Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как лучше усвоить гигабит от АОЛС

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Как лучше усвоить гигабит от АОЛС

    в скором времени планируется поставить беспроводную оптическую систему на гигабит и так как у же при 40 Мбитах на наносах через речку микротика кажется недостаточным хотелось бы услышать советов по поводу оборудования. Итак. В городе в многоетажке есть интернет и он раздается мне через реку на 4 КМ через беспроводную оптику. Далее я юзаю часть канала для потребности своих серверов, а часть раздаю по частному сектору. Частный сектор уже почти полностью освоен гибридом вайфая и локалки. везде где есть наносы у клиентов еще немного разбросано по 2-3 клиента витухой. Так вот сам интернет режется еще на выходе с города микротиком RB750. Мне же нужно недорогое (или в пределах разумного несмотря на цену АОЛС) решение которое спокойно переварит гигабит для веб хостингов и заодно будет контролировать пользователей.
    З.Ы. Если кто-то может посоветовать что-то из АОЛС чтоб купить говорите, ато по поводу цены кажется даже очень дорогим и хотелось бы больше инфы где и почем, желательно в Украине

    #2
    какой нафиг тебе гигабит? ты даже нормально в своей сети 50 мег. переварить не можешь!!!
    а по поводу как перебросить гиг: несколько каналов, а потом микротиком их соединяешь!
    Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

    Комментарий


      #3
      всмысле несколько каналов? один же провод..
      у меня сейчас сервера в городе хочется домой их бросить)

      Комментарий


        #4
        а один провод на несколько разделить нельзя? :)
        Используй микротик!
        Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

        Комментарий


          #5
          Сервера должны стоять в дата-центре, ну или хотя бы там, где бесперебойный инет, бесперебойное питание и кондиционирование.
          А ставить их в туалете дома, да ещё через АОЛС -- это совсем не лучший вариант.
          Это почти полная гарантия того, что они половину времени будут недоступны. Каждый раз по разным причинам. :)
          RK3DDK :)

          Комментарий


            #6
            И все же. У нас погодные условия хорошие, в общем. Просто я смотрю и недоумеваю) Частота проца 750-го 400 мгц и гигабитного RB750GL тоже 400, только разные процы и вот думаю стоит ли его брать или подыскать что-то получше, ведь если чистый гигабит полетит, то у микротика должен быть небольшой запас по процу :| Сколько он может переварить при максимальной нагрузке?
            АОЛС -- это совсем не лучший вариант
            Современные вроде не требовательны к погоде и расстояние не очень то и большое, даже не 4 км а 3 с копейками.
            ставить их в туалете дома,
            Есть место, стойки, все что нужно.

            Комментарий

            Обработка...
            X