Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Соединяем Сограт с Елизаветинской (10 км)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Соединяем Сограт с Елизаветинской (10 км)

    После тщательного взвешивания все за и против решили соединить таки компы от Сограта (Красных Партизан д.109) до ст. Елизаветинской. Осмотр точки назначения с крыши 12 этажа в бинокль, подзорную трубу результатов не дали. Однако ориентиры в виде водонапорных башен видны как из станицы Елизаветинской так и из Сограта. Решено использовать антенны Bester Parabolic 2400 модификацией 24 и 27 дБ, которые эффективны для тяжёлых линков: отсутствие прямой видимости, протяжённостью до 50 км, без применения усилителей, как заявлено на их сайте. Монтаж начнем завтра. Отчет выложим здесь. Кому интересно - пишите советы, пожелания и т.д...

    #2
    Собственно, вид с крыши

    Вот...
    Вложения

    Комментарий


      #3
      Были сегодня в ЦМТО, так там вот такую интересную вещь сказали, что прошивки точек доступа типа ДВЛ 2200 расчитаны максимум километра на 3, там такое ожидание ответа стоит. Поэтому надо менять прошивку. Кто что слышал об этом?

      Комментарий


        #4
        А почему вы решили ставить 2200 ??

        Я думаю что с хорошими антеннами проблем не должно быть , подключайте Мустанга на это дело, давно пора уже Елизаветку к городу подтянуть.

        Не забудте закинуть линк на карту http://pfn.lan23.ru/map/ или отразить просьбу в соотв. теме в разделе "Вардрайвинг".
        Vladimir

        Комментарий


          #5
          Я не в курсе что за железо в 2200 и что там за паршивка там,но знаю точно что 2100 с прошивкой BB вам как раз подойдет :drinks:

          А Мустанг конечно может помочь,если захочет, да у них там свою сеть до ума доводить надо ...
          Long live rock and roll ...

          Комментарий


            #6
            А кто такой мустанг? Дайте контакты его. Хоть по мобильнику консультироваться будем, ежели что пойдет не так.
            Вчера вечером с помощью ракетниц проверяли прямую видимость. Все видно :-)
            В связи с занятостью начнем в субботу.

            Комментарий


              #7
              Его координаты вы найдете в теме http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=4
              Vladimir

              Комментарий


                #8
                Спасибо.
                Граждане, вот такой вопрос, может быть ламерский, но все же.
                Каким образом мы поймем, что настроили антенны друг на друга, ведь компьютер определяет точки доступа просто как подключение по локальной сети и все.
                Может есть какая-нть софтина к решению этой проблемы?

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от test message Посмотреть сообщение
                  Спасибо.
                  Граждане, вот такой вопрос, может быть ламерский, но все же.
                  Каким образом мы поймем, что настроили антенны друг на друга, ведь компьютер определяет точки доступа просто как подключение по локальной сети и все.
                  Может есть какая-нть софтина к решению этой проблемы?
                  APM by Acowa если пользуете 2100 или 3200

                  P.S.Рекомендую почитать раздел для начинающих.
                  Long live rock and roll ...

                  Комментарий


                    #10
                    Выкладываю отчет об установленных антеннах (ФОТО)

                    Вот, собственно, используя кранштейн от обычной спутниковой тарелочки, установили нашу бестер полярис.
                    Точка доступа была спрятана в обычный пищевой контейнер, а дырка замазана герметиком. Тут, как понимаете, не до эстетики... :mda:
                    Вложения

                    Комментарий


                      #11
                      Установленные антенны - это хорошо, ну а результат? Линк поднят? Место на карте Елизаветинки обозначен?
                      Vladimir

                      Комментарий


                        #12
                        Уже совершенно определенно можно сказать, что поднимать линк будем в воскресенье, ибо в субботу ухожу на свадьбу... кому интересно - отчет о результатах, о скорости ОБЯЗАТЕЛЬНО будет выложен здесь...

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от test message Посмотреть сообщение
                          Уже совершенно определенно можно сказать, что поднимать линк будем в воскресенье, ибо в субботу ухожу на свадьбу... кому интересно - отчет о результатах, о скорости ОБЯЗАТЕЛЬНО будет выложен здесь...
                          Ждем очет о результатах.
                          Long live rock and roll ...

                          Комментарий


                            #14
                            Да походу, так и не вернулись со свадьбы....

                            Комментарий


                              #15
                              Линк поднят. Елизаветинская подключена!
                              В телнете прописали set antenna 1. В AP manager показатели RX - 2 стабильно, TX - 16,5 - 20 %. Скорость слабая - 16,5 КБ/сек.
                              Скорее всего надо лучше подкручивать антенны, но уже поздно, продолжим завтра.
                              Будут какие-нибудь советы по улучшении качества сигнала? Есть ли смысл активировать "SuperG"? И может поставить set antenna 2?

                              И еще вот какая проблема. В сетевом окружении рабочую группу не видим, но я нахожу другой комп лишь посредством пуск, найти, компьютер, 192.168.0.52 тогда находит, захожу на чужой комп, копирую файлы себе, ему, удаляю... а тот компьютер вообще ничего не видит кроме себя. В чем проблема?

                              Ситуация такая c ипэшниками: моя точка 192.168.0.50, мой комп 192.168.0.51, его точка 192.168.0.53, его комп 192.168.0.52. Все правильно?
                              Я рабочую группу вижу, в рабочей группе только мой компьютер - чужого компьютера НЕТ! НО! Я нахожу его пуск, найти, компьютер, 192.168.0.52, а он не видит ничего: ни рабочую группу, ни пуск, найти, компьютер, 192.168.0.51

                              Сменили рабочую группу, сменили ипэшники... все заработало, но вот скорость оставляет желать лучшего, т.е. вопрос скорости остается актуальным... будут мнения?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X