, по идее если пришлешь дамп с дохляка могу прислать починеный обратно, но как бы непонятно в чем дело то, я на 552 не перехожу
                                Дима
                                вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X