Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как лучше усилить сигнал WiFi ? Выбор оборудования.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Как лучше усилить сигнал WiFi ? Выбор оборудования.

    Здравствуйте!
    Кто в курсе пожалуйста помогите!!!
    Такая проблема...
    У меня 3G маршрутизатор 3G WiFi ZyXEL Keenetic 4G через USB модем раздает по WiFi интернет для ноутбука и айфона. Работает все, ок! Сеть практически по дому ловит везде , но тем не менее в отдаленных комнатах сигнал есть но скорость падает!
    Маршрутизатор привязан к одному месту т.к к USB модему идет провод от внешней антенны, только так к сожалению ловлю 3G. Удлинять провод не хочу теряется сигнал, да и провода по дому не айс.
    Тут еще значит решил докупить адаптер D-Link DWA-525 для своего стационарного ПК установил все ок, но не фига сигнал он не ловит!Ставлю рядом маршрутизатор все ок, отхожу метров на 6 сигнал пропал!
    У меня частный дом 10 на 12, получается маршрутизатор и мой ПК находятся в противоположенных сторонах.
    Ну и условия для установки адаптера сами понимаете неблагоприятные, ставится сзади системного блока + компьютерный стол
    И вот я не знаю, что мне делать?
    Для своего ПК может лучше купить D-Link <DWA-126 + кабель включив его через удлинитель USB A-A, хорошего качества, с 2 ферритовыми фильтрами? И поднять его над столом?
    А для усиления сигнала 3G маршрутизатора докупить н-р всенаправленную антенну ANT24-1202 ?
    Как думаете все это в целом работать нормально будет? Особо интересует вопрос по антенне т.к штука эта не из дешевых, не хочется лохануться!
    Или есть лучшие варианты? Сеть тянуть не хочу еще раз хочу напомнить!
    Заранее спасибо!

    #2
    Сообщение от Amid3000 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Кто в курсе пожалуйста помогите!!!
    Такая проблема...
    У меня 3G маршрутизатор 3G WiFi ZyXEL Keenetic 4G через USB модем раздает по WiFi интернет для ноутбука и айфона. Работает все, ок! Сеть практически по дому ловит везде , но тем не менее в отдаленных комнатах сигнал есть но скорость падает!
    Маршрутизатор привязан к одному месту т.к к USB модему идет провод от внешней антенны, только так к сожалению ловлю 3G. Удлинять провод не хочу теряется сигнал, да и провода по дому не айс.
    Тут еще значит решил докупить адаптер D-Link DWA-525 для своего стационарного ПК установил все ок, но не фига сигнал он не ловит!Ставлю рядом маршрутизатор все ок, отхожу метров на 6 сигнал пропал!
    У меня частный дом 10 на 12, получается маршрутизатор и мой ПК находятся в противоположенных сторонах.
    Ну и условия для установки адаптера сами понимаете неблагоприятные, ставится сзади системного блока + компьютерный стол
    И вот я не знаю, что мне делать?
    Для своего ПК может лучше купить D-Link <DW A-126 + кабель включив его через удлинитель USB A-A, хорошего качества, с 2 ферритовыми фильтрами? И по днять его над столом?
    А для усиления сигнала 3G маршрутизатора докупить н-р всенаправленную антенну ANT24-1202 ?
    Как думаете все это в целом работать нормально будет? Особо интересует вопрос по антенне т.к штука эта не из дешевых, не хочется лохануться!
    Или есть лучшие варианты? Сеть тянуть не хочу еще раз хочу напомнить!
    Заранее спасибо!
    ANT24-1202 навряд ли изменит ситуацию, на родную антенн прикрепить рефлектор , чтоб направить излучение в сторону потребителей, хотя ... в условия квартир ВайФай сигнал распространяется непредсказуемо...
    у ZyXEL Keeneticов вайфай сигнал не ахти.
    у TL-WR741ND сигнал получше будет да и вторую внутр.антеннку попробовать сделать наружной (инфа по переделке не проблема), + радиатор на проц по более не помешает , ну и хватит думаю. (3 шт модернизировал, в разные прошивки, вроде пока работают-"не жалуются").

    Если адаптер D-Link DWA-525 поменять на другой и другого производителя нет возможности, с наименьшими затратами обойдётся установка репитера (или универсал-репитер) ,с 2x (3x) MIMO для помещений самое ТО, где нидь посередине от 3-джи Зухеля и самого дальнего потребителя интернета. Увеличение Мощей как аппарата так и антенн в квартире ни к чему (думаю), в целях экологии и "не мешать другим".
    Из дешёвых с поддержкой шифрования WPA/WPA2 во всех режимах выбор не велик, но можно перепрошить недорогой Wi-Fi маршрутизатор модели TL-WR741ND (v1-v2 на родных прошивках туповаты, а вот прошитый на v3 "летает") в TL-WR743ND со множеством дополнительных функций. Прошивалось всё через вэбморду, сначала в gargoyle_1.3.9 (или gargoyle_1.3.16 ) -> перезагрузка , затем из gargoyle в TL-WR743ND_V1_111212 (с поддержкой IPTV) -> перезагрузка и настроить . Можно и на альтернативных погонять , но... с настройками возможно придётся мозги напрячь.

    Возможны и другие варианты...

    Комментарий


      #3
      serga , спасибо!
      Дело в том что я только в это дело въезжаю, мне хотелось бы что попроще вариант....
      Вы пишите установка рипитера, а такой пойдет "Усилитель сигнала WiFi Netgear WN3000RP-100PES" или " Усилитель сигнала WiFi Netgear WN2000RPT " они у нас в салоне есть.

      Комментарий


        #4
        Да забудьте вы о репитерах! Сигнал будет показывать высокий, а скорость будет никакая.

        для усиления сигнала 3G маршрутизатора докупить н-р всенаправленную антенну ANT24-1202 ?
        Вы ее размеры смотрели? 1718х48мм это 1,7 метра. Вы ее в комнате собрались ставить? ))
        К тому-же Кинетик это MIMO, и антенну к нему очень желательно тоже MIMO. А такие с круговой диаграммой направленности стоят от $200.

        На мой взгляд есть 3 варианта решения этой проблемы:
        1. Заменить DWA-525 на DWA-126 с антенной типа ANT24-0802C и USB-удлинителем 1-2 метра (сколько нужно).
        2. Оставить DWA-525, к ней докупить ANT24-0802 (там в комплекте подставка и кабель) или ANT24-0600.
        3. Поставить еще одну точку в другой части дома, подключив кабелем к Кинетику и настроив на непересекающийся канал.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Algon Посмотреть сообщение
          Да забудьте вы о репитерах! Сигнал будет показывать высокий, а скорость будет никакая..
          3G реально скока выдаст по скорости ?

          Комментарий


            #6
            От 15Mbps до 0. Обычно не выше 1-3. Это зависит от очень большого количества факторов.

            Комментарий


              #7
              Algon , а почему будет скорость маленькая при использовании репитера?
              А, что без проводов не как нельзя обойтись? Просто если тянуть провод от кинетика по плинтусу это мне надо метров 15 кабеля тянуть, тогда уже проще сразу его до ПК тянуть, а как я же писал неохота с кабелем хомутаться!
              А если вот такую Wi-Fi точку доступа TP-Link TL-WA801ND поставить тоже будет скорость падать?

              Комментарий


                #8
                Да хоть Powerbridge поставьте, если где-то нет покрытия, то его и не будет. В первую очередь потому, что не только ваша карта должна видеть точку, но и точка карту. И мощность точки вы можете хоть до бесконечности увеличивать, это ничего не даст.

                При использовании репитера в идеальных условиях (между основной точкой и репитером связь отличная, между репитером и клиентом тоже отличная, клиент и основная точка друг друга вообще не видят) вы уже получите скорость меньше 50% от максимально возможной. А если где-то между звеньями этой цепи связь не очень, то будете получать еще меньше. А в условиях, если клиент видит репитер и подключается через него, но одновременно еще видит основную точку, но слабо, у вас вообще в эфире будет полный бардак и скорость непрогнозируемая.

                Я вам предложил целых 3 варианта. Вас ни один из них не устраивает? Ну извините, больше разумных решений не вижу.

                Комментарий


                  #9
                  Ок, спасибо !

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Amid3000 Посмотреть сообщение
                    ...
                    А если вот такую Wi-Fi точку доступа TP-Link TL-WA801ND поставить тоже будет скорость падать?
                    TP-Link TL-WA801ND хорший аппара, и недорого относительно брэндОвых, чувствительность не плохая, вроде есть поддержка 2хMIMO (не помню), пользовал такой. Под скорости 3G с лихвой хватит.

                    удачно разместить ВайФай устройства

                    Комментарий


                      #11
                      serga, тут дело не только в скорости. Ставить ее вместо Кинетика практического смысла нет.

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Algon Посмотреть сообщение
                        Ставить ее вместо Кинетика практического смысла нет.
                        У Зухелей ПО не плохое.
                        а смысл : Кинетик дополнить репитером (в роли усилителя) в доме 10х12
                        "...установка репитера где нидь посередине от 3-джи Зухеля и самого дальнего потребителя интернета...".
                        на вкус и цвет товарищей... "сегодня" уже не актуально звучит

                        Комментарий


                          #13
                          serga, вы на практике пробовали ставить репитер в условиях отсутствия прямой видимости? И потом пытались через него работать? И как результаты?

                          Комментарий


                            #14
                            Algon, да.
                            1-вариант, в условиях жесточяйшей НЕ прямой видимости,патч-антенка не в мой адрес,в другом конце нашей 9тиэтажки - перепереотражёнка деревья уже выше дома (9этажей) в каждом доме по немсколько провайдеров в смысле не в тайге живём, есть темка в "О форуме" про "ооочень..." и т.д.
                            2-вариант, от дома напротив~100м, оборуд.стандарт, сдесь уже ЮТУБ отлично кажет и не только. Пишу со смарта в кратце,без подробностей через 1-вариант, страницы форума в полной версии.
                            Последний раз редактировалось serga; 25.07.2012, 19:34.

                            Комментарий


                              #15
                              У меня тоже есть опыт работы с репитером на отраженном сигнале, причем стабильная прокачка порядка 18 мегабит/сек в условиях центра города. Но это скорее исключение, которое, как известно, только подтверждает правило. И я не рекомендую так делать никому, потому что стабильного результата удается добиться в 1 случае из 100. А в остальных 99 использование репитера превращается в сплошной геморрой. Может вообще не заработать, может то работать, то нет. Может скорость плавать от почти максимума до нескольких бит/сек.
                              В общем, при отсутствии прямой видимости, повторяемости результата (есть такой научный термин) добиться невозможно. Поэтому пользователь должен осознавать, что репитер через пару стен, это вариант рискованный покупкой оборудования, которое может отказаться работать.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X