Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выбор точки для организации HotSpot

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Выбор точки для организации HotSpot

    Господа , подскажите какую лучше выбрать точку , ну естественно возможно и не одну , ну это пока не суть, а нужна марка из Микротиков или Ubiquiti .
    Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik


    #2
    Техзадание пожалуйста ))
    Площадь покрытия, какая местность, какого типа клиенты и сколько (всего/одновременно), минимальная и максимальная скорость у клиентов, дополнительные требования?

    Комментарий


      #3
      юнифай разумеется, у микротика нет на эту тему..
      Дима
      вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Algon Посмотреть сообщение
        Техзадание пожалуйста ))
        Площадь покрытия, какая местность, какого типа клиенты и сколько (всего/одновременно), минимальная и максимальная скорость у клиентов, дополнительные требования?
        тех задание такое , есть стадион , там народ гуляет с детьми , многие с планшетами и другой техникой с вайфаем , вот нужно там организовать hotspot, местность без деревьев и других преград ,

        вот картинки

        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	стадион.jpg
Просмотров:	1
Размер:	21.8 Кб
ID:	213371Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	гугл стадион.jpg
Просмотров:	1
Размер:	37.9 Кб
ID:	213372

        на этом стадионе есть мачты освещения, думал на них по вешать одну или две точки , а вот как сделать программный хотспот на месте это пока тоже докумекать не могу.Клиентов даже не могу сказать точно не меньше 5-10 на один раз точно ... Скорость не больше 2-3Мбит на клиента...
        Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

        Комментарий


          #5
          не парься.. какой бюджет? если есть денег то по углам 90 градусные сектора мимошные и юнифай оутдур в формфакторе рокета. хотспотный контроллер в комплекте идет ставится просто работает и под виндой и под линуксом. если че спрашивай
          Дима
          вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

          Комментарий


            #6
            Я бы тоже взял UniFi Outdoor, хотя в принципе можно почти любую внешнюю точку приспособить, но возни потребуется намного больше.

            Комментарий


              #7
              бюджет не большой , думаю не согласятся , это шло по моей инициативе , буду думать и решать , т, е упор делать только на юнифай или что то еще можно ??
              Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

              Комментарий


                #8
                Микротик + Radius сервер

                Комментарий


                  #9
                  да это все понятно Дима , но как его настроить та!??
                  Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
                    да это все понятно Дима , но как его настроить та!??
                    А в чем сложность то ? Ну вот, для примера http://asp24.ru/obzor/mikrotik-statj...rojka-hotspot/

                    Комментарий


                      #11
                      А после как генерировать пару логин/пароль?? Мне что бы печатать карты .. Вот допустим в ТИ есть авторизация по картам ..
                      Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                      Комментарий


                        #12
                        Ну тогда проще всего, как и советовал выше Дима, Unifi Outdoor - умеет с карточками работать...
                        http://mstream.com.ua/poslednie-stati/unifi-outdoor-hotspot-2.html

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X