Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

AirCAM CRASH (+PCB photos)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Вот например ящичек с регистратором на 16 камер...
    неплохо. йа ввосторге! куски панелей "эт по нашему"

    В белых коробочках приёмные усилители (по 2шт.) по витой паре с гальван. развязкой
    самосборные или фирмовые?

    про шокер даже я бы недогадался. нет капитан там канечно хитрый.мудрый.старый. но до шокера врядли дорос. вот с вспомагача кинуть 220 еще пожалуй реально.

    но всеже пи*ть экипаж неиду потому что если предположить враждебную активность . то должно погореть все :
    супрессор.в бп
    сам бп (lm2576-12)
    точка доступа
    камера (ну она это и сделала)
    да и детали на плате подпрыгнулиб оттакого.

    а последняя жертва изнутри как новенькая. не потемнений не запаху (как в первой) только симптомы теже.
    загорается индикатор питания и все. причем не мыргает и челеный не взмыргивает. а на рабочей то он пусть езернета нету всеравно вроде подмигивать должен когда прогружается .

    впринципе я не хочу не кому взорвать моск. но очень бы хотелос установить причину , думаю не мнеб одному это будет полезным.
    ------ppps-----
    впринципе начинаю склонятся к версии тов. Олега (aka Lipton) может правда питание их ложит, но что в тр-линке что в камере импульсные DC\DC стоят. в камере еще и свой супрессор
    Вложения

    Комментарий


      #17
      Усилители промышленные, недорогие...

      Вот импульсные БП как раз и могут хандрить да "простреливать" периодически.

      Электрошокером не дают касание к объекту уничтожения, они рядом долбят, а там как наведётся...
      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
      Олег

      Комментарий


        #18
        просто ссылка http://www.fiftythree.org/etherkiller/
        Дима
        вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

        Комментарий


          #19
          да езер киллер вещь. но шибко нанотехнологично для экипажа.

          я вот че подумал, как б посмотреть заводится ли проц. rs-232 чтоль какойнить там можт есть. под мини usb видел площадку

          Комментарий


            #20
            Ты лучше опиши задачу свою, зачем там камера, сколько камер, куда пишется (передаётся) и т.д. Ну и своё подробное построение системы.
            Сдаётся мне, два варианта всего - трабла с питаловом и самое вероятное - саботаж со стороны экипажа.
            Саботаж вещь очень распростронённая, даже если работники тупые. У работников есть друзья, родичи, знакомые, которые "научат". Такое даже на коттеджах бывает, когда деточки не хотят, чтоб родаки видели, как эти детки "гуляют" в их отсутствие!

            Видеонаблюдение должно быть скрытым, а у тебя кабель на мачту намотан!!!
            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
            Олег

            Комментарий


              #21
              описываю:
              Есть такая контора Киренский Речной Порт, там много чего у него есть и среди процего 2 парома подновленный СП-2 и старый СП-7 и савсем динозавр СПЖ-77.
              так вот директору ктото ляпнул что один черт на северах на пароме поставил камеры и выручка возросла в 3е. он загорелся. а было закуплено 3 камеры АйрКам для мониторинга диспетчером обстановки по дислокации флота вдоль причальной стенки грузового р-на и в гавани. но решили переиграть побырику запихать на паромы. ну надо так сделаем . благо частично сеть уже развернута была.
              так вот первый жертвай стал СП-2 , после первого дня камера вышла из строя спалился супрессор и сжег "предохранитель" (дорожки в розетке RJ-45)
              дотумкал что при их голимой зарядке с "питания берег" прет 28вольт а камера обжирается. изготовил блок DC\DC на LM2576-12 снабдил его кондерами супрессором на 15в и предохранителем , и из дорожек сделал подобие искрового промежутка на землю а землю к корпусу прикрутил (счиатется что корпус судна есть заземление) (питание бортовое 24в неимеет связи "-" с корпусом)
              в итоге все лето пашет все шоколадно. (причем СП-2 работает с 7 до 23ч , часто ездит на вызовы мвд скорая пожарная и всякие блатнички , а также от простых граждан за 900руб вызов (ночью)) , левака у них может быть дофига , тобишь у них мотивов уничтожить камеру в разы больше.

              сп-7 ходит с 7 до 22 и работает на 2 переправы на 2ую тока утром в обед вечереом и и поздно вечером. в 22 уходит в гавань , барыша впринципе некакого (ну если тока машины необилечивая возить)...

              система таже точка доступа WA801 одна антенна панель 15 бестер вариант. вторая пипетка 5дби (на оба разбьема накручено ) кусок кабеля 3 метра в рупку в рупке DC\DC еще 2,5 метра на камеру по центру рупки. но в самом DC\DC не кинуто "-" на корпус )

              вот и вся система.

              директор вирищит , типа фиг сним давай регистратор поставим. да хрен сним давай поставим ток а качество картинки резко снизится и нет гарантий что не постигнет его таже учесть...

              __Ps____
              нельзя скрытое наблюдение делать.
              вот если сделать всем видный фейк а чисто на мачте спай то еще да...
              Вложения

              Комментарий


                #22
                на аналоге тоже хорошо можно сделать, 720твл камеры ставь и регистратор с нехудшими параметрами... но это отступление... самое простое это гальванически камеру отвязать от всякой ерунды, и будет счастье. защитить по питанию как вариант.
                Дима
                вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                Комментарий


                  #23
                  есть зажигание!

                  на 2м трупе подогрел флеш, с жиром паяльным.
                  она приподпрыгнула покачалась и села наместо.
                  светоидиот означающий лан засветился.
                  пинг пашел. камера тупила. сбросил ресетом . оказалос в сети какойто олень еще убнт девайс оставил с дефолтовым адресом.
                  кароче после прошивки все заработало(ибо просто ресет на ентих камерах не предусмотрен)
                  Последний раз редактировалось Krazy_killer; 16.08.2012, 20:22.

                  Комментарий


                    #24
                    это всё хорошо! Но надоб всёже разобраться, что (кто) убивало камеры...
                    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                    Олег

                    Комментарий


                      #25
                      на последней камере след от удара со стороны обьектива . какойто урод кузовом даванул видимо када закарячивался.
                      а первая жертва незнаю , может вибрация?
                      кстати и вторая тоже завелась.
                      но чегоб ради на ней диодные сборки подгорели?
                      вобщем в корпусе маста вагон, думаю а не вкорячить ли туда мне рукотворный нетпротект!

                      Комментарий


                        #26
                        [QUOTE=lipton;88149]это всё хорошо! Но надоб всёже разобраться, что (кто) убивало камеры...[/QUOT]

                        блин стою на пароме я в дыму пол каюты, толи диоды пробиты толи ... я нехрена не понимаю на флоте

                        Комментарий


                          #27
                          нет ну то что с целого (внешне) оутдоор кабеля идущего с мачты текла вода я еще както могу понять.

                          но блин кагда все поставил все настроил и ушел, и через 10минут по радиостанции кричат . аа гарим каюта в дыму енто уже перебор . хотябы потому что предохрнитель усетаки у меня в схеме не на 5А даже.

                          вот единственное что сделал и пахоже ооочень зря. корпус прицепил (читай заземлил) физика процесса неясна но видеонаблюдение похохе за сабой СГУ (матюгальник) утянуло .
                          шок еще непроходит чо за нахрен.. и в апогей всему етом стрелил громко кондер на 16в.
                          по завершении анатомирования выстригу все варисторы посталю грозоразрядники на 90в .э или искровые промежутки.
                          блин геморойпаром . на сп-2 все пучком (тьфу-тьфу-тьфу)

                          и патч с камеры тож надо уьрать наверное
                          http://file.qip.ru/photo/KIPSTcHO/IMG_1091.html

                          h
                          ttp://file.qip.ru/photo/9Ok1Oftx/IMG_1091_2.html
                          http://file.qip.ru/photo/IF5dvXMs/IMG_1092.html
                          http://file.qip.ru/photo/zrHAsF8X/IMG_1093.html
                          http://file.qip.ru/photo/0g-PFsaL/IMG_1086.html
                          Последний раз редактировалось Krazy_killer; 23.08.2012, 12:43.

                          Комментарий


                            #28
                            где такое хреновое энергообеспечение, там обязательно надо ставить UPS, а с него уже запитывать все устройства.
                            а витуху пропусти внутри мачты (всё таки лучше). Саму витуху с двух концов через грозозащиту, которая 8 жил защищает.
                            Ну и соглашусь с тем, что надо как-то тарить камеры, они же не в угоду паромщику работают.

                            Комментарий


                              #29
                              спасибо конечно. но походу корень зла найдень.
                              БГА флешки.

                              все аки мертвые камеры поднялись прожаркой в оболасти флешки
                              и еще один рокет нанем вааще поменяли флешку

                              Комментарий


                                #30
                                а где вы там бга флешку то нашли? там вроде вообще ничего бга нету
                                Дима
                                вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X