Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

1043nd +3 антены (какие?) дистанция 300м, прямая видимость

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    1043nd +3 антены (какие?) дистанция 300м, прямая видимость

    Необходимо прокачивать 50-57мбит между двумя 1043nd, один точка доступа - второй клиент.
    Вот собственно вопрос.
    Что посоветуете?
    Компактность решения приветствуется.
    если три WI-FI Loop_Yagi.......?
    Последний раз редактировалось muxa1017; 18.06.2012, 20:07.

    #2
    Да на такой дистанции, если кабель короткий, то проще сделать патчи. Посмотрите по форуму, есть и круглые и квадратные хорошие, налюбой вкус.
    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
    Олег

    Комментарий


      #3
      Спасибо, в сторону патчей смотрел сам, но глупый вопрос, а бывают патчи на три антенных входа? или всетаки три штуки мастерить и если три штуки то как их разнести в пространстве

      Комментарий


        #4
        Делайте лучше три штуки, так надёжней будет. Не такие уж они и сложные...
        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
        Олег

        Комментарий


          #5
          Спасибо большое за ответ

          Комментарий


            #6
            Долго думал подойдут ли 3 патча для wr941nd, а тут наткнулся на ->

            Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
            Делайте лучше три штуки, так надёжней будет. Не такие уж они и сложные...
            В итоге сегодня склепал "самолет")))
            Вышло не совсем красиво, так как по непонятным мне причинам провод к латуне никак не хотел нормально паяться... Но думаю полетит, завтра буду подсоединять к тп-линку)))

            PS
            Lipton cпасибо за пост)
            Вложения
            Последний раз редактировалось RAsvet; 28.06.2012, 05:15.

            Комментарий


              #7
              Прикольно!
              Ток я бы развернул патчи, один в вертикальную, второй в горизонтальную, третий под 45гр. Но лучше попробовать разные варианты.
              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
              Олег

              Комментарий


                #8
                Думаю разворот роли не сыграет, так как на приеме все равно одноантенные точки (пока что) в будущем планируется пара wa801nd тогда уже буду играться.
                И еще вопрос возник, может кто знает где можно посмотреть какие антенны в тп-линке на прием, а какие на отдачу? чет гугл результата не дал, (или может запрос не так вписал).

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от RAsvet Посмотреть сообщение
                  Думаю разворот роли не сыграет, так как на приеме все равно одноантенные точки (пока что) в будущем планируется пара wa801nd тогда уже буду играться.
                  Ну да...

                  Сообщение от RAsvet Посмотреть сообщение
                  И еще вопрос возник, может кто знает где можно посмотреть какие антенны в тп-линке на прием, а какие на отдачу? чет гугл результата не дал, (или может запрос не так вписал).
                  Если точки мимо, то обе антенны приёмопередающие.
                  Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                  Олег

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                    Если точки мимо, то обе антенны приёмопередающие.
                    То есть получается в WR941ND все три и туда и обратно гоняют сигнал? Где-то читал что 2 на отдачу одна на прием (но это в Зикселях).
                    Наверное буду мучать поддержку ТП-линка, как точно узнаю отпишу)

                    Комментарий


                      #11
                      Точно не помню, гдето была фотка потрохов по моему. Если память не изменяет, то там две приёмопередающих, а одна только приём, или одна приём, одна передача, третья приём/передача. Вот хоть убей не помню...
                      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                      Олег

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от muxa1017 Посмотреть сообщение
                        Необходимо прокачивать 50-57мбит между двумя 1043nd, один точка доступа - второй клиент.
                        А как Вы собираетесь переключить 1043nd в режим клиента, ведь в родной прошивке нет его? Разве в OpenWrt...

                        Комментарий


                          #13
                          Чет никак админы аккаунт на форуме ТП-Линка не активируют...
                          Здесь есть фотки платы http://wiki.openwrt.org/toh/tp-link/tl-wr941nd.
                          А есть еще какие нибудь варианты антенн более компактные, чем 3 патча? И может чтобы с цельным отражателем? Усиление очень большое не нужно, всего-то метров 300 прямой видимости накрыть на 2-3 клиента. Передатчик на подоконнике на седьмом этаже.

                          Комментарий


                            #14
                            Ставил на похожую ТД 3 патча. Две крайние антенны были приёмо-передающие, средняя только на приём. Можно по минимуму работать - установить только один патч ( для такого режима годится только одна из двух приёмо- передающих антенн).
                            Попроще патч-антенны будет полуволновой вибратор с рефлектором( или три штуки на одном рефлекторе). Я когда то вот такой делал, только Вам изгиб не нужен, делайте обычный - "ровный" вибратор. Однако, если делать компактный рефлектор, то усиление будет в два раза меньше, чем у патча.
                            Вложения

                            Комментарий


                              #15
                              1043nd в режим клиента-клиент dd-wrt. (в родной есть вдс)
                              по 1043nd есть непонятки (тест 3-х антен по отдельности показал разную скорость, копаю дальше...) как следсвие роутер цепляет наихудший результат....))))
                              пороблема сейчас в другом -
                              1. сделал патч мимо 2х2 на canyon cnp-wr514n3 (антенный провод припаян к патчу и на плату роутера)
                              2. тестирую: - локалка по wi-fi (роутер - ноут)тотал комндер гонит видео на скорости 10400, локалка лан - тот же файл 11300
                              - спидтест интернета по wi-fi показывает 10мбит
                              проблема -куда уходят 80мбит?
                              инет 100мбит
                              полуволновой вибратор с рефлектором( или три штуки на одном рефлекторе) - если можно, чертеж в тему. спс
                              тут (http://wi-fi.na.by/antenni2.4.htm) скивародку предлагают вешать?...))))
                              Последний раз редактировалось muxa1017; 01.07.2012, 18:44.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X