Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Правило в Queues в mikrotik для ограничения скорости

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Правило в Queues в mikrotik для ограничения скорости

    Не знаю где создавать тему поэтому создам тут. Как правильно создать правило, которое не будет раздавать интернет никому, кроме ип адресов уже добавленых в этот самый Queues. Тоесть правило исключения - всем кроме. У меня вот в сети 10 машин, у них в разделе DHCP Server Leases стоит получение адреса на статике и по ип адресу выставляется скорость. Поняли что мне нужно? (Чтоб тем, кто подключится поверх не раздавался интернет вообще без правила с безлимитной скоростью а там 64 килобайтика )=)
    Если можно опишите пожалуйста где что выставлять я в микротиках только поверхностно разбираюсь
    Последний раз редактировалось CaCTuCaTu4ECKuu; 11.08.2012, 22:09.

    #2
    http://asp24.com.ua/obzor/mikrotik-s...a-poslozhnyei/
    Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

    Комментарий


      #3
      В фаерволе создать 2 разрешающих правила. Цепь форвард. Сначала адрес источника (src.address)-указываете свой диапазон адресов, затем тоже самое с адресом назначения(dst.address). И третьим запрещающее для всего.

      Комментарий


        #4
        Если я правильно понял по ссылке то нужно разрешать в фаерволе каждый компьютер, а у меня их больше 10 статических ip и получается мне каждый нужно разрешать? Такое правило только добавит работы :(

        Комментарий


          #5
          ТАк что мешает сделать типа так 10.0.0.0/24 или какая там у вас сеть

          Комментарий


            #6
            так я создал правило дропа для 192.168.88.0/24 и получается теперь нужно каждый по отдельности адрес добавлять в аксепт

            Комментарий


              #7
              можно еще так http://asp24.com.ua/obzor/mikrotik-s...e-tem-luchshe/
              Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

              Комментарий


                #8
                Сразу решил так сделать но почему-то когда включаю правило дропа интернета нет ниукого :(
                Я сделал 3 группы и каждой из них добавил правило приема, потом диапазону правило дропа и дропатся начал весь трафик, может там на недостающем скрине есть что-то чего я незнаю)

                Комментарий


                  #9
                  дропы в самый конец нужно!
                  Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

                  Комментарий


                    #10
                    Можно в ARP добавить все ваши айпи с маками... Далее в Interface,на внутренней сетке, во вкладке Genеral, указать ARP-reply only.... у меня так работает

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X